Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8141
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
andrejpunk, буду перезапускать один из своих аквариумов… как уже говорилось, с растениями хочу-таки подружиться, буду свет менять, поставлю или энергосберегающую, или Т5, на выходных поеду, буду на месте определяться)) кстати, у Вас от энергосберегайки перегрева воды нет? где Вы этот Хемиантус микрантемоидес приобретали, если не секрет?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 17.06.2010, 22:34:17

  • 0

#8142
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Пререгрева нет, хотя лампочка в 5ти сантиметрах от воды, хемиантус брал у Дмитрия, все никак кубу найти не могу)
  • 0

#8143
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
andrejpunk, я почему-то догадалась, что у Дмитрия)) и мхи от него же? мда, с растениями у нас не очень, конечно, разве что у кого-нибудь из аквариумистов брать…
  • 0

#8144
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Любители рыбок, подскажите, помогите! У меня большой аквариум, там живут разные мелкие мирные рыбки. Из всех как-то заболели скалярии и сомики крабчатые, серенькие. Купила спец.средство (не помню название), по правилам залили, вроде полегчало им. Потом одна скалярия все-таки умерла. Еще три раза так заливали лекарство с определенным промежутком времени. Другая скалярия вроде выздоровела, но вот сомики что-то все хуже... Сейчас один из них совсем облез, выглядит как чищенная рыба! Боюсь, что тоже помрут, очень не хотелось бы этого!!! Свет дополнительный сейчас не включаем, кислород практически постоянно циркулирует. Прям не знаю...
  • 0

#8145
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

куплю взрослого самца пельматохромиса крибензиса (папугая) срочно.


М.Залки/Ташкенской. Есть в наличии. 1500т

Сообщение отредактировал makhumd: 18.06.2010, 08:34:11

  • 0

#8146
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Любители рыбок, подскажите, помогите! У меня большой аквариум, там живут разные мелкие мирные рыбки. Из всех как-то заболели скалярии и сомики крабчатые, серенькие. Купила спец.средство (не помню название), по правилам залили, вроде полегчало им. Потом одна скалярия все-таки умерла. Еще три раза так заливали лекарство с определенным промежутком времени. Другая скалярия вроде выздоровела, но вот сомики что-то все хуже... Сейчас один из них совсем облез, выглядит как чищенная рыба! Боюсь, что тоже помрут, очень не хотелось бы этого!!! Свет дополнительный сейчас не включаем, кислород практически постоянно циркулирует. Прям не знаю...

температура воды у вас какая сейчас?????
  • 0

#8147
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем привет, народ, кто-нибудь знает, где кораллы можно прикупить только не белого цвета?
  • 0

#8148
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, фильтр на 100-140литров ни кому не нужен на халяву? :laugh:
  • 0

#8149
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Продам:

1. Внешний канистровый фильтр Atman EF4, на 600 литров, самый большой в линейке.
В комплекте фильтр, лотки, шланги, заборник, флейта. Если критично - найду от него коробку :-)
Отдаю за 7 тыс., новые стоят около 20.
Изображение

2. Два аллюминиевых светильника Atman с рефлекторами, каждый на две 18-ваттные люминисцентные лампы.
Отдаю по 5 тыс., новые стоят около 8-9, если ничего не путаю.
Изображение

Все б/у около года, но рабочее и в отличном состоянии.
Писать в личку, или стучать в аську (36367312) иначе я просто могу не увидеть ваш запрос.

#8150
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Кстати, фильтр на 100-140литров ни кому не нужен на халяву? :-)

нужен :D
где взять, за сколько?
  • 0

#8151
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Кстати, фильтр на 100-140литров ни кому не нужен на халяву? :D

нужен :kiss:
где взять, за сколько?


Так отдам, если нужен, то скину в личку телефон :-)
  • 0

#8152
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Так отдам, если нужен, то скину в личку телефон :D

серьезно? :kiss:
я с удовольствием взяла бы! :-)
на следующей неделе планирую аквас на 110 л запустить
  • 0

#8153
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Так отдам, если нужен, то скину в личку телефон :D

серьезно? :kiss:
я с удовольствием взяла бы! :-)
на следующей неделе планирую аквас на 110 л запустить


Ответил в личку
  • 0

#8154
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Народ, так всё же кто-нибудь в курсе, где кораллами разжиться можно? :D Только белые в игнор :-)
  • 0

#8155
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я видела только белые в продаже......

кстати, тоже бы обзавелась кораллчиком не белым.... белые есть
  • 0

#8156
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

я видела только белые в продаже......

кстати, тоже бы обзавелась кораллчиком не белым.... белые есть


и главно все молчат как партизаны :-) , хоть бы кто адресок какой скинул на магазины то
  • 0

#8157
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и главно все молчат как партизаны :-) , хоть бы кто адресок какой скинул на магазины то

спят все.....или пьют :D одни мы тут торчим...от нечего делать
  • 0

#8158
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


и главно все молчат как партизаны :D , хоть бы кто адресок какой скинул на магазины то

спят все.....или пьют :kiss: одни мы тут торчим...от нечего делать


а делать то действительно нечего :-)
  • 0

#8159
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Любители рыбок, подскажите, помогите! У меня большой аквариум, там живут разные мелкие мирные рыбки. Из всех как-то заболели скалярии и сомики крабчатые, серенькие. Купила спец.средство (не помню название), по правилам залили, вроде полегчало им. Потом одна скалярия все-таки умерла. Еще три раза так заливали лекарство с определенным промежутком времени. Другая скалярия вроде выздоровела, но вот сомики что-то все хуже... Сейчас один из них совсем облез, выглядит как чищенная рыба! Боюсь, что тоже помрут, очень не хотелось бы этого!!! Свет дополнительный сейчас не включаем, кислород практически постоянно циркулирует. Прям не знаю...

температура воды у вас какая сейчас?????


Когда лекарство заливали, держали t 28 градусов. Сейчас обогреватель не включаем, t около 24-25. Что это такое?
  • 0

#8160
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем доброго утра :D , так что по поводу кораллов, кто-нибудь в курсе где их взять можно? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.