Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#8001
Zumer

Zumer
  • Постоялец
  • 332 сообщений

У кого можно купить Дискусов... поделитесь...

Вчера видел в "Экваторе" (в "Армаде" рядом с гастрономом)

Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает?

А чего их провожать? В унитаз, или в ТБО...

Сообщение отредактировал Zumer: 03.06.2010, 23:16:17

  • 0

#8002
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


У кого можно купить Дискусов... поделитесь...

Вчера видел в "Экваторе" (в "Армаде" рядом с гастрономом)

Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает?

А чего их провожать? В унитаз, или в ТБО...

ну хороните их если вам так угодно
  • 0

#8003
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
оранда белая с красным наростом есть? почем? в ЛС
  • 0

#8004
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает? (Забава-привет!)


Я своих за ночь умерших скалярий (8 их тогда умерло от тспорченного корма) похоронила в горшке с цветком. Пусть дальше работают удобрениями...

Вот такой вопрос: у меня, почему-то малавийцы не все цвет меняют. Почему? Дельфины - всего 5 штук: 2 повзрослели, посинели-голубели, 3 плавают как и полгода назад!
То же с ламбардо. 1-й большой -2 месяца назад стал желтеть, так и не пожелтел, плавает как грязная тряпка, сине-жетло-непонятный, второй тоже большой, но сине-голубой, как в детстве, третий средний, 2-е совсем маленьких, прямо 3 см, а первый см 8-9.

Дружно выросли леопардовые (тоже 5 штук), от них не жду смены окраса, вроде, они такие же остаются...

И еллоу меня смущают. Всего их 4 штуки. Три, вроде, растут, а 4-й как покупала, так и остался... И потом у 1-го совсем блдедная полоска на верхнем плавнике, два нормальных, а у четвертого на теле какие-то неровные продольные полосы.... покупала у Саши на Птичке, его рекомендовали, как продавца чистых еллоу... Подозреваю какую-то примесь....

По видам, все рыбки брались в одно время, жрут все одинаково (кроме 1-го маленького еллоу), от чего может быть такая задержка в развитии? И вообще, дельфинам в августе год будет, я уже от них потомства жду, а они и не собираются (дык и дети они там по виду, половина...)

Что им поменять?

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 05.06.2010, 23:17:18

  • 0

#8005
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает? (Забава-привет!)


Я своих за ночь умерших скалярий (8 их тогда умерло от тспорченного корма) похоронила в горшке с цветком. Пусть дальше работают удобрениями...

Вот такой вопрос: у меня, почему-то малавийцы не все цвет меняют. Почему? Дельфины - всего 5 штук: 2 повзрослели, посинели-голубели, 3 плавают как и полгода назад!
То же с ламбардо. 1-й большой -2 месяца назад стал желтеть, так и не пожелтел, плавает как грязная тряпка, сине-жетло-непонятный, второй тоже большой, но сине-голубой, как в детстве, третий средний, 2-е совсем маленьких, прямо 3 см, а первый см 8-9.

Дружно выросли леопардовые (тоже 5 штук), от них не жду смены окраса, вроде, они такие же остаются...

И еллоу меня смущают. Всего их 4 штуки. Три, вроде, растут, а 4-й как покупала, так и остался... И потом у 1-го совсем блдедная полоска на верхнем плавнике, два нормальных, а у четвертого на теле какие-то неровные продольные полосы.... покупала у Саши на Птичке, его рекомендовали, как продавца чистых еллоу... Подозреваю какую-то примесь....

По видам, все рыбки брались в одно время, жрут все одинаково (кроме 1-го маленького еллоу), от чего может быть такая задержка в развитии? И вообще, дельфинам в августе год будет, я уже от них потомства жду, а они и не собираются (дык и дети они там по виду, половина...)

Что им поменять?

а чем кормите . ппробуйте сменить корм или чередовать
  • 0

#8006
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня 12 видов сухих кормов и около 9 замороженных...
белым мотылем не кормлю - он им не нравится.... это 10 вид замороженного корма, не считая говяжьего сердца, т.к. оно у них не постоянно...

Кормлю 2 раза в день. Утром сухим, вечером мороженным. Каждый раз чередую...

Корма есть тетровские есть китайские, есть украинские и российские... Уж что-что, а в кормах я их разнообразлю!!!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 06.06.2010, 00:37:34

  • 0

#8007
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

У меня 12 видов сухих кормов и около 9 замороженных...
белым мотылем не кормлю - он им не нравится.... это 10 вид замороженного корма, не считая говяжьего сердца, т.к. оно у них не постоянно...

Кормлю 2 раза в день. Утром сухим, вечером мороженным. Каждый раз чередую...

Корма есть тетровские есть китайские, есть украинские и российские... Уж что-что, а в кормах я их разнообразлю!!!

ну количеству кормов что есть у вас можно позавидовать. воду часто обновляете на свежую??? может жесткая вода . тут только догадыватся можно
  • 0

#8008
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а возможно слишком много рыб на ваш аквариум и им не хватает объема
  • 0

#8009
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
воду меняю 1 раз в 2-3 недели, каждую неделю промываю фильтр.... и вот думаю, если б были плохие условия, тогда бы ВСЕ рыбы задерживались в развитии... Почему-то только некоторые же... Может, это как-то с особеностями этих рыб связано? кто у нас еще держит малавию? как у вас с окраской и развитием?
  • 0

#8010
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

а возможно слишком много рыб на ваш аквариум и им не хватает объема


вот я грешила на объем, позвонила уже Саше и на птичке еще с продавцом разговаривала, у которого дельфинов брала, у меня 180 литров, я сразу думала, что маловато будет... но они сказали, что пойдет, ка краз драк меньше будет, просто рыбы свой весь рост не возьмут, но окраска и все остальное нормально должно быть... Причем оба на одни и те же вопросы ответили почти одинаково....

Почему у меня так, тоже не знают... у них такого не было....


Я так для своих рыб стараюсь, так хочется, чтоб им было хорошо, и такой плохой показатель :rotate:
  • 0

#8011
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

воду меняю 1 раз в 2-3 недели, каждую неделю промываю фильтр.... и вот думаю, если б были плохие условия, тогда бы ВСЕ рыбы задерживались в развитии... Почему-то только некоторые же... Может, это как-то с особеностями этих рыб связано? кто у нас еще держит малавию? как у вас с окраской и развитием?

объем какой у вашего аквариума и сколько там рыд сейчас живет и каких
  • 0

#8012
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сейчас 180 литров. (Буду, наверное, менять на 250, больше моя тумба не потянет)

Живут: 5 дельфинов, 5 ломбардо, 5 леопардов и 4 еллоу.

Работают подъедалами: 3 анциструса, 3 сиамских геренохейлиуса (могу ошибиться в названии, вечно забываю) и 1 сиамская касатка (ее вообще почти не вижу, все время в пещерах сидит).

Недавно были зверски съедены кем-то 2 улитки-ампулярии... Все скромно промолчали, когда я спросила о безобразии...

При замене воды обазательно добавляю половину небольшой кружки соли...

Зелень они у меня они не едят, только анциструсы...

Вот, вроде, основное....
  • 0

#8013
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
То Krasitj nogti
Малавийцы как правило полностью окрашивается только доминанты, если бы у вас был большой объем где самцы могли поделить его то возможно было бы больше окрашенных рыб. Также не окрашенные скорее всего могут быть просто напросто самками, а они сохраняют мальковый окрас. Можете даже убрать самого окрашенного и заметите как субдоминантные особи начнут набирать цвет. Так что все у вас в порядке. То же и касается размера, самки могут быть значительно меньше самцов, а субдоминанты просто не доедая, так как вечно преследуются сильными могут отставать в росте.

Сообщение отредактировал aspik: 06.06.2010, 17:32:51

  • 0

#8014
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Krasitj nogti - вас бы с вашим интузиазмом на море подсадить :-) задумайтесь - полистайте форум аквалого - там у женской части очень красивые аквариумы.


по просьбе администрации зоомагазина Живой Мир, размещаю объявление о поставке товара.

сегодня состоялась поставка пресной рыбы и растений из индонезии, растения можно уже посмотреть и приобрести, рыба будет выставлена на продажу примерно со вторника
также пришли пресные креветки

не обошли стороной и морскую аквариумистику - рыбы, раки отшельники, рифовые лобстеры, офиуры, улитки, актинии, креветки...
  • 0

#8015
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Сейчас 180 литров. (Буду, наверное, менять на 250, больше моя тумба не потянет)

Живут: 5 дельфинов, 5 ломбардо, 5 леопардов и 4 еллоу.

Работают подъедалами: 3 анциструса, 3 сиамских геренохейлиуса (могу ошибиться в названии, вечно забываю) и 1 сиамская касатка (ее вообще почти не вижу, все время в пещерах сидит).

Недавно были зверски съедены кем-то 2 улитки-ампулярии... Все скромно промолчали, когда я спросила о безобразии...

При замене воды обазательно добавляю половину небольшой кружки соли...

Зелень они у меня они не едят, только анциструсы...

Вот, вроде, основное....

что бы не говорили вам но на такоеколичество рыб объем маловат . чем больше аквариум тем крупнее рыба растет
  • 0

#8016
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Всем привет!
скажите, пожалуйста, что это за рыбка. Заранее спасибо!

Изображение

Изображение
  • 0

#8017
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает? (Забава-привет!)

мы с тобой уже обсудили это... изверг...

у меня пара скалярий, с одного выводка. Одна выросла до 9 см в диаметре, а вторая мелкая, см 4 наверное. Ест хорошо, никто ее не гоняет (некому). в чем причина?
  • 0

#8018
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает? (Забава-привет!)

мы с тобой уже обсудили это... изверг...

у меня пара скалярий, с одного выводка. Одна выросла до 9 см в диаметре, а вторая мелкая, см 4 наверное. Ест хорошо, никто ее не гоняет (некому). в чем причина?

Тожж самое. Брал 7 штучек из одного приплода. Шесть-люди, как люди, а одна-так и осталась маааленькой. Но наглючая!!! Мочи нет ! Первая к корму подлетает, а уж как икру защищает! Такая забавная. :smoke:

Сообщение отредактировал Артемий: 07.06.2010, 14:33:01


#8019
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений


у меня пара скалярий, с одного выводка. Одна выросла до 9 см в диаметре, а вторая мелкая, см 4 наверное. Ест хорошо, никто ее не гоняет (некому). в чем причина?

Тожж самое. Брал 7 штучек из одного приплода. Шесть-люди, как люди, а одна-так и осталась маааленькой. Но наглючая!!! Мочи нет ! Первая к корму подлетает, а уж как икру защищает! Такая забавная. :smoke:


В семье не без урода :kiss:
  • 0

#8020
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

В семье не без урода :spy:

Она на уродная! Забавная, говорю!!! :kiss: :smoke: Наверное так и буду теперь ее звать: "Забаваааа" и бумс червяка под носик!

Сообщение отредактировал Артемий: 07.06.2010, 15:04:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.