Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8101
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
смешно :mad:
  • 0

#8102
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, хотела у Вас спросить по поводу Вашего аквариума)) какой свет в аквариуме и подаете ли УДО и СО2?
  • 0

#8103
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Facile, хотела у Вас спросить по поводу Вашего аквариума)) какой свет в аквариуме и подаете ли УДО и СО2?


Свет 2 лампы люминисцентные простые белые по 6W в крышке . и дополнительная 12W китайская погружная ,получается , если вычесть объем грунта из 24 л. чуть больше вата на литр. Ничего не подаю.Когда запускал аквариум , недели 3 воду подменял , но дно не сифонил. Рассчитывал на то , что рыбы сами удобрят, что и получилось .
  • 0

#8104
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, спасибо)) в смысле, сразу после запуска начали воду подменивать?
  • 0

#8105
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Facile, спасибо)) в смысле, сразу после запуска начали воду подменивать?


Ой! Чуть напутал . Не подменял . 3 недели с рыбками ,рыбок было немного , на второй неделе фильтр заработал и растения появились , до этого были искусственные .В общем я дал время рыбкам удобрить чистый песок и это оправдалось. Ну и с первых дней умеренно кормил , при запуске никаких проблем с помутнением воды и т.п. не было вообще .
  • 0

#8106
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Facile, спасибо)) в смысле, сразу после запуска начали воду подменивать?


Ой! Чуть напутал . Не подменял . 3 недели с рыбками ,рыбок было немного , на второй неделе фильтр заработал и растения появились , до этого были искусственные .В общем я дал время рыбкам удобрить чистый песок и это оправдалось. Ну и с первых дней умеренно кормил , при запуске никаких проблем с помутнением воды и т.п. не было вообще .

сказка :rolleyes:
  • 0

#8107
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, понятно))
  • 0

#8108
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем! Хочу продать некоторых рыб из аквариума! Их что то стало много... Еще подарили пару рыбешек им вообще стало тесно! Вообщем хочу продать некоторых цихлидов и акулий сом! Все рыбы красивые и здоровые! Могу скинуть фото кому нужно! Пишите в личку!
  • 0

#8109
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Привет всем! Хочу продать некоторых рыб из аквариума! Их что то стало много... Еще подарили пару рыбешек им вообще стало тесно! Вообщем хочу продать некоторых цихлидов и акулий сом! Все рыбы красивые и здоровые! Могу скинуть фото кому нужно! Пишите в личку!

продать я думаю - врятли. а вот так отдать - может кто и заберет :rolleyes: :eek:
  • 0

#8110
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

продать я думаю - врятли. а вот так отдать - может кто и заберет :D :smoke:

знаете, вы уже несколько напрягаете своими коментами, не несущими никакой смысловой нагрузки в большинстве своем, типа "смешно", "сказка", "продать вряд ли" говорите за себя, плиз, а не за всех.

melaka, скиньте мне фото, пожалуйста сразу с ценами. Спасибо!
  • 0

#8111
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день всем! Меня озадачили на работе :D ( нужно составить смету расходов на содержание в месяц 100 л аквариума, включая его покупку, жителей для него и т. п.) Помогите плиз!
  • 0

#8112
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
elena_maria, дык смотря какой именно аквариум, какие девайсы и какие именно жители)) можете посмотреть и прицениться в Живом мире или в Скате, например… там выбора больше))
«Живой Мир» ул.Толеби, 160 уг.Ауэзова тел: 375-93-30, 375-06-89
Аквариумный салон «Скат» ул. Навои 308/1. 3176394, 87773285558, 87014279669

Сообщение отредактировал kareva_n78: 15.06.2010, 11:07:16

  • 0

#8113
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
Девчонки и мальчишки, помогите! У нас хромис-красавец (самец) по песку со дна аквариума не поднимается. Ползает так, как будто ему тяжело плавать. Так продолжается уже больше месяца
  • 0

#8114
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Товарищи аквариумисты! Может есть у кого ненужный аквариум, литров на 40-45? В Детский дом №1, областной, поселок Баганашил… Думаю, дети будут рады, если у них появится живой уголок))
  • 0

#8115
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
elena_maria, напишите мне в личку, все распишу
  • 0

#8116
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


продать я думаю - врятли. а вот так отдать - может кто и заберет :lol: ;)

знаете, вы уже несколько напрягаете своими коментами, не несущими никакой смысловой нагрузки в большинстве своем, типа "смешно", "сказка", "продать вряд ли" говорите за себя, плиз, а не за всех.

melaka, скиньте мне фото, пожалуйста сразу с ценами. Спасибо!

да просто многие пишут тут как все просто воду залил пустил рыбок и сразу вода чистая и тому подобное. вода водопроводная по сути своей по любому должна помутнеть хотя бы не на долго через небольшое время пока в ней не образуется микроклимат . если коенечно изначально не добавить воды из старого аквариума . прям сказочники . а новички верят и слушают глупых советов . а вы тут админ что бы решать что мне писать и какого содержания мессаги?
  • 0

#8117
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да просто многие пишут тут как все просто воду залил пустил рыбок и сразу вода чистая и тому подобное. вода водопроводная по сути своей по любому должна помутнеть хотя бы не на долго через небольшое время пока в ней не образуется микроклимат . если коенечно изначально не добавить воды из старого аквариума . прям сказочники . а новички верят и слушают глупых советов . а вы тут админ что бы решать что мне писать и какого содержания мессаги?

а чо вы оправдываетесь? ;)



мой желтый попис вырыл котлован! выдернул нафиг куст роголистника, и роет
набирает в рот грунт, отплывает и выплевывает его строго на кучку :lol:
  • 0

#8118
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

знаете, вы уже несколько напрягаете своими коментами, не несущими никакой смысловой нагрузки в большинстве своем, типа "смешно", "сказка", "продать вряд ли"....

Чувствуется, человек очень старается на ветке прижиться. ))))

......прям сказочники . а новички верят и слушают глупых советов . а вы тут админ что бы решать что мне писать и какого содержания мессаги?

Уважаемый BADSHIP77, а знаете, здесь очень многим так называемые "сказочники" помогали, и не раз! Не поверите, но до Вас их советы "глупыми" никто не называл. ;)
И админы тут не нужны... Вас естественным образом выдавит... :lol:
Знаю, в ответ получу навроде "сам дурак!". :cry:

Друзья, никто не желает рыбку из Бишкека заказать? Я вот подумываю еще себе добрать, но дойдет ли, учитывая события.... Заодно поможем, окажем услугу г-ну entom -у, продажи-то совсем никакие сейчас....
  • 0

#8119
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
elena_maria, напишите мне в личку, все распишу
  • 0

#8120
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


знаете, вы уже несколько напрягаете своими коментами, не несущими никакой смысловой нагрузки в большинстве своем, типа "смешно", "сказка", "продать вряд ли"....

Чувствуется, человек очень старается на ветке прижиться. ))))

......прям сказочники . а новички верят и слушают глупых советов . а вы тут админ что бы решать что мне писать и какого содержания мессаги?

Уважаемый BADSHIP77, а знаете, здесь очень многим так называемые "сказочники" помогали, и не раз! Не поверите, но до Вас их советы "глупыми" никто не называл. :(
И админы тут не нужны... Вас естественным образом выдавит... :fie:
Знаю, в ответ получу навроде "сам дурак!". :(

Друзья, никто не желает рыбку из Бишкека заказать? Я вот подумываю еще себе добрать, но дойдет ли, учитывая события.... Заодно поможем, окажем услугу г-ну entom -у, продажи-то совсем никакие сейчас....


Как аквас? как бочка?
К заказу присоединюсь. Позвоню ему сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.