Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7821
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Люди, дайте ссылку на сайт, где ещё аквариумисты общаются. Спасибки!
  • 0

#7822
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ ответьте пожалуйста, у меня аквариум стоит возле окна, отделяет только тюль, не кидайтесь камнями, квартира маленькая, при всем желании ставить больше не куда, ну если только дочу в интернат сдать (черный юмор), так вот в чем вопрос, если заднюю стенку акваса заклеить самоклеющийся пленкой (с картинкой, видела такие на птичке продаются) вода будет меньше цвести, а то мне приходиться раз в месяц полностью мыть аквариум, слава богу он всего 35л.
  • 0

#7823
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Люди, дайте ссылку на сайт, где ещё аквариумисты общаются. Спасибки!


Нате -http://aqa.proanime.kz/index.php?act=idx

Добро пожаловать :rotate:

Лукерия

оглядитесь может быть все таки найдете место не на окне , площадь то небольшая. Пленка по моему вряд ли спасет . Сколько времени солнце светит на аквариум? Если оставлять так подумайте о чем то типа листа фанеры,картина например .
  • 0

#7824
Alex555

Alex555
  • Гость
  • 7 сообщений
Цитата(Alex555 @ 21.04.2010, 11:56)

Здравствуйте, не подскажете где можно купить выпуклые фоны дня аквариумов (не на заказ) а чтобы в наличи были.



Есть у меня пара в наличии. 100*50 от Aquael Польша. 18 и25 000 кзт. Обращайтесь.


Почему то не пишет Личное сообщение. Напишите ваши контакты на chilli999@mail.ru или в личку.
  • 0

#7825
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы верете всему что там написано?

Инфе лет так 20 а ихтик эволюционирует.
Обратитесь луче на ЖВ либо на Тропику. Кулички лучше в "кулички"
Я лечу антипаром с кучей добавок из солей меди+ внимание.


Нам удалось спасти своих :) а это самое главное!
Больше ничего подобного не было. Соль, синька и Бициллин постоянно в шкафчике лежат.
Если я рассказала о наших методах, то это не значит, что нужно руководствоваться ими. Воть!
  • 0

#7826
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Если кому-то требуются аквариумные растения, особенно в большом количестве -
отдам за символическую стоимость следующие растения:

1. Криптокорина Вендта.
2. Сагиттария.
3. Криптокорина обратноспиральная.
4. Анубиас нана.

Все растения в отличном состоянии, количество - указано на фотографии. Это в ванне все лежит.
Могу разбить на части. Обращайтесь в личку.

Имеется также больбитис, количество и стоимость - по запросу.
Изображение
  • 0

#7827
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Жаль далеко, приобрела бы с удовольствием..........а так завтра на Птичке буду искать.......
  • 0

#7828
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
TO:Nedovolnyi

В каком районе забирать?
  • 0

#7829
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у меня трагедия.....
мои диски умирают......

ревела вчера весь вечер.....

А что случилось?! :eek: Может, просто приболели или пока акклиматизируются? Может, полазить по нету, поспрашивать, как можно помочь?
  • 0

#7830
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А что случилось?! :eek: Может, просто приболели или пока акклиматизируются? Может, полазить по нету, поспрашивать, как можно помочь?

все уже :-/ поздно...
я потом, когда воду меняла им срочно, обнаружила, что у спиртового градусника носик сколот, и все оттуда вытекло.... диски иногда любили его потыкать, вот, видимо, и разбили......

пересадила их, воду меняла.....ничего не помогло. Сначала один, потом второй.... два дня ревела, как дура....
  • 0

#7831
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
не надо грешить на градусник....
вообще у продавцов рыб есть свои секреты... к ним относится и спирт.... при его добавлении (скажем на базаре в переноску с рыбами) рыба становится немного ярче...

а вообще про спирт - я в борьбе с нитратами в морском аквариуме лил по 8кубиков каждый день смеси спирт+уксус... и все живы и здоровы...
спирт - как органическое вещество является естесственной подкормкой для бактерий... так же как и сахар.

Сообщение отредактировал iya: 27.04.2010, 12:07:01

  • 0

#7832
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

не надо грешить на градусник....
вообще у продавцов раб есть свои секреты... к ним относится и спирт.... при его добавлении (скажем на базаре в переноску с рыбами) рыба становится немного ярче...

а вообще про спирт - я в борьбе с нитратами в морском аквариуме лил по 8кубиков каждый день смеси спирт+уксус... и все живы и здоровы...
спирт - как органическое вещество является естесственной подкормкой для бактерий... так же как и сахар.

а что тогда могло быть?
все было хорошо, и резко поплохело дискам, и сдохло две ампулярии.... а нет, одна оклемалась...

подмена воды была 1 раз в два дня... 15% от объема.
  • 0

#7833
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
причин может быть много и разных... температура например...
они ели нормально у вас? когда у менябыли дискусы - я их кормил кормом собственного производства - фарш (сердце, филе рыбы, креветка, паприка и еще какаято трава была не помню, витамины - несколько драже ревита бросал когда перемалывал в блендере, спирулина)
они не стресовали у вас? я не помню с кем они сидели в ваше акве... аэрация... какой объем был?

кстати воду еще проверить надо... PH KH dKH
обычно когда такую рыбу заводите - надо спрашивать у хозяев... если они конечно что то смыслят в этом.

Сообщение отредактировал iya: 27.04.2010, 12:38:10

  • 0

#7834
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

TO:Nedovolnyi

В каком районе забирать?


Все уже ))
  • 0

#7835
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

причин может быть много и разных... температура например...
они ели нормально у вас? когда у менябыли дискусы - я их кормил кормом собственного производства - фарш (сердце, филе рыбы, креветка, паприка и еще какаято трава была не помню, витамины - несколько драже ревита бросал когда перемалывал в блендере, спирулина)
они не стресовали у вас? я не помню с кем они сидели в ваше акве... аэрация... какой объем был?

кстати воду еще проверить надо... PH KH dKH
обычно когда такую рыбу заводите - надо спрашивать у хозяев... если они конечно что то смыслят в этом.

это был подарок мне, который свалился буквально на голову. Сидели в акве одни. Температура 30 градусов. Ели прекрасно.
просто вечером пришла, а один на бок завалился и лежит....потом вообще не плавал, только лежал.
в общем, итог известен.... внешних изменений не было....разве что посветлели они...да, точно, они стали светлее...
прямо, заметно светлее....

Сообщение отредактировал Лорелея: 27.04.2010, 15:07:30

  • 0

#7836
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
ну значит отнеситесь к тому подарку как к букету цветов... постояли и завяли.

а на будущее - хорошенько полистайте интернет, перед тем как надумаете кого то заводить.
информации просто море... здесь отвечают - но почти всегда гораздо быстрее найти самому, чем ждать тут ответа.
  • 0

#7837
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну значит отнеситесь к тому подарку как к букету цветов... постояли и завяли.

а на будущее - хорошенько полистайте интернет, перед тем как надумаете кого то заводить.
информации просто море... здесь отвечают - но почти всегда гораздо быстрее найти самому, чем ждать тут ответа.

спасибо.
Ничего себе..цветочки....

интернет читала и все делала, как там было написано. Да ладно, что теперь выяснять...
  • 0

#7838
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
нужна ваша помощь! у меня в аквасе 4 молинезии - 1 самец и 3 самки. Самец умер. Где-то слышала, что самка может переродится в самца. Правда ли это, или ехать на базар и покупать мальчика?
  • 0

#7839
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

нужна ваша помощь! у меня в аквасе 4 молинезии - 1 самец и 3 самки. Самец умер. Где-то слышала, что самка может переродится в самца. Правда ли это, или ехать на базар и покупать мальчика?


не надо ждать милости от природы, езжайте за самцами
  • 0

#7840
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
продавец уверил, что может. А так же он может жить в литровой банке без фильтрации, аэрации и подогрева. Идеальная зверушка... Вид - испанский тритон.

http://www.aquaforum...6254#post216254


У нас живут 2 самки испанского тритона.
Самец был, но помер в прошлом году.

У кого есть испанцы, отзовитесь! Нужен самец)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.