Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7961
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
ДД! Завтра поездом еду в Волгоград, 3 сут, везу с собой мелких кой и комет в подарок, посоветуйте, в дороге кормить чуть или все же нет?
  • 0

#7962
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
рыбу в дороге не кормят... нужно в пакеты ее с водой и закачать кислородом... либо берите компрессор на батарейках.
рыб сегодня категорически не кормить.
если рыба будет гадить - испортит воду и сама погибнет. будет возможность по немногу менять воду каждый день - меняйте.
и обязательно в прохладное место.
  • 0

#7963
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

рыбу в дороге не кормят... нужно в пакеты ее с водой и закачать кислородом... либо берите компрессор на батарейках.
рыб сегодня категорически не кормить.
если рыба будет гадить - испортит воду и сама погибнет. будет возможность по немногу менять воду каждый день - меняйте.
и обязательно в прохладное место.

спс, компрессор взяла и воду возьму, с прохладным местом в поезде не знаю как, надеюсь будет таковое. Уже не удержалась, чуть покормила, как то рука не поднимается мальков не кормить несколько суток(, какашки сачком выловлю, надеюсь все будет ок и я их довезу.
  • 0

#7964
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[/quote]
спс, компрессор взяла и воду возьму, с прохладным местом в поезде не знаю как, надеюсь будет таковое. Уже не удержалась, чуть покормила, как то рука не поднимается мальков не кормить несколько суток(, какашки сачком выловлю, надеюсь все будет ок и я их довезу.
[/quote]
Какающая рыба в пакете, может и часа не прожить, вам же пишут не кормить, рыбу в такую долгую дорогу два дня не кормят перед дорогой и тем более в дороге. Помните об этом.

Сообщение отредактировал aspik: 29.05.2010, 22:07:06

  • 0

#7965
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
aspik, везу в канистре из пишевой пластмассы, шестилитровой, буду воду подменивать и аэрировать часто, кормить не буду, ох, надеюсь довезу.
  • 0

#7966
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну что вы такая упертая вам же по доброму советуют не кормить вообще в дороге. проще сразу их тут в унитаз спустите . и когда привезете сразу много корма не давайте
  • 0

#7967
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
сегодня видел на птичьем рынке продавали маленьких осетров. продавец уверяет что могут жить и живут в аквариумах, вопрос кто нибудь сталкивался? и какой требуется за ними уход если держать в аквариуме?
  • 0

#7968
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

сегодня видел на птичьем рынке продавали маленьких осетров. продавец уверяет что могут жить и живут в аквариумах, вопрос кто нибудь сталкивался? и какой требуется за ними уход если держать в аквариуме?

это обычные мальки осетра или декоротивные?
  • 0

#7969
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BADSHIP77, осмелюсь ответить - это обычные осетры)) видела таких в зоомагазине))
  • 0

#7970
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
если еще точнее, то Стерлядь
  • 0

#7971
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

сегодня видел на птичьем рынке продавали маленьких осетров. продавец уверяет что могут жить и живут в аквариумах, вопрос кто нибудь сталкивался? и какой требуется за ними уход если держать в аквариуме?

Это мальки обычного осетра))0 или стерляди. И что бы не говорил продавец, в аквариуме ей не место...

"Осетр - Крупная рыба, которая способна вырасти в длину до 2—3 метров, иногда даже встречаются экземпляры, достигающие 3,5 метров и больше. В среднем вес осетра 60—80 кг, но иногда встречаются до 150—200 кг. Стерлядь несколько поменьше будет..."

Прежде всего это не аквариумная рыба, во-вторых холодноводная, а поддерживать температуру в 18-20 градусов в аквариуме намного сложней, чем 25-27 (напомню, что от температуры воды зависит содержание в ней растворенного кислорода), что тоже не просто в алматинских условиях летом, в общем, все равно, что овчарку пытаться вырастить в скворечнике...

Ну чтобы держать таких рыб в аквариуме, нужно примерно следующее:
Изображение

1 - фильтры водоподготовки, в т.ч. механический, адсорбционный
2 - система обратного осмоса
3 - емкость - усреднитель
4 - наружные аквариумные фильтры, в т.ч. биологический, химический
5 - основной резервуар (аквариум)
6 - аэратор
7 - система слива
8 - холодильник
9 - насос холодильника

Сообщение отредактировал Zumer: 30.05.2010, 20:07:43

  • 0

#7972
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

если еще точнее, то Стерлядь

и что сними делать в обычном аквариуме? ради икры ростить что ли
  • 0

#7973
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

и что сними делать в обычном аквариуме?

Вы не представляете, насколько дорогой получится такая икра))) наверное под "лимон" за кило)))
  • 0

#7974
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


и что сними делать в обычном аквариуме?

Вы не представляете, насколько дорогой получится такая икра))) наверное под "лимон" за кило)))

мошейники кругом . это же обман отребителя продавать такую рыбу :p
  • 0

#7975
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ага, вполне возможно что стерлядь. искал ща инфу в сети, действительно, говорят, что трудно в аквариуме содержать.
интересно, откуда ее везут, у нас же вроде запрет на лов осетровых.
  • 0

#7976
labio

labio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


сегодня видел на птичьем рынке продавали маленьких осетров. продавец уверяет что могут жить и живут в аквариумах, вопрос кто нибудь сталкивался? и какой требуется за ними уход если держать в аквариуме?

это обычные мальки осетра или декоротивные?

уверяю что осетра меньше чем 20см не рекомендую.они гибнут.брали много раз.осетр донная рыба,корм берет со дна переберая камушки.от этого и хорошо развита нижняя челюсть ,которая как бы выдвигается.очень любят холодную проточную или хорошо фильтрируимою воду,но течение обязательно.вообще рыба довольно интересная и я бы сказал что умная.может узнавать хозяина и есть с рук. :-)
  • 0

#7977
dsteem

dsteem
  • Гость
  • 13 сообщений
у меня жаба африканская ей вобще суша нужна?? живет уже больше года у меня! и вроде не жалуется))
  • 0

#7978
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

у меня жаба африканская ей вобще суша нужна?? живет уже больше года у меня! и вроде не жалуется))

не теряйте надежды она в один прекрасный момент может привратится в принцесу
  • 0

#7979
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

ДД! У нас у астронотуса что то с глазом, то ли он его об камень какой расцарапал и он вытек, или какая то плесень (бактерии) от туда торчит. Добавляли марганцовку, не помогло. Какое необходимо лекарство купить и где могут подсказать что нить? Спасибо.


Уже поздно. Гекс в очень запущенном виде.
  • 0

#7980
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
видел пруды в которых осетра вместе с кои держат....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.