Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8121
DrMario

DrMario
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую!
Кто-нибудь в курсе, что случилось с aqa.proanime.kz :fie:
?
  • 0

#8122
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


да просто многие пишут тут как все просто воду залил пустил рыбок и сразу вода чистая и тому подобное. вода водопроводная по сути своей по любому должна помутнеть хотя бы не на долго через небольшое время пока в ней не образуется микроклимат . если коенечно изначально не добавить воды из старого аквариума . прям сказочники . а новички верят и слушают глупых советов . а вы тут админ что бы решать что мне писать и какого содержания мессаги?

а чо вы оправдываетесь? :(



мой желтый попис вырыл котлован! выдернул нафиг куст роголистника, и роет
набирает в рот грунт, отплывает и выплевывает его строго на кучку :fie:

я вам объясняю почему так написал . одного слова я думал достточно .что бы понять оч чем я. а теперь вам разжевал как говорится. а аквариумами я занимаюсь половина своей жизни . не для продажи а для себя и держал много разнвых рыб за это время. и потому емого знаю что и как . и не один выводок поднял до взрослого возраста. ну если кого то мои слова задели или обидели ИЗВЕНИТЕ но я написал то что думал а не для тогоч бы поругатся с кем то
  • 0

#8123
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Приветствую!
Кто-нибудь в курсе, что случилось с aqa.proanime.kz :rolleyes:
?

хостинг закончился :-)
  • 0

#8124
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
aqa.proanime.kz до конца недели с высокой вероятностью будет работать

BADSHIP77
мой пост про то что вода при запуске не помутнела не рекомендация , а скорее удивление , что так получилось в разговоре с опытной аквариуммисткой kareva_n78, Ваше право верить в это или нет . Попробуйте быть добрее и люди к Вам потянутся :rolleyes: тем более что людей с Вашим опытом мало на форуме .

Сообщение отредактировал Facile: 17.06.2010, 10:13:35

  • 0

#8125
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, Вы мне льстите)) к сожалению, опыта маловато, но я учусь))
На aqa.proanime.kz каждый день захожу с надеждой, что сайт заработал…

BADSHIP77, нам, новичкам-любителям, начинающим аквариумистам, очень не помешали бы люди с большим опытом в аквариумистике)) поэтому советуйте, конечно же, просто немного ммм… покорректнее, чтоли)))

Кстати, вот такой "ламерский" вопрос - при перезапуске грунт нужно кипятить или достаточно хорошенько промыть?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 17.06.2010, 10:54:35

  • 0

#8126
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Кстати, вот такой "ламерский" вопрос - при перезапуске грунт нужно кипятить или достаточно хорошенько промыть?


если у вас до перезапуска не было эпидемии, то смысла кипятить нет по-моему ,достаточно промыть
  • 0

#8127
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, нет, ттт, рыбы здоровы)) спасибо)) тем лучше, а то думала, что придется всех меланий из грунта вылавливать…
  • 0

#8128
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
kareva_n78 в связи с чем перезапускаетесь ?
  • 0

#8129
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, хочу все поменять в том аквасе)) только грунт оставлю старый… уже и коряжку нашла, свет буду менять… буду налаживать отношения с растениями))
  • 0

#8130
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

aqa.proanime.kz до конца недели с высокой вероятностью будет работать

BADSHIP77
мой пост про то что вода при запуске не помутнела не рекомендация , а скорее удивление , что так получилось в разговоре с опытной аквариуммисткой kareva_n78, Ваше право верить в это или нет . Попробуйте быть добрее и люди к Вам потянутся :-) тем более что людей с Вашим опытом мало на форуме .

да я ни к кому плохо тут не отношусь . а в тексте нет интонации и настроения и откуда мне знать что в вашем рассказе было удивление и не другая интонация . это все минусы виртуального общения в отличии от живой беседы. потому иногда возникают такие недоразумения :rolleyes:
  • 0

#8131
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Прошу помогите у рыбки акулий сом вчера вздулся живот,других изменений нет, чем лечить?
  • 0

#8132
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Добрый день! Прошу помогите у рыбки акулий сом вчера вздулся живот,других изменений нет, чем лечить?

чем кормили и проверьте все ли рыбы на месте?)
  • 0

#8133
jon_987

jon_987
  • Гость
  • 5 сообщений
куплю взрослого самца пельматохромиса крибензиса (папугая) срочно.
  • 0

#8134
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
jon_987, попробуйте на разводне (Мате Залка, угол Ташкентской) посмотреть, может там есть))
  • 0

#8135
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений

чем кормили и проверьте все ли рыбы на месте?)


Кормлю самодельным фаршем (кальмар,красный перец) рыбки все на месте мелких у меня нет все крупные.
  • 0

#8136
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений

буду налаживать отношения с растениями))

Недвно попробовал метод изложеный в этой статье http://aquaria2.ru/node/838
Остался доволен! Растения растут отлично, вода прозрачная, и в общем аквариум радует глаз)
Мне кажется если хочется подружится с растениями, то это очень хороший способ!
  • 0

#8137
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
andrejpunk, спасибо за ссылку! да, о использовании садовой земли в аквариуме я читала, но чёй-то страшновато мне)) как давно Вы запустили аквариум? интересно было бы посмотреть фото))
  • 0

#8138
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Аквариум запущен больше года назад, объём 25л, освещение энергосберегайка на 30 ватт
Изображение
  • 0

#8139
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
andrejpunk, о! год - это уже не так уж "недавно")) красиво! и мхи-то, мхи какие красивые! 3 вида, если не ошибаюсь? А справа в переднем углу растение как называется? Энергосберегалка какая у Вас стоит? 4200к? УДО добавляете?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 17.06.2010, 22:12:53

  • 0

#8140
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Мхов там больше! http://aquadomik.ru/...icranthemoides/ это то что справа, заросло всё ужасно! насчет энергосберегайки незнаю
А вы расскажите о своих планах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.