Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8081
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Кто -нить видел в Алмате книгу -Гельмут Пинтер Разведение аквариумных рыб? Где и скока стоит?
  • 0

#8082
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
фи....Артемий, какой вы грубый.... :lol: :) как же я буду увлечена этим, если я даже не пробовала держать рыбок... вот как раз из такого расчета, что подарить, отдать, продать я и взяла маленький аквариум... в унитаз рыбок я уж точно спускать не буду, это не по мне, а покупать большой аквариум непопробовав что это такое совсем нелогично, да и уж простите дороговастенько это обходится... вот попробую, увлекусь как говориться и обзаведусь целым "бассейном", а не понравиться - подарю другу... Да и много рыб я не хочу садить в него, я же знаю, что он маленький... Думала золотую рыбку или 2-х склярий...

А совета я попросила на этом форуме, так как думала что тут профессионалы, которые в другой любой теме спокойно бы совет дали, а не настроение испортили своими язвительными скупыми высказываниями... Вспомните себя в своих начинаниях... стыдитесь...

Facile, Лорелея, kareva_n78 - спасибо вам большое за совет, обязательно ознакомлюсь с литературой :smoke: ;)
  • 0

#8083
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, как говорит мой муж: "Скоро из-за вас, аквариумистов, на Бутаковке ничего не останется" :rolleyes: а бирюзовых как своих назвали?

пока думаю.....имя должно само прийти... они мне знаете, кого напоминают....тех двух опоссумов-братьев из мультика "Ледниковый период" )))))

на Бутаковке мы набрали грунта, нашли корягу, камней я притащила, чтобы замок из них построить ))) на 5 этаж всё это перли )))))

Asy, может, тернеций можно туда посадить.... они очень блескучие . Штучек 5 :laugh:
  • 0

#8084
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

фи....Артемий, какой вы грубый.... :weep: :laugh:

Не обижайтесь! Просто частенько видишь здесь охи-ахи, а чуть позже в купле-продаже обьявления-избавления. Пусть, у вас все будет по другому... Надеюсь, в этот раз был нежным. :rolleyes:

#8085
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, да, даже дочка (5 лет) ходит и до сих пор камушки красивые высматривает и коряжки :rolleyes:
  • 0

#8086
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='Asy' date='10.06.2010, 19:18' post='13631620']
Думала золотую рыбку или 2-х склярий...

Для этих рыб точно маловат объем, подумайте насчет креветок, можно сделать красивый травник и взять несколько видов креветок, плодятся они быстро и уход за ними минимальный!
  • 0

#8087
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Asy
Вот так выглядит стайка красных неонов в банке вашего объема http://vse.kz/index....a...i&img=86591

Общий вид - http://vse.kz/index....a...i&img=86593

Сообщение отредактировал Facile: 10.06.2010, 21:38:00

  • 0

#8088
elvira 79

elvira 79
  • Гость
  • 42 сообщений
ответьте пожалуйста,кто разбирается,как то в одном офисе,я увидела типо огромной колбы емкость и в ней ,в воде стояли бамбуковые ветви или свиные хвостики,помоему называются .и в этой же воде плавали рыбки.сказали что воду наливают с крана и нечасто меняют.это растения выделяют кислород,что рыбкам хорошо живется ,и очищают воду.и можно ли так дома в вазу пустить несколько рыб?
  • 0

#8089
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, красиво! а у меня вот отношения с растениями не складываются((
  • 0

#8090
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
без обид 20 литров это не аквариум а банка. и закономерность тут обратно пропорциональная чем больше аквариум тем меньше проблем с ним и водой и наоборот маленький аквариум требует больших хлопот

Сообщение отредактировал BADSHIP77: 10.06.2010, 22:40:10

  • 0

#8091
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

без обид 20 литров это не аквариум а банка. и закономерность тут обратно пропорциональная чем больше аквариум тем меньше проблем с ним и водой и наоборот маленький аквариум требует больших хлопот

кому как. У меня одинаково хлопот что с маленьким, что с большим..... а вернее - их минимум
  • 0

#8092
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


без обид 20 литров это не аквариум а банка. и закономерность тут обратно пропорциональная чем больше аквариум тем меньше проблем с ним и водой и наоборот маленький аквариум требует больших хлопот

кому как. У меня одинаково хлопот что с маленьким, что с большим..... а вернее - их минимум

я вам помогу
  • 0

#8093
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я вам помогу

help yourself :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лорелея: 10.06.2010, 23:34:48

  • 0

#8094
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Банка -подарок на НГ , и вот уже пол года , как я не замечаю, что есть проблемы ;)

Facile, красиво! а у меня вот отношения с растениями не складываются((


Спасибо :weep: Возможно как раз из-за того , что высота банки всего 35 см. и нет проблем с растениями . Не глубоко, и света ватт на литр . Рыбы удобряют,регулярная(раз в неделю) замена трети воды. Сифонка раз в месяц. Больше ничего не делаю .

Сообщение отредактировал Facile: 11.06.2010, 08:52:38

  • 0

#8095
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо всем за совет :weep:)) Возьму неонов для моей "банки" :D)) А ухаживать я люблю, это для меня не проблема, у меня дома целый зверинец (кролик, кошка, котята, немка, пиявки (в аквариум не пущу :weep: )), я из тех кто любит своих животных :D)))
У меня уже панцыри ракушек припасены, большая ракушка, камней наброла за 3 года, даже сплав стекла есть, небольшой кусок.... Каряги тонкие найду :D))

Так что теперь хотела бы приобрести траву для начинающих, в маленький аквариум и живых обитателей... Рачков не очень хочу, спасибо за совет :D Я просто за ними в карьере постоянно наблюдаю, очень балдежные... все таки рыбок больше люблю... Сейчас коплю на большой аквариум в 200 - 300 л. ;)
  • 0

#8096
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Аксесуары набрала для большого акваса ;)

А вот мой, на 20 л.

Изображение
  • 0

#8097
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Asy, по поводу ракушек - если неонов будете заселять, то лучше их в аквариум не класть, они жесткость воды повышают :weep: просто красивую коряжку, растения, камешки (опять-таки встречаются такие, которые жесткость повышают) и будет оч красиво ;)

Сообщение отредактировал kareva_n78: 11.06.2010, 13:04:45

  • 0

#8098
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Asy только не поддавайтесь болезни новичков- пошла на базар ,купила много красивых и разных рыбок , продавцы обещали что все они вместе живут а потом началось :rotate:
Сначала посмотрите , какая рыба понравится , не слушайте продавцов , почитайте в инете про рыбу. Сможете условия ей создать -покупайте . Поживет пару недель , все ок - тогда можно следующих соседей подселять .
  • 0

#8099
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Знающие, подскажите, пожалуйста, у нас SАЕ можно где-нибудь купить?
  • 0

#8100
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Asy только не поддавайтесь болезни новичков- пошла на базар ,купила много красивых и разных рыбок , продавцы обещали что все они вместе живут а потом началось :(


Самое сложное это!!!!!!
Я теперь, когда иду на Птичку, или денег мало-премало с собой беру, чисто на то, зачем пришла, либо беру с собой рациональную сестру, чтоб она мне руки за спину и выводила вон с базара!
Потому что там все красивое, или интересное... Оно сначала очень хочется!!! Я так, развесив уши купила своих леопардовых. А они оказались очень большими и драчливыми (по данным интернета) у меня растут, канеш, неслабо, но, слава Богу, драться ПОКА не думают. Я им уже рассказала про суп из ухи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.