Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7941
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Чтож Вы на человека то накинулись?
Тетраодонт конечно рыбка специфическая, зато очень интересная. У меня одно время жили тетрики, сначала в видовом аквариуме, потом когда он разбился переехали в общий. В общем жили недолго, им всетаки нужна соленая вода, в пресной рыбки начинают болеть, поэтому пришлось с ними расстаться. Когда рыбки жили в общем ни один житель акваса не пострадал, скорее наоборот, нахальные и большие скаляры гоняли тетриков по всему аквариуму)), а те вели себя довольно безобидно)))
Лорелея попробуйте, почему нет?Очень часто рыбки привыкают к другим обитателям и не трогают их, особенно если с детства "малячего" с ними росли, и рыбы больше их по размерам. Только самое главное что тетроодонам нужна соленая вода, в пресной долго жить не будут, начинают со временем болеть и умирают. И обязательно живой корм, и сырое мясо. Т.е. даже не мясо а сырая говяжья печень и сердце, хотя бы периодически. Они как собачки с косточкой потом с куском носятся, прикольные такие.
  • 0

#7942
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
есть и у меня пример "сожительства" этих прикольных рыбок с крупными хромисами: уж как "хромам" нравилось трепать "шарики" туда-сюда, ухватив их за удобные хвостики!!! понимаю я, красавцев, даже... шарик-то то больше, то меньше становится! САМ!!!
а вот тетрадончик развернулся.... четырьмя зубками, "в аккорде", ЧИК!!! и дырка в хромисе достаточно глубокая.
на том и порешили: не трож - не будет дырок!!! :rotate:
  • 0

#7943
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Чтож Вы на человека то накинулись?
Тетраодонт конечно рыбка специфическая, зато очень интересная. У меня одно время жили тетрики, сначала в видовом аквариуме, потом когда он разбился переехали в общий. В общем жили недолго, им всетаки нужна соленая вода, в пресной рыбки начинают болеть, поэтому пришлось с ними расстаться. Когда рыбки жили в общем ни один житель акваса не пострадал, скорее наоборот, нахальные и большие скаляры гоняли тетриков по всему аквариуму)), а те вели себя довольно безобидно)))
Лорелея попробуйте, почему нет?Очень часто рыбки привыкают к другим обитателям и не трогают их, особенно если с детства "малячего" с ними росли, и рыбы больше их по размерам. Только самое главное что тетроодонам нужна соленая вода, в пресной долго жить не будут, начинают со временем болеть и умирают. И обязательно живой корм, и сырое мясо. Т.е. даже не мясо а сырая говяжья печень и сердце, хотя бы периодически. Они как собачки с косточкой потом с куском носятся, прикольные такие.

вчера дала им кусочек сердца :rotate: действительно, как собаки с этими кусками мяса во рту ))) еще и охраняли его от других рыб. С соленостью воды буду думать. Возможно, поселю их отдельно от всех.
  • 0

#7944
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

какой то грубиян и хам этот Иа.
не обращайте внимания Лорелея. :rotate:

я и не обращаю :D Спасибо вам! ;)

iya , а не вы ли несколько страниц назад советовали мне отнестись к моим дискам, как к букету? Постояли и завяли (с), подумаешь. А теперь живность жалко....ага.

К сведению, у меня пока еще никто не сдох и не заболел (т.т.т.), так что не надо жалеть раньше времени.

в общем, поделилась радостью на форуме аквариумистов, называется.
  • 0

#7945
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

зачем объяснять когда дело уже сделано?!
если бы стоял вопрос - "подскажите уживутся ли?" тут есть что подсказывать и рекомендовать.... и к тому же в интернете ооооочень много информации.... ощущения складываются что он этой ветки ждут все манны небесной, тут куча вопросов от очень ленивых и не желающих искать информацию людей - хотя многие вопросы поднимались 2-3-4 страницы назад.

"А ведь Иа прав"("(ну, ослик, наверное - только без обид) ;) :rotate: :D
"ФОРУМ ДУРАЦКИЙ!!! КРУГОМ-ДУРАКИ!!! ВСЕ ТУПЫЕ!!!" ФОРУМ-Маст ДАЙ!!!
ДАЁШЬ не важно что !!!!!

а по-мне - так сдесь собираемся-общаемся так как негде больше:
во-первых: "физически" не где - по-моему ни одного клуб на весь РК!
во-вторых: времени ни у кого толком нет
в-третьих...
в-четвёртых...
вот, например, "Разводню" могли б помогать делать... я, кстати, даже порывалси... и заикалси...
но не позвали :D
поэтому давайте писать то, что пишем
и так, как получается!
а получается вроде не плохо
кто хочет - поиском пользуется, кто-то вообще не заходит - доверяет Интернету... кто-то, от избытка чувств, диалоги устраивает(да, можно и "в личку", но остальные ж не прочтут!!! не увидят!!! своего не добавят!!!)
  • 0

#7946
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
ДД! У нас у астронотуса что то с глазом, то ли он его об камень какой расцарапал и он вытек, или какая то плесень (бактерии) от туда торчит. Добавляли марганцовку, не помогло. Какое необходимо лекарство купить и где могут подсказать что нить? Спасибо.
  • 0

#7947
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

есть и у меня пример "сожительства" этих прикольных рыбок с крупными хромисами

а у вас тетрики в соленой воде жили? :rotate: Если да, то как хромисы на это "смотрели" ?
  • 0

#7948
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Поменяю или отдам молодняк меченосцев( ок 20-25 шт), красные с черным хвостиком
  • 0

#7949
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
griss - прошу не коверкать мой ник, он пишется iya в транскрипции по русски ИЯ - и прошу не проводить аналогий с какими либо животными.
  • 0

#7950
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

У нас хромис-мальчик стал ползать по дну аквариума :D
В чем может быть причина?
Внешне изменений вроде нет...
Помогите, плиз!


мне так и не дали ответа :( Никто не знает, что с ним или это не так критично?
  • 0

#7951
labio

labio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания :-)
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом

аквариумисты знаю что любят заходить на ташкенскую-матозалку.там на углу хорошая разводня стоит
  • 0

#7952
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а у вас тетрики в соленой воде жили? :-) Если да, то как хромисы на это "смотрели" ?

Дело в Питере было... там совсем другая вода!!! торф.. море.. наверное "Наша Северная Амазонка" :laugh:
и "хромисы"- это я видовое название сказал! извините. :smoke: меланохромисы,.. юлидохромисы.. :lol: так что "Тетрики" - парни крепкие :-D
но от темперамента, конечно зависит! У меня Рамирез был - так я его "хачиком" звал :smoke:
  • 0

#7953
akvarium

akvarium
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите пожалйуста у кого можно купить дискусов.. магазины и базар не интересуют...
  • 0

#7954
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Дело в Питере было... там совсем другая вода!!! торф.. море.. наверное "Наша Северная Амазонка" :laugh:
и "хромисы"- это я видовое название сказал! извините. :smoke: меланохромисы,.. юлидохромисы.. :lol: так что "Тетрики" - парни крепкие :-D
но от темперамента, конечно зависит! У меня Рамирез был - так я его "хачиком" звал :smoke:

понятно :D Ну, посмотрим, как дальше будет. Мои рыбины пока все в "щенячьем" возрасте. Никто никого не трогает, тишь да благодать. Вот подрастут и начнется, видимо :-)
у меня один большой попугай не дает попику, который чуть по младше, по аквасу плавать. Только тот высунется, сразу же гонит его обратно под камни..... прям загнобил его уже, гад такой )) уживутся, интересно, или он так и будет его под арестом держать......


набрала в поиске "рамирез"....красивый какой....
кстати, очень нравится рыбка конго. Но не попадались мне в продаже. Где можно приобрести?

Сообщение отредактировал Лорелея: 27.05.2010, 12:34:58

  • 0

#7955
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

подскажите пожалйуста у кого можно купить дискусов.. магазины и базар не интересуют...

потсоединяюсь... кто-то ж привозит?!
  • 0

#7956
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

потсоединяюсь... кто-то ж привозит?!

у меня была где-то визитка человека, который может привезти. Посмотрю вечером дома.
  • 0

#7957
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день!

Может кто ни будь подсказать,продаются ли у нас в городе запчасти для фильтров.Интересует крыльчатка на фильтр Атман 3338.Заранее благодарю.
  • 0

#7958
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Артемий
Вот так выглядит банка с черным грунтом от ЖВ
http://aqa.proanime....g...=si&img=645
  • 0

#7959
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
за запчастями на Атман. наверное лучше обратиться на птичку к продавцам атманов или в магазин Скат.
  • 0

#7960
Ann113

Ann113
  • Гость
  • 39 сообщений
Продаются аквариумные рыбки, оптом, скалярии, меченосцы, гуппи, барбусы. Из Шымкента. 87004094963
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.