Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7901
Snaik-08

Snaik-08
  • Гость
  • 9 сообщений
продам аквариум эксклюзивный новый 350-400 литров сделан на заказ толщина стекла 1 см Размеры 1,2м *1м*30 см 50000тг !срочно торг 8(705)5114421 8(707)3623495
  • 0

#7902
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений


А может это какашка такая? присмотритесь внимательно...

У всего семейства золотых есть такая манера, нагадят а потом таскают за собой длинную колбасятину экскрементов... та потихоньку размывается и превращается в длинную бледную нить... мерзкое зрелище, но чего хотеть от карасей?

мда? .... ну понаблюдаю сегодня )))))) спасибо!

iya, спасибо за совет! Если все так и будет обстоять, то воспользуюсь вашими знаниями :rotate:


Незабудте расказать чем дело кончилось, интересно все таки... :-)
  • 0

#7903
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Господа Аквариумисты, где в Алматы хороший выбор компрессоров? Интересуют 2-х,4-х канальные модели.
  • 0

#7904
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

ДД. У меня умерла рыбка клоун, прожила три года, вроде всё в норме было, а утром лежит на дне.
Скажите они так мало живут? Мы так сильно к ней привязались. weep.gif

2 Тегеран - если про морских клоунов - то у вас что то не в порядке с аквариумом. морские клоуны живут 10 и больше лет.
  • 0

#7905
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Незабудте расказать чем дело кончилось, интересно все таки... :D

в общем, не наблюдала больше такого.... зрелищного зрелища :rotate:
  • 0

#7906
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Господа Аквариумисты, где в Алматы хороший выбор компрессоров? Интересуют 2-х,4-х канальные модели.

Обратитесь к теме "Список зоомагазинов Алматы", здесь рядом....Зоомагазины в противном случае забанять за рекламу. :smoke:

Сообщение отредактировал Megawatt: 17.05.2010, 12:55:08

  • 0

#7907
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Поменяю или отдам молодняк меченосцев( ок 20-25 шт), красные с черным хвостиком
  • 0

#7908
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не интересует ли уважаемых посетителей тема аквариумных мхов? Вопросы содержания-приобретения-обмена готов обсудить в личке.
Вот такое вот например:
Изображение
  • 0

#7909
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите советом,у меня две рыбки попугаи ,два дня назад у одной слегка потемнел бок,у другой концы хваста,вроди они как в саже вымазались. В поведении изменений нет,да и другие рыбы в норме. Это заболевание?
  • 0

#7910
natik3005

natik3005
  • Гость
  • 12 сообщений

Помогите советом,у меня две рыбки попугаи ,два дня назад у одной слегка потемнел бок,у другой концы хваста,вроди они как в саже вымазались. В поведении изменений нет,да и другие рыбы в норме. Это заболевание?

Все с вашими рыбками нормально, они могут даже почернеть полностью. а потом опять орынжевыми стать. с моими такие штуки длились до полутора лет, а потом все прекратилось
  • 0

#7911
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений
Огромное спасибо успокоили,а то я уже расстроилась.
  • 0

#7912
Большая кошка

Большая кошка
  • Гость
  • 17 сообщений
Где рыбку золотую приобрести с небольшим аквариумом? помогите.
  • 0

#7913
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

Не интересует ли уважаемых посетителей тема аквариумных мхов? Вопросы содержания-приобретения-обмена готов обсудить в личке.
Вот такое вот например:
Изображение



Интересует конечно..
  • 0

#7914
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
никто не подскажет, где можно найти добавки к воде, которые препятствуют росту всякой микрофлоры (типа микро-водорослей)? Я слыхал, они на основе медного сульфата, или что-то в этом роде. Кто что посоветует?
  • 0

#7915
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
в связи с продажей аквариума отдадим рыбок: 8 петушков и 1 босмена.
если сегодня после 8-9 заберете вообще отлично будет.
в ЛС
  • 0

#7916
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Купила 4 скалярии и рассадила по две в два аквариума. Что замечательно сразу сложились пары! А печально что нерестятся каждые две недели на трубку фильтра (уже 3 раза), а сегодня даже которые маленькие еще, во втором аквариуме отрестились (я думала они еще мальки)! жалко и скалярий и их соседей, они ведь остальных рыб совсем забили. Как долго они могут нереститься? Может можно что-то сделать, чтоб не нерестились так часто без вреда для них. Времени выращивать молодь нет.
  • 0

#7917
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Как долго они могут нереститься? Может можно что-то сделать, чтоб не нерестились так часто без вреда для них. Времени выращивать молодь нет.

А вы попробуйте пустить всё на "самотёк", без жалости к малькам. как в жизни - выживает сильнейший.

они ведь остальных рыб совсем забили.

тут уж надо было расчитывать - и засаженность растениями, наличие укрытий, объём, характер "соседей"
у меня все нерестятся в "общих" аквасах(дискусы, рамирезки, квебенсисы, расборы, живородки.
молодь отсаживаю только при желании и наличии сопутствующих факторов: время, деньги, и др.
главное - аквариум, как хобби, не должен давать негативных эмоций! "ух ты! мальки(икра)!! здорово!!! как у меня, молодчины, всё хорошо в моём водоёме!" - самое главное. приятного вам увлечения.
  • 0

#7918
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
:rolleyes: Уважаемые аквариумисты! Ни у кого случайно не завалялся старенький,можно дырявый аквариум. Маленький. Можно из орг.стекла!
  • 0

#7919
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Как долго они могут нереститься? Может можно что-то сделать, чтоб не нерестились так часто без вреда для них. Времени выращивать молодь нет.

А вы попробуйте пустить всё на "самотёк", без жалости к малькам. как в жизни - выживает сильнейший.

они ведь остальных рыб совсем забили.

тут уж надо было расчитывать - и засаженность растениями, наличие укрытий, объём, характер "соседей"
у меня все нерестятся в "общих" аквасах(дискусы, рамирезки, квебенсисы, расборы, живородки.
молодь отсаживаю только при желании и наличии сопутствующих факторов: время, деньги, и др.
главное - аквариум, как хобби, не должен давать негативных эмоций! "ух ты! мальки(икра)!! здорово!!! как у меня, молодчины, всё хорошо в моём водоёме!" - самое главное. приятного вам увлечения.

Да уже два раза пускала - никто не выживает в общем аквариуме!
Удовольствие мне моё хобби доставляет огромнейшее! Просто не хочу, чтоб от этого страдали другие рыбки, а жили все мирно. А что у Вас в общем аквасе из икры тоже молодь выживает? Или Вы икру перекладываете в другую банку?
А наблюдать очень интересно! Скалярии, которые поменьше, оказались и огрессивнее и заботливее своих больших братьев, белые икринки убирают, и обмахивают по очереди, прям налюбоваться на них немогу.
  • 0

#7920
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Попугаи отложили икру, но они вроде не размножаются в аквасе, стоит чего нибудь предпринимать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.