Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8181
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений

Bogun, астронотусы - это даа, красавцы)) но и травник смотрелся бы обалденно))

Я как бы начинающий аквариумист, мне сказали, что за живыми растениями нужен уход, я решил попробовать сначала искусственные, а там я думаю сделаем и травник))))
  • 0

#8182
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вот такие рыбы теперь у меня живут

На первой фотке знакомые персоны... я снимал их на рифе.. стаи сотни в 3-4 голов... смотрится, как-будто дождь идет... причем дождь то серебряный, то золотой, в зависимости от угла под которым свет падает... и всегда башкой вниз))) (качество так себе... а других фото чего-то не найду) тырц

На второй кузовок))) рыба потешная но видел только в океанариуме... от рождения рогоносец, обидно))))
Ну а на третьей мандаринка))) супер рыбка... наверное самая яркая из всех виденных, снять не удалось((

всех угадал? :rotate:

to senka в принципе-то много таких, правда контактов таких не имею, ибо сам себе режиссер))) сходите на "Птичку", (склеить склеят, но в оформлении вряд-ли серьезную поддержку окажут) на разводню, в "Живой мир", в "Скат", в "Экватор"... а вообще какой размер банки интересует и что требуется от "оформления"?
  • 0

#8183
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений


вот такие рыбы теперь у меня живут

На первой фотке знакомые персоны... я снимал их на рифе.. стаи сотни в 3-4 голов... смотрится, как-будто дождь идет... причем дождь то серебряный, то золотой, в зависимости от угла под которым свет падает... и всегда башкой вниз))) (качество так себе... а других фото чего-то не найду) тырц

На второй кузовок))) рыба потешная но видел только в океанариуме... от рождения рогоносец, обидно))))
Ну а на третьей мандаринка))) супер рыбка... наверное самая яркая из всех виденных, снять не удалось((

всех угадал? :rotate:

to senka в принципе-то много таких, правда контактов таких не имею, ибо сам себе режиссер))) сходите на "Птичку", (склеить склеят, но в оформлении вряд-ли серьезную поддержку окажут) на разводню, в "Живой мир", в "Скат", в "Экватор"... а вообще какой размер банки интересует и что требуется от "оформления"?

Ни знаю, на счет рынка я не уверен, был там когда искал мастеров, для своей банки, самоделкины не впечатлили... У кого стекло не шлифованное, у кого гарантии нет, у кого вообще качество ниже плинтуса.... И цены я бы не сказал, что стоят их качества.... Хотя на вкус и цвет... как говорится)))))
  • 0

#8184
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ни знаю, на счет рынка я не уверен, был там когда искал мастеров, для своей банки, самоделкины не впечатлили... // ...Хотя на вкус и цвет... как говорится)))))

Вот и я про то же))) Не далее чем сегодня заскакивал (а вдруг траву кто диковинную завез, не тут-то было, была очень дохлая альтернатера, но выхаживать ее - себе дороже, проверено((( и стандартный стартовый набор неприхотливой растючки...)
Выбор банок весьма скудный, Китай рулит... Самое надежное, это купить "правильную" импортную банку на заказ, Aquael, Tetra или Juwel (гарантированное высокое качество, весьма достойные крышки в комплекте, готовые тумбы...)
А нет, так вооружиться энтузиазмом, заказать в нормальной конторе стекло (в размер, с полировкой кромок, с запасом по толщине) и склеить самостоятельно... до сотни-полутора литров сложностей нет никаких, если больше, то не плохо предварительно потренироваться на более скромных банках (лишними не будут)... как правильно клеить можно найти и на форумах и на Youtub-е...

Сообщение отредактировал Zumer: 20.06.2010, 00:07:36

  • 0

#8185
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Bogun, астронотусы - это даа, красавцы)) но и травник смотрелся бы обалденно))

Я как бы начинающий аквариумист, мне сказали, что за живыми растениями нужен уход, я решил попробовать сначала искусственные, а там я думаю сделаем и травник))))

привет а можно поинтересоватся а восколько вам обошлась такая банка
  • 0

#8186
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
народ можете подсказать как здесь выкладывать фотки :rotate:

Сообщение отредактировал dinoz88: 20.06.2010, 00:29:41

  • 0

#8187
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Все просто, загружаете фото в инет (на любой из сервисов)... копируете URL картинки, жмете на иконку с деревцем в окне добавления сообщения, в предложенную форму вставляете URL, если нажать не на деревце, а на глобус, то получите активную ссылку на фото...
Амано и его "Nano", или
Изображение

Сообщение отредактировал Zumer: 20.06.2010, 00:48:00

  • 0

#8188
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Изображение а вот это мая банка
  • 0

#8189
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Zumer спасиба за помошь
  • 0

#8190
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений
Какие цены в Алматы или других городах Казахстана (если есть) на пресноводных креветок - зеленых бабаулти и шмелей. Есть ли возможность их отправки в Уральск?
  • 0

#8191
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
DrMario - ищите координаты зоомагазина Живой Мир.

Zumer - первая - отряд кривохвосток - морская уточка (Aeoliscus strigatus)
вторая - отряд кузовковые - коровка - лактория корнута (растут до 40см) очень смешная рыбка - любимица.
третья - из отряда дракончиков - мандаринка красочная. яркая и своеобразная.
  • 0

#8192
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
iya, Вы не отдыхали на Красном море? Вот где можно такой красоты насмотреться!!!
Я была со стороны Израиля, там у них целый парк с морскими аквариумами! Тут не выложить, т.к. снимали на любительскую камеру... Там все так красиво оформлено и такие размеры, что я даже не представляю наши потуги в этом отношении. Я к тому, что там вода сразу же у порога, все гораздо легче достать. И то, они там здорово корячатся. Я просто снимаю шляпу перед теми, кто это в наших условиях осуществляет! Это огромный труд!!!!

Кстати, морских коньков в аквариуме я видела именно. там. Они прикольные, но просто висят в воде и все. Сам вид у них интересный. В аквариуме я там маленьких каких-то коньков видела, а в море большие были. Правда, только 3. Зато они не боялись и я их рассмотрела. Как с другой планеты существа :rotate:
  • 0

#8193
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Krasitj nogti - это вам так кажется что легко достать там - там очень сильно за этим следят патрули, вывезти из израиля вообще практически не возможно что либо не легально (штраф 2000 у.е. а могут еще и арестовать), общаюсь с моряками из израиля - они говорят что дешевле в магазине покупать, чем платить штрафы, можно только воды набрать - но она не всегда пригодна - у берега всегда грязная. с египта чуть полегче для кто в израиле живет - но так же штрафы, ловят они только по ночам, да и то только креветок да отшельников, может актинию можно вытащить, фунгию..... а больше ничего....
так что не надо думать что там хорошо.

а на красоту я лучше каждый день смотреть дома буду...
  • 0

#8194
Bogun

Bogun
  • Гость
  • 26 сообщений



Bogun, астронотусы - это даа, красавцы)) но и травник смотрелся бы обалденно))

Я как бы начинающий аквариумист, мне сказали, что за живыми растениями нужен уход, я решил попробовать сначала искусственные, а там я думаю сделаем и травник))))

привет а можно поинтересоватся а восколько вам обошлась такая банка

Моя банка обошлась в 83000 из расчета 160тг за литр.
  • 0

#8195
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti - это вам так кажется что легко достать там - там очень сильно за этим следят патрули, вывезти из израиля вообще практически не возможно что либо не легально (штраф 2000 у.е. а могут еще и арестовать), общаюсь с моряками из израиля - они говорят что дешевле в магазине покупать, чем платить штрафы, можно только воды набрать - но она не всегда пригодна - у берега всегда грязная. с египта чуть полегче для кто в израиле живет - но так же штрафы, ловят они только по ночам, да и то только креветок да отшельников, может актинию можно вытащить, фунгию..... а больше ничего....
так что не надо думать что там хорошо.

а на красоту я лучше каждый день смотреть дома буду...

чем красивее, тем сложнее... Факт.

Конечно, каждый день такое видеть - это верх мечтаний. Это как новый ламборджини иметь, когда у всех жигули и старенький хлам со всего мира...
  • 0

#8196
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

35 сантиметров узко конечно, а 70 см. слишком глубоко (но это исходя из моих личных предпочтений) отсюда и объем меньше чем я предположил... В добрый путь, как говорится... Самое главное, чтоб лично Вам нравилось, вне зависимости посадите Вы туда астронотусов, или мелочь разношерстную...

Если я надумал аквариум 500-700 литров, то какую ширину и глубину вы бы (и люди имеющие опыт) мне порекомендовали?
Заселять буду мелкой рыбой - гупи, меченосцы, неоны, сомики, скалярии и тому подобных. Обязательно живые растения. И возможно налажу протоку.
  • 0

#8197
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений

DrMario - ищите координаты зоомагазина Живой Мир.

Спасибо, Iya!
Нашел их е-майл, написал - сразу ответили. Буду у них шмелей заказывать и, возможно, ред кристалов.
Правда у них нет зеленых. Может есть аквариумисты, у которых есть на продажу зеленые бабаултики?
  • 0

#8198
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Если я надумал аквариум 500-700 литров, то какую ширину и глубину вы бы (и люди имеющие опыт) мне порекомендовали? Заселять буду мелкой рыбой - гупи, меченосцы, неоны, сомики, скалярии и тому подобных. Обязательно живые растения. И возможно налажу протоку.

Скалярии совсем не мелкие))) и с неонами они практически не совместимы (в природе неоны естественный корм для птерофилумов)... так что к выбору рыбы отнеситесь с чуть большим вниманием... (Не вздумайте купить "сомиков" типа платидорасов, мистусов, на Птичке они маленькие и миленькие, а вырастают в 20-25 сантиметровых, вечно прожорливых монстриков...)

Теперь по сути... у меня банка 50 ширина и 60 высота, при моем росте 192, это практически максимум, который я могу себе позволить, так как для того, чтобы достать до дальнего угла, руку в аквас приходится погружать по самое плечо (правда у моего аквариума по верху еще крышка 10 см...) Не маловажно освещение банки, чем выше столб воды, тем сложней содержать почвопокровку... сам поставил МГ, не последней причиной явилась глубина банки...


Может есть аквариумисты, у которых есть на продажу зеленые бабаултики?

В А-Ате не встречал, а на заказ из Москвы не доезжают... не знаю почему... В пр. году получил мешок с кучей дохлых креветок, хорошо, хоть заказывал не много, на пробу... так что коли найдете, маякните...

Сообщение отредактировал Zumer: 20.06.2010, 16:50:05

  • 0

#8199
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Скалярии совсем не мелкие))) и с неонами они практически не совместимы (в природе неоны естественный корм для птерофилумов)... так что к выбору рыбы отнеситесь с чуть большим вниманием... (Не вздумайте купить "сомиков" типа платидорасов, мистусов, на Птичке они маленькие и миленькие, а вырастают в 20-25 сантиметровых, вечно прожорливых монстриков...)

Теперь по сути... у меня банка 50 ширина и 60 высота, при моем росте 192, это практически максимум, который я могу себе позволить, так как для того, чтобы достать до дальнего угла, руку в аквас приходится погружать по самое плечо (правда у моего аквариума по верху еще крышка 10 см...) Не маловажно освещение банки, чем выше столб воды, тем сложней содержать почвопокровку... сам поставил МГ, не последней причиной явилась глубина банки...

Да, скалярии не мелкие, но неонов они не всегда едят. У меня есть небольшой опыт содержания неонов и скалярий. Так же это уже обсуждалось ранее в этой ветке. Нравятся мне скалярии, что-нибудь придумаю если что.

Спасибо за ответ. Значит ширина от 50.
  • 0

#8200
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений

В А-Ате не встречал, а на заказ из Москвы не доезжают... не знаю почему... В пр. году получил мешок с кучей дохлых креветок, хорошо, хоть заказывал не много, на пробу... так что коли найдете, маякните...

У меня есть возможность заказать бабаулти и Амано в Самаре - 280 км от Уральска, но просят по 100 рублей за хвост + транспортировка через таможню. Думал, у нас в Казахстане можно дешевле найти. В марте с Самары привез вишневых по 15 рублей, 0.5-1 см, сейчас деток штук 100 по 1 см плавают и еще откровенной мелочевки тоже, наверное, штук за 100. Решил бабаултиков завести, но цены кусаются. Шмеликов в Живом мире по 150 тенге предлагают - нормальная цена. Ред кристаллы по 750 тенге.

Сообщение отредактировал DrMario: 20.06.2010, 17:30:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.