Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7441
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
продам 4 восьмиполосых цихлозомы (пчёлки) и 2 синодонтиса,
Изображение
или поменяю на малавийских цихлид.
продаю потому-что решил заняться малави
87017459232
Андрей
  • 0

#7442
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
привет всем! вчера купил отсадник не большего размера. пришел вчера домой, смотрю аквас, а там на стене нету, икринок. испугался, подумал не уберегли.....присмотрелся, они на дне вырыли ямку из грунта и туда поместили туда икринки. Икринки начали двигаться, у них появились маленькие глазки. Супер. Вставайте очередь, кому нужны будут Хромисы, первый выводок буду раздавать, как добрую примету
  • 0

#7443
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ciro Immobile, удачи!)) чем малей кормить будете?
  • 0

#7444
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ciro Immobile, удачи!)) чем малей кормить будете?


попросил совета-сказали вначале 5-6 дней желтком, а потом артемией. Пока не пробовал, так как они еще не вылупились. Думаю уже день-два и они появятся :spy:
  • 0

#7445
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ciro Immobile, а Вы в общем поднимать малька будете, как я понимаю? просто желток воду быстро портит...
  • 0

#7446
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ciro Immobile, а Вы в общем поднимать малька будете, как я понимаю? просто желток воду быстро портит...


да буду, да я знаю что воду мутить будет, постараюсь в небольших обьемах давать, и воду стараться менять. Кстати хотел спросить а какие у вас рыбки?
  • 0

#7447
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ciro Immobile, в одном аквариуме у меня бирюзовые акары, а в других чернополосые и макроподы))
  • 0

#7448
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ciro Immobile, в одном аквариуме у меня бирюзовые акары, а в других чернополосые и макроподы))


ну у меня похожие рыбки
кстати насчет макропод? как они вообще? и как ужились вместе с цихлидами?
у меня два хромиса, два малька бирюзовых акар, одна йоханна, один ломбардо, одна чернополоска,один золотой леопард и дельфинчик. все мальки
  • 0

#7449
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ciro Immobile, нет, акары у меня в одном, макроподы во втором, а чернополосые в третьем)) а с цихлидами их конечно же лучше не содержать))
  • 0

#7450
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

привет всем! вчера купил отсадник не большего размера. пришел вчера домой, смотрю аквас, а там на стене нету, икринок. испугался, подумал не уберегли.....присмотрелся, они на дне вырыли ямку из грунта и туда поместили туда икринки. Икринки начали двигаться, у них появились маленькие глазки. Супер. Вставайте очередь, кому нужны будут Хромисы, первый выводок буду раздавать, как добрую примету

Удачи в разведении! И это :D в очередь мну запишите...
  • 0

#7451
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


привет всем! вчера купил отсадник не большего размера. пришел вчера домой, смотрю аквас, а там на стене нету, икринок. испугался, подумал не уберегли.....присмотрелся, они на дне вырыли ямку из грунта и туда поместили туда икринки. Икринки начали двигаться, у них появились маленькие глазки. Супер. Вставайте очередь, кому нужны будут Хромисы, первый выводок буду раздавать, как добрую примету

Удачи в разведении! И это :D в очередь мну запишите...


ок
как они немного вырастут, я тут отпишусь
ты первая ;)
  • 0

#7452
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Makhumd, Kareva_n78, спасибо.
  • 0

#7453
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение

Изображение

Одного неончика что то разбарабанило так что он толком и не плавает, при вечерней кормежке к трубочнику даже не прикасался, плавал в сторонке. что может быть?. у остальных как бы все в порядке.

до этого кормил мороженным мотылем, пару дней назад взял живого трубочника, перед кормлением часть корма минут 5 держу в небольшом ко-ве разведенного ихтиофора, так для проформы... что может быть?
  • 0

#7454
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ок
как они немного вырастут, я тут отпишусь
ты первая :rolleyes:

Спасибки! *ушла изучать подробнее условия содержания*
  • 0

#7455
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений


Ciro Immobile, удачи!)) чем малей кормить будете?


попросил совета-сказали вначале 5-6 дней желтком, а потом артемией. Пока не пробовал, так как они еще не вылупились. Думаю уже день-два и они появятся :rolleyes:


А мы особо не заморачивались на эту тему. Кормили тем же самым кормом, что и всех остальных рыбок.
Приобрели пять рыбок (4 самки и 1 самец). Они практически сразу стали плодиться, причем по-очереди. Толпа мальков вскоре вообще исчезла (желающих покушать свежего мяса более чем предостаточно), потом еще, и еще раз мы не смогли уберечь молодняк. В отсаднике им совсем не нравилось находиться.
В общем только одна рыбка оказалась хороше мамой, правда из всех мальков сохранилось всего 9 :D - ну хоть что-то...
А насчет корма... Кормим мороженым мотылем и цветными хлопьями.

Так обожаю наш живой уголок!!! Рыбешки дрессированные у нас :rolleyes: Только увидят кого-нибудь возле стекла, мечутся как сумасшедшие, такие выкрутасы делают - жесть! :spy:
  • 0

#7456
Сорока-Белобока

Сорока-Белобока
  • Гость
  • 40 сообщений
У нас проблема с растениями - ну никак не растут! Пришлось купить искусственные.
Дома аквариум на 50л., как только появляются растения, вода начинает мутнеть.. и,что еще хуже, вонять :rolleyes:
Даже неприхотливая ряска не уживается :rolleyes:
  • 0

#7457
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
в общем начну свой рассказ сбивчиво и путанно...
а лучше так: ПОМОГИТЕ!!!!!! (((((


начал мой петушок строить гнездо, я отсадила его в другую банку, когда пены было много,посадила к нему самку. Приходим на следующий день с работы, а в гнезде икра. Самку отсадила, папашу оставила. На следующий день смотрю, а гнезда почти нет ((( Может, сына разрушил...не знаю....он у меня маленький еще, не понимает...поболтал, может, там руками...
основная масса икры на дне лежит. Самец ее собирает, тащит наверх, выплевывает, а она снова тонет, потому что пены нету... (((
что будет дальше? все, нерест не удался? :rolleyes:
  • 0

#7458
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Продам АКВАРИУМ на 35-37 литров. Интересующиеся посетите тему по этой ссылке
http://vse.kz/index....howtopic=307006
  • 0

#7459
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
как всегда обращаюсь к знатокам... помогите!
у нас 100 литров аква, неоны, данюшки, меченосцы, анцитрусы...
посоветуйте крупную, мирную рыбку... чтоб как основные, видовые плавали и малышей не трогали... хочется таких чтоб хотябы по 10 см выросли
на базаре не посоветуют нормально... им лишь бы пропихнуть

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 20.03.2010, 21:29:20

  • 0

#7460
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Не подскажете, что могло случиться с рыбками:.... была у 4-х цихлидок манка, потом после курса антипара (в общем аквариуме) все прошло, рыбки пришли в норму, нормально питались и общий вид был нормальный...... но в среду одна из тех рыбс как бы разучилась плавать, расслоились боковые плавники, чешуя по бокам повыпадала, сама стала жутко бледной и живот какой-то вздутый...... на следующее утро трупик...... сегодня еще одна рыбса с такими симптомами....... не подскажите, что делать? чем лечить (профилактика проводить) у остальных в акве? Из раннее больных еще 2 вроде бы чувствуют себя нормально и 4 дельфинчика (которые не покрывались манкой)......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.