Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7921
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Да уже два раза пускала - никто не выживает в общем аквариуме!
Удовольствие мне моё хобби доставляет огромнейшее! Просто не хочу, чтоб от этого страдали другие рыбки, а жили все мирно. А что у Вас в общем аквасе из икры тоже молодь выживает? Или Вы икру перекладываете в другую банку?
А наблюдать очень интересно! Скалярии, которые поменьше, оказались и огрессивнее и заботливее своих больших братьев, белые икринки убирают, и обмахивают по очереди, прям налюбоваться на них немогу.

У меня часто до малька выживают и иногда вырастают. В основном те, кто кроме как плавать и питаться без родителей научился ещё и прятаться. Сейчас пельвикахромис квебенсис: самец уже и самку прогнал-они неделю личинок и малька водили вместе(не считая совместного ухода за кладкой) теперь "папа" прогнал маму(какая от мамы-то польза!!!???) и сам бдит второй день.
А веселее всего было с дискусами!: когда малёк поплыл и на теле родителей появился пресловутый "секрет". ;)
Остальные жители банки "прочувствовали" праздник и объедали угощение. особо старались лабео биколор и SAE ;)
ну а если всю молодь стараться поднять-где ж тогда жить самому?! :rolleyes: :rotate:
  • 0

#7922
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Попугаи гибридные довольно часто икру откладывают, даже иногда стараются за ней ухаживать, но к сожалению она вся белеет :rotate:... так что можно ничего не делать, остальным обитателям будет небольшая закуска
  • 0

#7923
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый всем вечер!!!
Може у кого-то есть ненужный аквариум, который было бы нежалко отдать африканской сухопутной улитке??? Напишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#7924
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
в субботу в моем новом аквасе поселились два тетрадона, два попугая, акара и цихлазома флауэр хорн (если не ошибаюсь). Все еще дети, но подрощенные :rolleyes:
я такая вся счастливая
  • 0

#7925
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
поздравляю вас с новой бессмысленной обновкой.

ЧИТАЙТЕ ПРО РЫБУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕЕ ПОКУПАТЬ!

если тетрадоны выживут - то кроме них мало кто будет жить в вашем аквариуме.
  • 0

#7926
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

поздравляю вас с новой бессмысленной обновкой.

ЧИТАЙТЕ ПРО РЫБУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕЕ ПОКУПАТЬ!

если тетрадоны выживут - то кроме них мало кто будет жить в вашем аквариуме.

знаете, я читала про рыбу, прежде чем ее покупать.
а ваш скепсис во всем начинает огорчать уже. Видимо, профессионализм накладывает таки отпечаток свой

спасибо за поздравления :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лорелея: 24.05.2010, 13:17:11

  • 0

#7927
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Все эти высказывания можно даже писать в личку ! Для этого она и существует !
  • 0

#7928
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лорелея, Вы не обижайтесь только :weep: , но я согласна с iya... рыбы действительно несовместимые... но исключения бывают, конечно же)) фловер хорны ооочень агрессивные, они запросто забьют и акару, и попугая.... вот хороший форум любителей цихлид, может ссылка пригодится :D

Сообщение отредактировал kareva_n78: 24.05.2010, 15:11:54

  • 0

#7929
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, Вы не обижайтесь только :weep: , но я согласна с iya... рыбы действительно несовместимые... но исключения бывают, конечно же)) фловер хорны ооочень агрессивные, они запросто забьют и акару, и попугая.... вот хороший форум любителей цихлид, может ссылка пригодится :D

спасибо! :)
  • 0

#7930
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
читаю по ссылке про тетрадонов. Пишут:
В соседях у тетраодонов два анциструса и Апистограммы альтиспинозы - 6 штук. Прекрасно чувствуют себя в жесткой (22 градуса) и подсоленной воде (1 ст.ложка на 10 литров).
Тетраодоны, несмотря на легенды об их кровожадности, не обращают на соседей никакого внимания, если только у них изо рта не торчит кусок креведко. Тогда надо отнять.
  • 0

#7931
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну и дальше там по теме мнения, конечно, разошлись ))) как и на нескольких форумах, которые я читала :weep:

в общем, время покажет. Возможно, кого-то придется отсадить или продать. А, может, и уживутся все....
  • 0

#7932
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

поздравляю вас с новой бессмысленной обновкой.

ЧИТАЙТЕ ПРО РЫБУ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕЕ ПОКУПАТЬ!

если тетрадоны выживут - то кроме них мало кто будет жить в вашем аквариуме.


какой то недобрый Иа
почему бы не объяснить спокойно? сразу кричать надо.
  • 0

#7933
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А вы попробуйте пустить всё на "самотёк", без жалости к малькам. как в жизни - выживает сильнейший.

...Самец, уже прогнавший от мальков самку, в одиночестве продолжает сопровождать мальков. На ночь загоняет их в "родовое гнездо".
"А сегодня папа повёл кушать на верх!" :mad:
1. Изображение
2. Изображение
  • 0

#7934
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


А вы попробуйте пустить всё на "самотёк", без жалости к малькам. как в жизни - выживает сильнейший.

...Самец, уже прогнавший от мальков самку, в одиночестве продолжает сопровождать мальков. На ночь загоняет их в "родовое гнездо".
"А сегодня папа повёл кушать на верх!" :mad:
1. Изображение
2. Изображение



А я думала, что в общем аквариуме вообще невозможно из икры кого-то вырастить. Растительности у меня, конечно, маловато - не сравнить с Вашей. А у меня на третий день в обоих аквасах икры уже не стало, в одном вся побелела, в другом - не пойму, родители, кажись, сами съели.
  • 0

#7935
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
зачем объяснять когда дело уже сделано?!
если бы стоял вопрос - "подскажите уживутся ли?" тут есть что подсказывать и рекомендовать.... и к тому же в интернете ооооочень много информации.... ощущения складываются что он этой ветки ждут все манны небесной, тут куча вопросов от очень ленивых и не желающих искать информацию людей - хотя многие вопросы поднимались 2-3-4 страницы назад.
  • 0

#7936
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

зачем объяснять когда дело уже сделано?!
если бы стоял вопрос - "подскажите уживутся ли?" тут есть что подсказывать и рекомендовать.... и к тому же в интернете ооооочень много информации.... ощущения складываются что он этой ветки ждут все манны небесной, тут куча вопросов от очень ленивых и не желающих искать информацию людей - хотя многие вопросы поднимались 2-3-4 страницы назад.

я не сильно поняла, вы то что так встревожены? мои рыбы, мой аквас, мои деньги. Я к вам не приду панихиду заказывать, если что, сама буду переживать, у себя дома. Так что, спите спокойно :mad:
за ранее данные мне советы по лечению рыб - спасибо. И спокойной ночи :mad:
  • 0

#7937
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
мне побоку все ваши "богатства"... мне живность больше жалко чем ваши нервы.
удачи.
  • 0

#7938
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
какой то грубиян и хам этот Иа.
не обращайте внимания Лорелея. :-)
  • 0

#7939
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
вот так и отбиваете охоту, помогать людям, отвечать на ваши вопросы, когда ваши деньге-рыбки начинают хворать.

Поищите поиском по теме, здесь очень многое обсуждалось. Как уже было сказано выше, каждую неделю одни и те же вопросы.
  • 0

#7940
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
iya -красавчеГ, так держать ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.