Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8041
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений




Привет.
Подскажите пожалуйста нужна ли подсветка для новорожденных скаляшек?

свет обязтельно нужен



Круглосуточно?

хотя бы слабый от фонарика иначе они в темноте забиваются по углам и умирают

За много лет практики, еще ни разу не оставлял свет мальку.
Многим видам он да же вреден ( многие виды хары). :kiss:
  • 0

#8042
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений





Привет.
Подскажите пожалуйста нужна ли подсветка для новорожденных скаляшек?

свет обязтельно нужен



Круглосуточно?

хотя бы слабый от фонарика иначе они в темноте забиваются по углам и умирают

За много лет практики, еще ни разу не оставлял свет мальку.
Многим видам он да же вреден ( многие виды хары). :kiss:

а я пр все виды и не говорю . а только в данном случае о скаляриях :kiss:
  • 0

#8043
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
makhumd
Когда вы наконец-то откроетесь ?
И есть ли у вас отоцинклюсы в продаже ?
  • 0

#8044
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Доброе утро всем! Я купил аквариум зимой, проблем впринципе небыло. А вот сейчас появилась вот такая проблема: температура воды поднялась до 30, обогреватель отключил, но температура держится. Сейчас прчитал в нете что можно лед кидать для охлождения, может есть какие-то еще способы?
  • 0

#8045
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Обеспечьте активное движение воздуха вдоль поверхности воды. Например, с помощью компьютерного вентилятора. Это увеличит испарение и снизит температуру воды.

В ЖМ рыба будет только завтра после обеда , и как я понял ширпотреб .

Сообщение отредактировал Facile: 09.06.2010, 13:28:47

  • 0

#8046
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
обнаружила в акве червей коричневого цвета, растягивают тельце от 5 до 20 мм, с присоской с одной стороны...
причем на стеклах нету, под камнями нету... а в навесном отсаднике есть
sos! кто это может быть?
  • 0

#8047
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

sos! кто это может быть?

C присоской? Может турбелярии, а может пиявки, легко занести с живым кормом. ссылка
Только прежде чем начать бороться с ними, точно определите, что это за звери...
  • 0

#8048
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
курсаните плз кто в теме, есть ли такие устройства для предотвращения появления зелени на стенках аквариума? вроде в тени стоит, но с периодичностью в пару недель на стенках появляется зеленый налет.
  • 0

#8049
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

курсаните плз кто в теме, есть ли такие устройства для предотвращения появления зелени на стенках аквариума? вроде в тени стоит, но с периодичностью в пару недель на стенках появляется зеленый налет.

анцитрусов завдите зелени не будет
  • 0

#8050
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BADSHIP77, ага, не будет.... мой анцитрус не чистит((( каждую неделю при подмене стенки аквариума мою...
  • 0

#8051
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

То Krasitj nogti
Малавийцы как правило полностью окрашивается только доминанты, если бы у вас был большой объем где самцы могли поделить его то возможно было бы больше окрашенных рыб. Также не окрашенные скорее всего могут быть просто напросто самками, а они сохраняют мальковый окрас. Можете даже убрать самого окрашенного и заметите как субдоминантные особи начнут набирать цвет. Так что все у вас в порядке. То же и касается размера, самки могут быть значительно меньше самцов, а субдоминанты просто не доедая, так как вечно преследуются сильными могут отставать в росте.


Спасибо. Слабое, конечно, утешение.... т.к. ламбардо, который окрашивается, очень некрасивого цвета получился и остановился на этом грязно-желто-коричнево-голубом...

Как получу з/п буду искать побольше аквариум.... Хотя, и 250 маловато да? Но им придется смириться.... Я еще не опоздала? Дельфинам-то в августе год будет, остальные зимние... А то, вдруг, они теперь затянутыми останутся?

Надо бы мне их сфотать, потому что самка все равно, не в 3 раза меньше самца должна быть...
Я тут решила, может, у них у кого-то глисты? Ммм.... гадят все нормально одинаково....

Как узнать о наличии глистов при подозрениях?

Krasitj nogti - вас бы с вашим интузиазмом на море подсадить :lol: задумайтесь - полистайте форум аквалого - там у женской части очень красивые аквариумы.


Ой, море - оно слишком нежное! Я не вынесу, если из-за моих дурацких ошибок будут умирать рыбки!

что бы не говорили вам но на такоеколичество рыб объем маловат . чем больше аквариум тем крупнее рыба растет



Вы, конечно, правы... Буду искать побольше аквариум. У Саши видела на 1000 литров. До чего красиво!!!!

И в новом аквариуме мечтаю черный фон и черный грунт. Не помню кто, но кто-то на форуме писал, что его себе делает, я тогда не заценила, а недавно нарвалась в нете на ролик с цихлидами (африкой) на черном фоне и грамотной подсветкой - волшебно красиво! Правда, там рыбы все были красиво и ярко окрашены!
  • 0

#8052
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

BADSHIP77, ага, не будет.... мой анцитрус не чистит((( каждую неделю при подмене стенки аквариума мою...

мой тоже не чистит.....гад такой....
  • 0

#8053
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И в новом аквариуме мечтаю черный фон и черный грунт. Не помню кто, но кто-то на форуме писал, что его себе делает, я тогда не заценила, а недавно нарвалась в нете на ролик с цихлидами (африкой) на черном фоне и грамотной подсветкой - волшебно красиво! Правда, там рыбы все были красиво и ярко окрашены!

блин, представляю красоту.... Вы как заведете себе такой аквариум, обязательно фотки покажите :
  • 0

#8054
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, во-во… а в другом аквариме плекостомус - тоже еще тот лентяй и засранец (прошу прощения)… не чистит… он предпочитает на кормежку выплывать внаглую, еще и на акар огрызается(( частенько возникает желание его выловить и сплавить куда-нибудь…
  • 0

#8055
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
даа… на черном фоне, да еще с черным грунтом рыбы и растения смотрятся очень ярко))
  • 0

#8056
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, во-во… а в другом аквариме плекостомус - тоже еще тот лентяй и засранец (прошу прощения)… не чистит… он предпочитает на кормежку выплывать внаглую, еще и на акар огрызается(( частенько возникает желание его выловить и сплавить куда-нибудь…

у меня они за фильтром любят прохладжаться сутками..... только в последнее время стали на коряге отдыхать. )))
корягу, я кстати, сама готовила для акваса )))) материлась и подготавливала
  • 0

#8057
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, так он тоже под корягами тарится в основном, но кормежка - святое)) коряги я тоже сама готовила)) муж мне их отпиливал, а я их потом наждаком очищала, мыла, "варила", дома вообще сауна была… когда я 200 литровый аквариум запускала, это было прошлым летом, так у нас еще горячей воды как раз не было почти два месяца… грунт промывать в холодной воде еще то удовольствие…


интересно, у нас можно где-нибудь купить мороженный гаммарус?

Сообщение отредактировал kareva_n78: 10.06.2010, 14:07:57

  • 0

#8058
Представлюша

Представлюша
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Продам 20 подростков моллинезий - белых, пятнистых, чернеющих (с черным крапом). Уже вилки намечаюцца.

Сообщение отредактировал Представлюша: 10.06.2010, 14:41:52

  • 0

#8059
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
у меня аквариум есть ну не большой литров 80, так вот сейчас проблема началась, светит солнышко не прямо на аквариум на так сбоку но проблема в том что в комнате жарко становится так вода до 30 поднимается с привычных 24, я вот думаю впереди лето и как с этим бороться.
есть ли охладитель воды? и как поступают эксперты в данном вопросе.
  • 0

#8060
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Евгений-Алматы, в крышку встраивают кулеры от компов))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.