Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7741
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Может это естественный окрас , думайте о хорошем :-/

ладно, буду становиться оптимисткой. :-)


1) а как у дисков возраст определяется?

2) а их можно кормить заморозкой? я им сейчас гранул чуть-чуть насыпала, не едят.... вроде, хватают и выплевывают. Почему?

Не кормите не в коем случае их сейчас, пока в банке воду испортите и резко ускорите их жалкое существование.

Сообщение отредактировал aspik: 09.04.2010, 13:17:41

  • 0

#7742
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А в скате всеравно есть 2 дискуса по10000 голубого окраса :-)

странно....зачем они меня обманывают тогда???? :-/

ну незнаю но я на днях был там там плавали 2 дискуса голубых
  • 0

#7743
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Не кормите не в коем случае их сейчас, пока в банке воду испортите и резко ускорите их жалкое существование.

я выловила уже все крупинки. Давно. Что значит "резко ускорите их жалкое существование" ??? :-/ Нормальное у них будет существование!

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.04.2010, 13:20:01

  • 0

#7744
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
аналогия - наденьте на голову пакет.... сколько можно так протянуть? а теперь еще туда дихлофосом брызнуть.... - еще меньше...(утрирую конечно)

им крайне мало места в вашей "банке", там если только петуха держать.... быстрее решайте вопрос с аквариумом для них. т.к. им кроме кислорода еще и температуру надо держать... да и пословица есть - не пейте люди воду - в нее рыбы гадят....
так что не забывайте про подмену воды.

dinoz88 - можно Вас попросить писать не на "падонкаффскам сленге", хоть и захожу изредка сюда, но читать такие диалоги не приятно. велик и могуч русский язык.
  • 0

#7745
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

аналогия - наденьте на голову пакет.... сколько можно так протянуть? а теперь еще туда дихлофосом брызнуть.... - еще меньше...(утрирую конечно)

им крайне мало места в вашей "банке", там если только петуха держать.... быстрее решайте вопрос с аквариумом для них. т.к. им кроме кислорода еще и температуру надо держать... да и пословица есть - не пейте люди воду - в нее рыбы гадят....
так что не забывайте про подмену воды.

dinoz88 - можно Вас попросить писать не на "падонкаффскам сленге", хоть и захожу изредка сюда, но читать такие диалоги не приятно. велик и могуч русский язык.

народ, я конечно, благодарна вам за то, что отвечаете мне на вопросы...но вы сначала с самого почитайте, прежде чем говорить!

я сказала, что мне сегодня СУТРА в офис привезли двух дисков! и что в ДАННЫЙ момент они стоят у меня в ОФИСЕ в банке! и аналогии с дихлофосом и петухами в данном случае неуместны, мне кажется. Про температуру, аэрацию и подмену воды давно в курсе.

вечером привезу домой и буду пересаживать, а пока задаю вопросы, которые меня интересуют! и дураку ясно, что в банке они жить не будут.
еще раз благодарю.

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.04.2010, 15:29:59

  • 0

#7746
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ТО Лорелея
Речь идет о том что им итак плохо в банке и кормить вам очень не рекомендую, так как в испорченной воде ваша рыба может не протянуть нескольких часов, лично я об этом писал, не сомневаясь что вы разберетесь с аквариумом. И сравнения iya очень показательно, так что вы не обижайтесь, а примите к сведению.
  • 0

#7747
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ТО Лорелея
Речь идет о том что им итак плохо в банке и кормить вам очень не рекомендую, так как в испорченной воде ваша рыба может не протянуть нескольких часов, лично я об этом писал, не сомневаясь что вы разберетесь с аквариумом. И сравнения iya очень показательно, так что вы не обижайтесь, а примите к сведению.

спасибо!
  • 0

#7748
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ну теперь дело за малым - 300 литровый аквариум , мощный внешний биофильтр , температуру 28-30 градусов .. :-)

Кстати, продаю внешнюю канистру на 600 литров (Atman EF4) в отличном состоянии, с керамическим наполнителем. 7 тыс. тенге.

#7749
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Народ, последнее китайское предложение, дешевле уже некуда.

Буноцефал Кнера, 1 шт, очень интересная, редкая у нас рыба. 3 2.4 1.9 1,5 1.2 тыс.
Изображение

Гиринохейлус, 1 шт., около 7-8 см., 1 0.8 0.6 0.5 0.4тыс.
Изображение

Синодонты, 3 шт. около 12 см., 3 2.4 1.9 1.5 1.2 тыс за всех (это получается по 400 тенге за здоровенного сома, видели такое на рынке?).
Изображение

#7750
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД! А чем питаются такии сомики? они мирные? :rotate:
  • 0

#7751
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ДД! А чем питаются такии сомики? они мирные? :rotate:

Рыбьим кормом :)
Никого не задирают, но за счет того, что довольно крупные, могут дать отпор.
Хорошие соседи к цихлидам.

#7752
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ДД! А чем питаются такии сомики? они мирные? :rotate:

Рыбьим кормом :)
Никого не задирают, но за счет того, что довольно крупные, могут дать отпор.
Хорошие соседи к цихлидам.

Еще вопрос каким должен быть аквариум литражем?
  • 0

#7753
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Сомов я отдал.

А вообще, в аквариумистике существует золотое правило: если одна рыба помещается в рот другой, то в конце концов, она там и окажется.

#7754
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Лорелея, я сегодня была на Птичке (Мате Залка и Ташкентская), там продавали дискусов. Такого же окраса, что и Ваш большой. Мне всегда жалко на них смотреть! Так холодно, они даже "во весь рост" развернуться не могут, сидят скрюченные целый день. Но продавец сказал, что дома у него еще есть, можно у него окрас повыбирать и предложил фотоальбом. Если хотите, можете завтра посмотреть на рынке. Они завтра должны работать ;)

Как Ваши дискусы пережили ночь? Нежные они! Но красацы!!!! Я на них только издали любуюсь...
  • 0

#7755
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, я сегодня была на Птичке (Мате Залка и Ташкентская), там продавали дискусов. Такого же окраса, что и Ваш большой. Мне всегда жалко на них смотреть! Так холодно, они даже "во весь рост" развернуться не могут, сидят скрюченные целый день. Но продавец сказал, что дома у него еще есть, можно у него окрас повыбирать и предложил фотоальбом. Если хотите, можете завтра посмотреть на рынке. Они завтра должны работать ;)

Как Ваши дискусы пережили ночь? Нежные они! Но красацы!!!! Я на них только издали любуюсь...

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Возможно,завтра поеду, посмотрю! :)

мои, вроде, в норме (тьфу,тьфу). Едят, как слоны, свои гранулы и мотыля.
Я б тоже так и смотрела бы на них издалека, если бы мне их не подарили....сама бы никогда не решилась взять, наверное ))))) а теперь уже делать нечего, буду стараться ))
  • 0

#7756
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А в скате все таки есть дискусы, сегодня заезжала, 2 видела.
  • 0

#7757
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А в скате все таки есть дискусы, сегодня заезжала, 2 видела.

может, они проданы? просто пока там находятся? потому что я знаю, что в скат звонили неделю назад, ответили, что дискусы будут через неделю. Потом позвонили через неделю, сказали, что диски будут недели через три....странные они какие-то
  • 0

#7758
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Всем доброго утра, как и писал выше Артемий, корягу убрал, предварительно закатав её несколькими слоями лака и поставив в качестве декора на мебельную стенку :D
У меня тут вопрос такой возник, купил маленький кустик анубиса, а придя домой разглядел, что по кромке двух листовых пластинок есть небольшой нарост в виде мха, что это может быть такое? Ну на всякий случай я эти листочки обрезал
  • 0

#7759
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Аквариумисты,

Сегодня запустил аквариум :laugh: помогите советом:

1) Какие можно посадить неприхотливые и полезные растения?

2) Где в Алматы можно взять креветок (вишни и т.п.) Сегодня был в одном - не нашел

3) Какие есть полезные улитки в акву?

Большое Спасибо

PS. У меня 80 литров, рыб нет, планирую пока сомиков и еще немного неприхотливых рыб. Освещение: 2 люмин. лампы, не знаю сколько ватт, но когда обе горят - светят ярко.
  • 0

#7760
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Та парочка бирюзовых акар, что полторы недели назад снесла икру ее очень тщательно охраняла, потом перепрятала... у меня даже было желание малька потом отсадить и попробовать поднять... но с загрузом на учебе вовремя этого сделать не успела... ну хотя бы дельфинчики полакомились...
Вчера при сифонке грунта в акве с цихлидками обнаружила страного полупрозрачного, червячка длинной не больше 1 см без каких-либо разветвлений вроде бы похож на круглого, а сегодня в маленькой банке с улитками таких же массу по стенкам... может кто с таким встречался и знает как с этим бороться... или хотя бы как они могут называются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.