Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7421
Ciro Immobile

Ciro Immobile
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Алеха спасибо большое! в принципе так и собирался делать, купить небольшой аквас, перенести туда щеглов :-/ дальнейший ход событий буду тута освещать
  • 0

#7422
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Танзиля, не верьте продавцам! Как Facile уже сказал(а), им лишь бы продать... нет, ну бывают нормальные, но их ничтожно мало... очень жаль Ваших скалярий(( вообще, конечно, это ж надо посоветовать - к скалярам астронотусов, попугаев и хромисов... совсем они не подходят в соседи скаляриям! а каков объем аквариума?
  • 0

#7423
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Как Facile уже сказал(а),


Уточняю - сказал! :-/
  • 0

#7424
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Facile, я догадывалась, но не была уверена))
  • 0

#7425
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Танзиля, не верьте продавцам! Как Facile уже сказал(а), им лишь бы продать... нет, ну бывают нормальные, но их ничтожно мало... очень жаль Ваших скалярий(( вообще, конечно, это ж надо посоветовать - к скалярам астронотусов, попугаев и хромисов... совсем они не подходят в соседи скаляриям! а каков объем аквариума?


Позвольте не совсем согласиться. Астронотусы - безусловно вы правы. А вот остальными перечисленными - все нормально. У меня когда-то жили вместе и не тужили скалярии, цихлазомв и хромисы-красавцы.
Проблема у девушки на данный момент скорее в том, что она занесла гадость какую-нибудь в аквас, и скалярия скорее всего сдохла сама, а потом уже было обглодана соседями. Мне так кажется...
  • 0

#7426
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
melotron, исключения бывают, конечно, к тому же цихлиды порой непредсказуемы бывают)) где-то видела, как гуппи запустили на корм к крупным цихлидам, щас уже не помню, к каким именно, так вот ее мало того, что не слопали, так гуппи эта там еще и мальков принесла, те подрастают там и соответственно тоже плодятся)) и плавают цихлиды в толпе гуппи, не обращая на них ни малейшего внимания))
  • 0

#7427
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
отдам вот этого дискуса Изображение сильно раздулся живот.. у меня нет отдельного аквариума его попробовать вылечить..кому надо можете забрать...87014323669

Сообщение отредактировал Denis-Den: 18.03.2010, 12:06:06

  • 0

#7428
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А я опять со своими скаляшками. Они все так же продолжают дохнуть. Купила 5 маленьких скалярий, одна за другой с перерывом в 4-5 дней умирают. Вроде плавают хорошо, кушают как все, а потом по одной поднимаются к поверхности, еду перестают брать и через 2 дня - в унитаз :mad:. Последня осталась, пока бодренькая. Вода свежая, недели четыре как запустила (по всем правилам). Температуру 27 держу, аэрация, все как обычно. Взрослые скалярии и остальные рыбы ведут себя и кушают как обычно - хорошо. Вот что им не нра? Или может больных покупаю?

Сообщение отредактировал vestochka: 18.03.2010, 12:19:53

  • 0

#7429
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А я опять со своими скаляшками. Они все так же продолжают дохнуть.

Сколько уже погибло в общей сложности?
Другие рыбы (не скалярии) себя хорошо чувствуют?
Может Вам последить за аквариумом? Может кто-то из детей балуется? :mad:
  • 0

#7430
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to Dr.MOZG 4 скалярии погибло, жалко так. Остальные рыбы все живы, все хорошо, на вид никаких болезней. Нерестятся даже. Аквариум на стене висит и ребенок точно до него не достает. Кроме меня до аквариума никому дела нет :mad:
Всегда все рыбки приживались отлично, умирают только скалярии. За все 3 года, что я увлеклась аквариумом, прижились только две.

Сообщение отредактировал vestochka: 18.03.2010, 13:47:49

  • 0

#7431
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka может это судьба и стоит поискать альтернативу ?

покупает у разных людей ? в магазине или на птичке ? Как везете ? может где-то тут собака порылась :mad:
  • 0

#7432
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

to Dr.MOZG 4 скалярии погибло, жалко так. Остальные рыбы все живы, все хорошо, на вид никаких болезней. Нерестятся даже. Аквариум на стене висит и ребенок точно до него не достает. Кроме меня до аквариума никому дела нет :spy:
Всегда все рыбки приживались отлично, умирают только скалярии. За все 3 года, что я увлеклась аквариумом, прижились только две.

У меня-в прошлом аквариуме такая-же история была.Жили все,кроме скалярий!Раз семь покупал-бесполезно!Все погибали через неделю максимум.и продавцов менял,и с темпиратурой эксперементировал.Потом опытным путем дошло-все дело в перевозке рыбы!Нежно ловим,перевозим в полной темноте,дома адаптацию к воде проводим тожж в полной темноте.Вроде начали жить.Попробуйте.Можж в этом дело.хотя в моем следующем аквариуме скалярии вообще не дохли(Т-Т-Т),не смотря на то,что порой их привозил и сразу-в аквариум.Сей алгоритм их гибели если чесно так и остался для меня открыт по-сей день!

#7433
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
спасибо, попробую с темнотой проэксперементировать. Покупаю почти всегда в соседнем зоомагазинчике. Везу пешком минут 5. Но мне дарили скаляий из Живого мира и тоже сдохли :spy:
  • 0

#7434
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасибо всем кто ответил. думаю теперь не хромисов стоит отсаживать , а астронатусов.На счет инфекции, если скалярия вы думаете сдохла от какой то инфекции , а как же другие рыбы.Они же все в норме. Вобщем буду наблюдать. Еще раз огромное спасибо.
  • 0

#7435
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

...не верьте продавцам, им лишь бы продать...


да, мне однажды посоветовали не париться и вместо синьки купить в аптеке зелёнку...
  • 0

#7436
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите, а к попугаям дискусов подсадить можно?
  • 0

#7437
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
РусА, нельзя)
  • 0

#7438
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Были астронотусы, больше ни хочу, может подскажите кого нибудь посимпатичней к паре попугаев, аквариум на 150 литров.
  • 0

#7439
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Спасибо всем кто ответил. думаю теперь не хромисов стоит отсаживать , а астронатусов.На счет инфекции, если скалярия вы думаете сдохла от какой то инфекции , а как же другие рыбы.Они же все в норме. Вобщем буду наблюдать. Еще раз огромное спасибо.

тому могут быть масса причин... иммунитет рыбы, устойчивость к болезням конкретного вида, требовательность к условиям содержания и т.д. Скалярии, имхо, довольно нежные создания по сравнению с другими цихлидами. Хромисы вот у меня были непробиваемые :smoke:
  • 0

#7440
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Какие попугаи?
К крибензисам можно много интересной рыбы посадить, а к Пэрротам... придумал, пару манагов или фест :smoke: Веселье гарантирую!( Фестам особенно) Хотя аквас маловат под них.

А если серьезно, то для контраста возьмите чернополосых или пчел. Акарки бирюзовые тож подойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.