Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7801
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Люди, мои неоны заболели ихтио... вообщем покрылись белыми точками, :rotate:

Кто нибудь, кто лечил подскажите какой препарат использовать?

Помимо неонов есть только крапчатые. Спасибо
  • 0

#7802
Belen'kaya

Belen'kaya
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Подскажите, где можно купить неонов, штук так 30 и желательно по цене не выше 150 тг. Видела на птичке, но было всего 10. Спасибо
  • 0

#7803
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем привет! Подскажите, где можно купить неонов, штук так 30 и желательно по цене не выше 150 тг. Видела на птичке, но было всего 10. Спасибо


Вчера приобрела неончиков по 150 тг. в зоомагазине ТД "Сабрина" Комсомольская уг. Ауэзова
  • 0

#7804
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я вот где-то вычитывала, не помню где, что диски умные рыбсы.... Хозяина узнают и все такое... Прям Вы меня искшаете на них... :(

Не только дискусы! И астронатусы, и дельфины(упоминаемые выше).. просто бывает кто сообразительнее, кто бестолковее. ... многие рыбы, а уж цихи - в первую очередь!
  • 0

#7805
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Из собственного наблюдения могу сказать, что рыбки прекрасно знают, кто их кормит. У нас дома кормлю их я и они сразу "колбаситься" начинают, когда меня видят. И ее они мне в руку залазиют, не боятся совсем. И это даже обычные рыбки, не только цихлиды. Мне муж все все время говорит "твои дрессированные рыбки" :(
  • 0

#7806
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Люди, мои неоны заболели ихтио... вообщем покрылись белыми точками, :(

Кто нибудь, кто лечил подскажите какой препарат использовать?

Помимо неонов есть только крапчатые. Спасибо


Неонов не лечили... но с манкой на теле у рыбок проблемы быи.
В зоомагазине нам сразу ответили, что это у них от переохлаждения (обогреватель на тот момент был сломан).
Купили соль в зоомагазине и обогреватель.
А еще сыпали Бициллин-5.
(Бициллин-5 - антибиотик , белый порошок , плохо растворимый в воде ( 0,32 мг/мл при 28°С). Малотоксичен , не обладает кумулятивными свойствами. С водой образует суспензию; на ярком свету быстро разлагается , наиболее активное действие оказывает в первые 2 ч после разведения. Применяют из расчета 500 000 ЕД на 100 л воды. Растворяют это количество порошка в стакане воды Т 28°С , тщательно перемешивая , и сразу же вносят в аквариум с больными рыбами. Лечение нужно проволить в течение 6 сут; ежедневно вносить свежий раствор. Температура в аквариуме во время лечения должна быть 24...26°С. Препарат лучше вливать в аквариум на ночь ( если вливают днем , аквариум следует на 2 ч затемнить). Можно лечить рыб начиная с 2-х месячного возраста. Во время лечения рыб следует кормить только живым кормом , который давать не ранее чем через 2 ч после внесения препарата.
Эффективен против оодинумоза , ихтиофтириоза , триходиноза , костиоза , хилодонеллеза , дактилогироза , гиродактилеза , плавниковой гнили. От микобактериоза , ихтиоспоридоза и язвенной болезни не излечивает , хотя способствует заживлению ран.)

Сообщение отредактировал Сорока-Белобока: 20.04.2010, 13:56:35

  • 0

#7807
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у меня трагедия.....
мои диски умирают......

ревела вчера весь вечер.....
  • 0

#7808
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Одной рыбе около года как взяли (мелкая была), а вторую взяли несколько мес назад в магазине на калинина-мира, там золотушки примерно одного размера (возраст я не знаю в каком их продают :rotate: ), вот такую взяли и прошло месяца 4 я думаю.

Вот как-то так.... сфотографировать толком не полуается :rotate: Есть - едят, особо поведение вроде не менялось, плавники целые, кровавых жилок нет... на что стоит еще обратить внимание чтобы не упустить болезнь если это она?


Во во... год это как раз возраст что бы плодится для них.
Хотя мои золотые гораздо раньше начали попытки предпринимать, сутками тока и занимаются что жрут, толпятся у стенки возле которой кормят а в свободное время свою единственную даму гоняют по кустам и закоулкам, маньяки.

Белая сыпь на жаберных крышках ПО МОЕМУ однозначно признаки сексуального желания.

Недавно переставлял банку в связи с ремонтом, пришлось полностью воду заменить, это их простимулировало видимо, самочка раздулась от икры, еле шевелится, парни со своими обязанностями как то не справляются, не могут нормально ее загнать в угол и выжать из нее потомство, слабаки... В связи с этим планирую устроить операцию, забинтовать в мокрые тряпки и повыжимать слегка с них икру и молоки в блюдечко. Читал как то давно в одной старой книжке что так с золотыми поступают. Кто знает, есть ли какие нибудь особые ньюансы??? страшновато все таки, боюсь им че нить там повредить...

Если все удастся вторая проблема, нерестовика нет и не планируется, сама банка маленькая 80 литров. Думаю может для икры отгородить угол мелкой газовой сеткой? что бы там икра нормально отлежалась и молодь вылупилась? Так делают вообще и какие сложности?
  • 0

#7809
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Люди, мои неоны заболели ихтио... вообщем покрылись белыми точками, :rotate:

Кто нибудь, кто лечил подскажите какой препарат использовать?

Помимо неонов есть только крапчатые. Спасибо


Неонов не лечили... но с манкой на теле у рыбок проблемы быи.
В зоомагазине нам сразу ответили, что это у них от переохлаждения (обогреватель на тот момент был сломан).
Купили соль в зоомагазине и обогреватель.
А еще сыпали Бициллин-5.
(Бициллин-5 - антибиотик , белый порошок , плохо растворимый в воде ( 0,32 мг/мл при 28°С). Малотоксичен , не обладает кумулятивными свойствами. С водой образует суспензию; на ярком свету быстро разлагается , наиболее активное действие оказывает в первые 2 ч после разведения. Применяют из расчета 500 000 ЕД на 100 л воды. Растворяют это количество порошка в стакане воды Т 28°С , тщательно перемешивая , и сразу же вносят в аквариум с больными рыбами. Лечение нужно проволить в течение 6 сут; ежедневно вносить свежий раствор. Температура в аквариуме во время лечения должна быть 24...26°С. Препарат лучше вливать в аквариум на ночь ( если вливают днем , аквариум следует на 2 ч затемнить). Можно лечить рыб начиная с 2-х месячного возраста. Во время лечения рыб следует кормить только живым кормом , который давать не ранее чем через 2 ч после внесения препарата.
Эффективен против оодинумоза , ихтиофтириоза , триходиноза , костиоза , хилодонеллеза , дактилогироза , гиродактилеза , плавниковой гнили. От микобактериоза , ихтиоспоридоза и язвенной болезни не излечивает , хотя способствует заживлению ран.)

Статей по лечению ихтика и рекомендаций немерянно!
А где вы такое откопали? Интересно. Вы когда нибудь читали об или про стадии жизни инфузории вызывающей ихтик?
И при чем здесь кормлениие живым кормом?

Про передержку и карантин китайской рыбы я просто молчу. Слава продавцам больной рыбы :rotate:
  • 0

#7810
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ищут новый дом недорого и срочно, в связи с перепланировкой аквариума: 5 мраморных гурами (1 самец,4 самки), 2 голубых гурами (самец и самка),3 конго (самец и 2 самки).Все рыбки здоровы и регулярно нерестятся. Все вопросы по тел. 387-91-38 или 777-362-08-99(на форуме бываю очень редко) Ольга. О цене договоримся.



Всем спасибо рыбки обрели новые "дома :rotate: "
  • 0

#7811
Alex555

Alex555
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, не подскажете где можно купить выпуклые фоны дня аквариумов (не на заказ) а чтобы в наличи были.
  • 0

#7812
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Отдам в хорошие руки 9 креветок-вишен.
  • 0

#7813
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Статей по лечению ихтика и рекомендаций немерянно!
А где вы такое откопали? Интересно. Вы когда нибудь читали об или про стадии жизни инфузории вызывающей ихтик?
И при чем здесь кормлениие живым кормом?

Про передержку и карантин китайской рыбы я просто молчу. Слава продавцам больной рыбы :)


Воть http://aquarium.kuli...om/bolezni.html
  • 0

#7814
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Отдам в хорошие руки 9 креветок-вишен.


С удовольствием бы забрала креветок :)
  • 0

#7815
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, не подскажете где можно купить выпуклые фоны дня аквариумов (не на заказ) а чтобы в наличи были.

Позвоните в СКАТ, если не изменяет память :( , кажется там были....телефоны можете найти в соответствующей теме "Зоомагазины Алматы".
  • 0

#7816
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем привет
кому нужны улитки мелкие-коричневые на корм рыбкам-пожирателям улиток?
народ, откликайтесь, жалко просто так выкинуть.
  • 0

#7817
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Отдам в хорошие руки 9 креветок-вишен.


Для тех, кто писал мне в личку по поводу креветок:
товарищи, я всем позвоню, есть ещё креветки, голов 100-150.
Всем хватит :laugh:
  • 0

#7818
Представлюша

Представлюша
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Приму в дар сносный аквариум на 40-60 литров.
Буду весьма признателен за "бонусы" - растения, рыбок, фильтр, компрессор и пр.
Заранее очень благодарен.
  • 0

#7819
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Здравствуйте, не подскажете где можно купить выпуклые фоны дня аквариумов (не на заказ) а чтобы в наличи были.


Есть у меня пара в наличии. 100*50 от Aquael Польша. 18 и25 000 кзт. Обращайтесь.
  • 0

#7820
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Статей по лечению ихтика и рекомендаций немерянно!
А где вы такое откопали? Интересно. Вы когда нибудь читали об или про стадии жизни инфузории вызывающей ихтик?
И при чем здесь кормлениие живым кормом?

Про передержку и карантин китайской рыбы я просто молчу. Слава продавцам больной рыбы :mad:


Воть http://aquarium.kuli...om/bolezni.html


Вы верете всему что там написано?

Инфе лет так 20 а ихтик эволюционирует.
Обратитесь луче на ЖВ либо на Тропику. Кулички лучше в "кулички"
Я лечу антипаром с кучей добавок из солей меди+ внимание.
Фирменного костапура в городе нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.