Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7981
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ага, вполне возможно что стерлядь. искал ща инфу в сети, действительно, говорят, что трудно в аквариуме содержать.
интересно, откуда ее везут, у нас же вроде запрет на лов осетровых.

малек с рыбных хозйяств
  • 0

#7982
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ДД! У нас у астронотуса что то с глазом, то ли он его об камень какой расцарапал и он вытек, или какая то плесень (бактерии) от туда торчит. Добавляли марганцовку, не помогло. Какое необходимо лекарство купить и где могут подсказать что нить? Спасибо.

скорее всего он сдохнет. Можно попробовать добавить в воду метронидазол (он же трихопол) - 1 гр. на 200 л. Еще иногда советуют смазывать ранки мазями на основе метронидазола (сам не пробовал).
  • 0

#7983
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий
Вот так выглядит банка с черным грунтом от ЖВ

Заценил! Класс! Лишнее подтверждение моим предположениям. Черный грунт-енто хорошо! Сейчас переехали(мамыродныя!!) какой это кошмар был всех рыбок перевести! Ни одна(ТТТ) не погибла! Постепенно заливаю-наполняю аквариум водой. Какой и где грунт брать-дажж не сумлеваюсь! :rolleyes:

#7984
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
что у всех темы иссякли?
  • 0

#7985
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений
Люди кто-нибудь знает чем кормить тритонов? Подарили тритонов чёрных с оранжевым пузом, две недели ничего не едят, они в аквариуме с рыбками, корм рыбий не жрут!
  • 0

#7986
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Люди кто-нибудь знает чем кормить тритонов? Подарили тритонов чёрных с оранжевым пузом, две недели ничего не едят, они в аквариуме с рыбками, корм рыбий не жрут!

каким кормом крмите?
  • 0

#7987
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений
Я в этом не очень....какие-то червячки сушёные.
  • 0

#7988
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Я в этом не очень....какие-то червячки сушёные.

сухой корм не пойдет купите мотыля мороженого.
  • 0

#7989
xxx-xxx

xxx-xxx
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо за совет!
  • 0

#7990
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Спасибо за совет!

не за что
  • 0

#7991
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет! Вот и я дождалась, мои сколярки первый раз отложили икру вчера вечером, думала за ночь съедят! :spy:
Но пока еще не съели. Поэтому возникло несколько вопросов:
1 На форумах написано, что на 2 день уже появятся хвостики, а на 5 поплывут?? Правда ли это?
2. Можно ли отсадить их от родителей когда появятся хвостики?? И как сделать??
Сидят в общем аквариуме, отгороженные оргстеклом....
  • 0

#7992
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Всем привет! Вот и я дождалась, мои сколярки первый раз отложили икру вчера вечером, думала за ночь съедят! :spy:
Но пока еще не съели. Поэтому возникло несколько вопросов:
1 На форумах написано, что на 2 день уже появятся хвостики, а на 5 поплывут?? Правда ли это?
2. Можно ли отсадить их от родителей когда появятся хвостики?? И как сделать??
Сидят в общем аквариуме, отгороженные оргстеклом....

родителей обязательно отсадите они уже не нужны. и если есть немного синьги совсем мало бледно голубая вода была. побольше кислорода иначе не вылупятся. когда поплывут первые 2 дня можно не кормить . у них запас белка свой . потом с кормом сложнее . желательно артемию выводить . или сужим кормом для малышей он как пыль. но тогда много не поднимится мальков. и отсадите всех улиток и липучек а то сожрут икру
  • 0

#7993
Den-Tennis

Den-Tennis
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У кого можно купить Дискусов... поделитесь...
  • 0

#7994
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подскажите пожалуйста у одной рыбы из аквариума кажеться называется акара малахитовая опухли глаза! Вчера токого небыли только сейчас заметила, вообщем глаза у нее сейчас как у телескопа стали тока белого цвета мешки! Какбудто глаза вылезли наружу... С чем это может быть связанно? Если болезнь то чем лечить и может ли остальная рыба заразиться? У меня там попугайчики слитки астронотусы и еще цихлиды разные! И еще один плавник стал красноватым в начале! Вообщем незнаю что делать переживаю!
  • 0

#7995
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну вот я и победила очередной ихтик в аквасе с хищниками.... без потерь! поздравляю себя! если так пойдет, то стану спецом по лечению ихтиофтириоза.
  • 0

#7996
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, поздравляю!)) А рыбу уже больную купили?
  • 0

#7997
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Для детского сада очень нужен аквариум( любой) , литров на 30 - 40. примем в дар или купим недорого. ( также требуются все принадлежности к аквариуму- сачок, лампа, воздух).Заранее благодарны
  • 0

#7998
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Кто и как в последний путь погибших рыбешек провожает? (Забава-привет!)

#7999
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Тьпу -тьпу- тьпу ! Мне еще не приходилось никого провожать .
  • 0

#8000
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
продаю мальков Хромиса-красавца!
осталось штук 10-12, цена за штуку 100 тенге.им 2 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.