Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7781
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений

всем привет
кому-нибудь случайно не нужны гуппи без счету и улитки-катушки?


улитки маленькие или большие?
у нас в аквариуме сначала было миллион винтовых (длинненькие такие). не знали как избавиться от них, приходилось даже песок кипятком заливать.... А потом прикупили 2-х больших, они у нас раза два дали потомство и после этого ни-ни... яйца откладывают в верхней части аквариума, а малышей нет. есть версия, что их съедают наши вечно голодные рыбки (панцирь мягкий и тонкий, как сухарики-кириешки :) )
А спрос на них есть.

а гуппи простые? у меня сейчас дома плавают красивые :-) правда наверно только самки, потому что не плодятся.
  • 0

#7782
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня вопрос. У нас аквариум 300 литров. Там два молодых дельфина и два молодых Йохана. В таком объеме еще кто-нибудь жить может? или больше никого подселять нельзя? Насколько я понимаю, то у Йохана должно быть несколько самок на одного самца или я ошибаюсь?
  • 0

#7783
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений

всем привет
кому-нибудь случайно не нужны гуппи без счету и улитки-катушки?

мне нужны...могу всех забрать :) только скажите где
  • 0

#7784
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня вопрос. У нас аквариум 300 литров. Там два молодых дельфина и два молодых Йохана. В таком объеме еще кто-нибудь жить может? или больше никого подселять нельзя? Насколько я понимаю, то у Йохана должно быть несколько самок на одного самца или я ошибаюсь?

Я на таком объеме по три семьи (1 самец 2-3 самки) держу малавийцев, без ущерба друг другу, с одним но, у вас мбуна(йоханы) с утакой(дельфины) перемешаны, желательно их держать раздельно. Можно еще сомов добавить.
  • 0

#7785
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
скажите, пожалуйста! а могут ли вместе жить дискусы, пара акар и пара попугаев?
  • 0

#7786
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


У меня вопрос. У нас аквариум 300 литров. Там два молодых дельфина и два молодых Йохана. В таком объеме еще кто-нибудь жить может? или больше никого подселять нельзя? Насколько я понимаю, то у Йохана должно быть несколько самок на одного самца или я ошибаюсь?

Я на таком объеме по три семьи (1 самец 2-3 самки) держу малавийцев, без ущерба друг другу, с одним но, у вас мбуна(йоханы) с утакой(дельфины) перемешаны, желательно их держать раздельно. Можно еще сомов добавить.

Спасибо за совет. Только мне жалко от них избавляться. Дельфины у меня мирные (пока), а йохан только свою самку гоняет. Посмотрю что будет дальше.
  • 0

#7787
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

скажите, пожалуйста! а могут ли вместе жить дискусы, пара акар и пара попугаев?

Исключено в одном аквариуме. :lol:
Дисков жалко будет.
  • 0

#7788
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

всем привет
кому-нибудь случайно не нужны гуппи без счету и улитки-катушки?

Приветики!
Как Крибензисы поживают?
  • 0

#7789
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Исключено в одном аквариуме. :D
Дисков жалко будет.

их акары загоняют или попугаи?
  • 0

#7790
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
[quote name='Лорелея' date='15.04.2010, 09:43' post='12836500']
[quote name='makhumd' post='12832082' date='14.04.2010, 22:54']
Исключено в одном аквариуме. :-/
Дисков жалко будет.
[/quote]
их акары загоняют или попугаи?
[/quot
И те и другие. При температуре в 28 мин для Дисков, они будут перевозбуждены. А у Акар в крови забить слабого + корм дискам не достанется. Думаю Акары сначала попугаев ушатают. Не любят они издевательства над природой. :rotate:
  • 0

#7791
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И те и другие. При температуре в 28 мин для Дисков, они будут перевозбуждены. А у Акар в крови забить слабого + корм дискам не достанется. Думаю Акары сначала попугаев ушатают. Не любят они издевательства над природой. :laugh:

Поняла вас, спасибо! :D

склоняюсь к мысли, что хочу отдельный аквас с хищниками....

дисков моих в последнее время очень интересует большая улитка. "Столпятся" над ней и смотрят по полчаса :)
  • 0

#7792
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ищут новый дом недорого и срочно, в связи с перепланировкой аквариума: 5 мраморных гурами (1 самец,4 самки), 2 голубых гурами (самец и самка),3 конго (самец и 2 самки).Все рыбки здоровы и регулярно нерестятся. Все вопросы по тел. 387-91-38 или 777-362-08-99(на форуме бываю очень редко) Ольга. О цене договоримся.
  • 0

#7793
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Лорелея, у Вашего дискуса прошло темное пятно? Аквариум не купили им еще? Вообще, меня очень они у Вас заинтересовали.... Может, и я решусь на дискусов...? :rolleyes:
  • 0

#7794
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, у Вашего дискуса прошло темное пятно? Аквариум не купили им еще? Вообще, меня очень они у Вас заинтересовали.... Может, и я решусь на дискусов...? :hi:

Добрый день!
Нет, пятно не прошло. Мы дружно пришли к выводу, что это окрас такой. Аквариум купили. Кормлю гранулами и заморозкой, мотыля они уважают больше ))))
Маленький диск такой интересный, он то побледнеет резко и покроется черными полосками по телу, как барбус, то начинает резко темнеть, почти до бордового цвета. Я все пытаюсь определить, на что он так реагирует. Может, злится....нервничает....
а крупный диск его периодически подтыкивает носом в бочину )))

в общем, тьфу-тьфу, пока все нормально....
  • 0

#7795
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я вот где-то вычитывала, не помню где, что диски умные рыбсы.... Хозяина узнают и все такое... Прям Вы меня искшаете на них... :hi:
  • 0

#7796
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я вот где-то вычитывала, не помню где, что диски умные рыбсы.... Хозяина узнают и все такое... Прям Вы меня искшаете на них... :)

я недавно стенки в аквасе мыла, и погладила большого диска ))) он стоял на месте, пока я его по боку пальцем гладила ))) так классно :)
  • 0

#7797
Alen4ik_sh

Alen4ik_sh
  • Гость
  • 7 сообщений
помогите/ у меня все рыбки почему то сдохли, доча плачет, не знаю что делать. воду как положено меняю раз в неделю, кормлю раз в день, что уж случилось не пойму
  • 0

#7798
Alen4ik_sh

Alen4ik_sh
  • Гость
  • 7 сообщений
может кто-нибудь даст мне гуппешек, для начала может я научусь пка с ними возиться, дальше больше
  • 0

#7799
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько воды необходимо для одной рыбки в аквасе? хотя бы примерный расчет.....рыбки небольшие такие: барбус, петушок, данио рерио, меченосец, гуппи. спасибо заранее!
  • 0

#7800
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я недавно стенки в аквасе мыла, и погладила большого диска ))) он стоял на месте, пока я его по боку пальцем гладила ))) так классно :spy:


До чего прелесть!!!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.