Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7841
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Продается аквас 300 л. Размеры - 110х50х60. Стекло 8-ка

Изображение

Дисков продал и решил продать аквас вместе с редкой свинорылой черепахой

Изображение

К аквасу идет:
1. Стойка под 2 аквариума. Сделана аккуратно и красиво.
2. Грелка Atman 300W
3. Навесной фильтр
4. Воздушный компрессор Atman двухканальный
5. Коряга
6. Свет в крышке немного глючит - возможно контакты отсырели - сделать легко.
7. Куча аквариумных причендалов (сочки, помпы и т.д. и т.п.)

Один минус - крышка немного пострадала при переезде - нужен косметический ремонт.

За все это прошу 70 000. На самом деле все стоит в разы дороже...
Или обмен на хороший ноутбук.
Вопросы в ЛС или 8 707 359 4 379. ICQ 403 663 144
  • 0

#7842
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Очень хочу рыбок!
Но старшно, мне кажется сложно с ними. Был печальный опыт :weep:
Подскажите пожалуйста, с чего начинать и как развиваить. Какой аквариум, где содержать?
Какие рыбки...и главное про воду
  • 0

#7843
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Кибергод, А если одну черепаху?
  • 0

#7844
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кибергод, А если одну черепаху?

Ответил в ЛС
  • 0

#7845
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений
всем доброго дня,

мне подарили чудесный аквариум!!! в связи с этим горю желанием обзавестись 4 золотыми рыбками... все мысли заняты тем - как бы всё правильно купить и организовать прекрасный быт рыбкам... но мои детки не так сильно воодушивились моей идей о подводном аквариумном мире ... им хочется хомячков... но где-то что-то мне подсказывает - что рыбки появятся в нашем доме раньше хомячков... вот такие пироги....
  • 0

#7846
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар с огромной благодарностью искусственные растения для аквариума !Может у кого лежат дома без дела! спасибо всем заранее просьба писать в лс
  • 0

#7847
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
20 л JEBO d очень хор. состоянии, несколько месяцев использовался
В придачу отдадим 10 л. обычный аквариум, а также несколько небольших аксессуаров
9000 Тг
  • 0

#7848
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У нас 3 взрослых скалярии, утром мы даем им один кубик замороженых червяков, к вечеру они начинают подниматься к верху и просить еще. Вопрос???? Модно им дать еще кубик или мы их перекормим???
  • 0

#7849
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

это был подарок мне, который свалился буквально на голову. Сидели в акве одни. Температура 30 градусов. Ели прекрасно.
просто вечером пришла, а один на бок завалился и лежит....потом вообще не плавал, только лежал.
в общем, итог известен.... внешних изменений не было....разве что посветлели они...да, точно, они стали светлее...
прямо, заметно светлее....


Вы себя не вините, они очень сложные рыбы... Может, Вы даже потом их купите еще раз, когда узнаете получше (хотя пока сам все шишки не набьешь, ни фига не узнается :) )

у ас же были еще кто-то кроме дисков? они будут Вас пока радовать... Не расстраивайтесь. Хотя и терять любимых рыбсв очень грустно.....
  • 0

#7850
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ну значит отнеситесь к тому подарку как к букету цветов... постояли и завяли.


всем начинающим: я бы категорически так не относилась к живым существам! Они живые, все чувствуют (только рыбы сказать не могут и грустными глазами показать не могут, что им плохо или больно).
Жизнь им также дана только 1 раз и от нас зависит, как они этот раз проведут......

iya, лично к Вам это никакого отношения не имеет, я знаю, что в области аквариумистики, вы- профессионал. Просто в последнее время часто слышу: "ну не плач, ничего, что она сдохла, мы новую купим...." " Подумаешь, рыбка/кошка/собачка, их много...."
Так нельзя к живому относиться! Особенно детям надо все это не так преподносить!


ПыСы: Очень надеюсь, что никого не обидела!
  • 0

#7851
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
приму в дар искусственные растения ! без растений аквас пустой !прошу у кого есть подарите пожалуйста !просьба писать в личку
  • 0

#7852
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем привет, народ, у кого-нибудь есть бакопа? Если есть, то сколько просите за неё? Пишите в личку, плиз :hi:
  • 0

#7853
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У нас 3 взрослых скалярии, утром мы даем им один кубик замороженых червяков, к вечеру они начинают подниматься к верху и просить еще. Вопрос???? Модно им дать еще кубик или мы их перекормим???

мне кажется, что 1 кубика им вполне достаточно, даже многовато
Для уточнения - размер акваса в литрах и скалярий в сантиметрах можно узнать? Есть ли живая растючка в банке? После этого можно сказать точно про корм. Хотя, лучше рыбу не докормить...
У меня 2 скалярии (по 7-9 см), 2 данешки, 2 пецилии, 1 прилипала и один главный обжора - сидонтис, по длине сантимов 12 - наедаются 1 кубиком.
  • 0

#7854
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
помогите! аквариум у нас 3 месяца и сегодня одна рыбка - скалярия, заболела, лежит на дне, переодически плавает, но боком, глаза мутные, все время ротик открывает, часто на вверх поднимается и там тоже часто-часто рот открывает... Вопрос что делать, нужно ли отсаживать от других рыбок?
Неделю назад на треть меняли воду в аквариуме

Всего в аквариуме 8 рыбок: 2 золотистые скалярии, похожая на них черная с ажурным хвостом, золотая и такая же белая и две маленькие

Сообщение отредактировал Happy Mama: 02.05.2010, 20:42:11

  • 0

#7855
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Если отсадить, как создать в отсаднике аэрацию?
  • 0

#7856
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Продам растения после покоса за все 500тг. Изображение[/img]
  • 0

#7857
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
продадим аквариум
80 или 90 литров

габариты: длина 50см, ширина 35см, высота 45 см
искуственные растения, декор в виде корабля, грунт, камни.
также компрессор, градусник, сачок.

если нужно, то ещё дадим в придачу рыбок: одна босмена, и 8 петушков.

цена 9000 тг
с вопросами в личку или в аську 327052129
можно на почту: touch@live.ru

вот ссылка на фото: http://radikal.ru/F/...344c7c.jpg.html
  • 0

#7858
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Что я сделала не так?

Здравствуйте уважаемые гуру-аквариумоводы!
У меня следующая ситуация: Отнерестились скалярии. Я отсадила икру в отсадник по технологии без соприкосновения с воздухом. Отсадник был подготовлен, температура отстоянной воды была 28-29 градусов (все время так держалась), постоянная аэрация, уровень воды в отсаднике был не больше 10 см, в целом воды в отсаднике было примерно 15 литров. Предварительно я обеззаразила отсадник синькой. Икринки я защищала от света, а когда мальки поплыли, там была круглосуточно включена лампа. Я обо всем этом прочитала на разных сайтах и форумах, в том числе и на этом. Белые икринки я убирала так: засасывала белую икринку в спринцовку, которая за собой тащила еще несколько нормальных, потом с силой выталкивала воду из нее, икринки вылетали, отделялись друг от друга, и я потом засасывала одну только белую. Когда мальки поплыли, у меня уже готова была артемия. Добывала я ее так: приставляла к банке с артемиями фонарик, через несколько минут они кучковались возле источника света, я спринцовкой их засасывала, потом отцеживала через трикотажную ткань. Потом эту ткань споласкивала в отсадник и артемии попадали в воду. Может быть надо было артемии промывать пресной водой? Ну вроде там соли на ткани было мизерное количество по сравнению с 15 литрами, ну хотя мало ли…. Мальки вроде как начинали гоняться за рачками и вроде как ели. Но через 3-4 дня после поплытия все мальки сдохли… ПОЧЕМУ???
Буду рада ответить на все вопросы и уточнения, укажите мне на ошибки, натыкайте носом, очень не хочется повторения ситуации… Сегодня снова отнерестились скалярии и я как можно скорее хочу знать о своей ошибке…
  • 0

#7859
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы себя не вините, они очень сложные рыбы... Может, Вы даже потом их купите еще раз, когда узнаете получше (хотя пока сам все шишки не набьешь, ни фига не узнается :rolleyes: )

у ас же были еще кто-то кроме дисков? они будут Вас пока радовать... Не расстраивайтесь. Хотя и терять любимых рыбсв очень грустно.....

спасибо вам за поддержку!
в ближайшее время я теперь их точно не куплю.... хотя и собиралась добирать стаю


пока буду любоваться на свою мелочь пузатую :rolleyes:
  • 0

#7860
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

У нас 3 взрослых скалярии, утром мы даем им один кубик замороженых червяков, к вечеру они начинают подниматься к верху и просить еще. Вопрос???? Модно им дать еще кубик или мы их перекормим???


стандартная схема кормления - 2 раза , утром и вечером , количество корма столько , сколько рыбы съедают за 5-10 минут

желательно чтобы корм был разнообразный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.