Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7481
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Лунтик80, ну дык что тут скажешь.... поздравляю с прибавлением в хозяйстве))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 31.03.2010, 00:03:23

  • 0

#7482
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

как всегда обращаюсь к знатокам... помогите!
у нас 100 литров аква, неоны, данюшки, меченосцы, анцитрусы...
посоветуйте крупную, мирную рыбку... чтоб как основные, видовые плавали и малышей не трогали... хочется таких чтоб хотябы по 10 см выросли
на базаре не посоветуют нормально... им лишь бы пропихнуть


можно купить золотых рыбок, телескопов, они мирные и крупные
  • 0

#7483
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
подскажите, пожалуйста, хороший рыбный магазин? Где множество видов рыб продается. На заметку мне.

спасибо!
  • 0

#7484
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

подскажите, пожалуйста, хороший рыбный магазин? Где множество видов рыб продается. На заметку мне.

спасибо!

Скат, Рыборазводня на Матезалки( безназванный магазин). Пораб ему имя дать. Типа Аква-Дэн! :)

#7485
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Купил в аквариум астронотусов мелких на вырост и птеригоплихтов. В огромном аквариуме кажется как то пустынно, подскажите пожалуйста чтобы разнообразить это дело кого можно подсадить к этим астронотусам чтобы когда вырастут были примерно одинаковых размеров и друг друга не кушали?
  • 0

#7486
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Купил в аквариум астронотусов мелких на вырост и птеригоплихтов. В огромном аквариуме кажется как то пустынно, подскажите пожалуйста чтобы разнообразить это дело кого можно подсадить к этим астронотусам чтобы когда вырастут были примерно одинаковых размеров и друг друга не кушали?


Огромный ваш аквариум через 6-7 месяцев ставшие огромными астронотусы займут ПОЛНОСТЬЮ! Ну а так можно попугайчиков приобрести. Но это будет аквариум, наполненный монстрами, выкапывающими все в аквариуме не хуже бульдозеров. Ничего, кроме пластмассовых растений там расти не будет! А это не очень красиво, по сравнению с живыми. ИМХО.

#7487
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Купил в аквариум астронотусов мелких на вырост и птеригоплихтов. В огромном аквариуме кажется как то пустынно, подскажите пожалуйста чтобы разнообразить это дело кого можно подсадить к этим астронотусам чтобы когда вырастут были примерно одинаковых размеров и друг друга не кушали?


Огромный ваш аквариум через 6-7 месяцев ставшие огромными астронотусы займут ПОЛНОСТЬЮ! Ну а так можно попугайчиков приобрести. Но это будет аквариум, наполненный монстрами, выкапывающими все в аквариуме не хуже бульдозеров. Ничего, кроме пластмассовых растений там расти не будет! А это не очень красиво, по сравнению с живыми. ИМХО.

На 500 л. объема я взял 6 рыб. Думаете в самый раз будет и на этом стоит остановиться? Насчет попугаев как в воду глядели, жена только что 2 купила :)
А насчет растений покупая птеригоплихтов я вобщем то иллюзий изначально не питал. Только пластик

Сообщение отредактировал Cain: 31.03.2010, 11:58:17

  • 0

#7488
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подскажите, в Алматы делают аквариумы на заказ?
  • 0

#7489
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

На 500 л. объема я взял 6 рыб. Думаете в самый раз будет и на этом стоит остановиться? Насчет попугаев как в воду глядели, жена только что 2 купила :weep:
А насчет растений покупая птеригоплихтов я вобщем то иллюзий изначально не питал. Только пластик

Видел астронотусов длиной около 20-25 см длинной в 1500-литровом. :) Смотрелись непропорционально размерам аквариума.Слишком большая рыба в слишком маленьком аквариуме. :laugh: Поэтому лучше на 6 остановиться, или купить больше, а потом оставить толко самых интересных, остальных-отсеять.

А то получиться вот так. :dandy: Изображение

Сообщение отредактировал Артемий: 31.03.2010, 12:49:48


#7490
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Yana~DY.Art, по-моему неонов с золотыми лучше не держать... золотых вообще рекомендуют отдельно содержать))

Cain, астры оч быстро растут, так что скоро в акве будет не так пустынно)) к тому ж 6 астров многовато, как мне кажется... я бы оставила потом пару астров и двух попок, раз уж купили, все имхо, конечно...

Alla_tr, можете позвонить в тот же самый Скат (телефон есть в темке про зоомагазины) Александру, насколько я слышала, они неплохие аквариумы на заказ делают...
  • 0

#7491
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо за советы.... но останавливает одно.... засранцы они жуткие... может гурами типа жемчужных - как думаете?
  • 0

#7492
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

спасибо за советы.... но останавливает одно.... засранцы они жуткие... может гурами типа жемчужных - как думаете?

Золотые рыбки хороши только в прудах. В аквариумах...да ну их! Избавьтесь от них-взамен ТАКОЙ огромный выбор рыб на содержание получите! Зачем вам эти бедные уродцы? :bored:

#7493
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
ИМХО Что свиньи что золотые одинаково . Жить с такими другим рыбам сами понимаете как. Берите харацинок и красиво и живо и не плодятся:rolleyes:
  • 0

#7494
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо за советы.... да вопрос собственно не в золотых....
а вот в чем - кого подсадить к неонам? такие чтоб покрупнее и мирные...
гурами может? а харацинки это какие? чет не могу найти пока инфу
  • 0

#7495
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Yana~DY.Art, тут попробуйте посмотреть :rolleyes: мне кажется, если ошибаюсь, то меня поправят - по-моему Вам можно какую-нить разновидность тетр заселить :laugh:
  • 0

#7496
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
Я к стайке неонов на 200 литровый акв подселил 5 таракатумов и 4 зеленых лабио, никто никого не обижает)
  • 0

#7497
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Вечер добрый! У моих рыбок в аквариуме самая что ни на есть весна началась :rolleyes: когда месяц назад брала цихлидок, думала что им еще очень долго расти....... а они буквально на глазах поменяли окрас, распушили плавнички, у самца прорисовался лобик-жировичек, два дня пара горцевала.... и на камне уже час как появились икринки :laugh: на которые покушаются дельфинчики, а родители ревностно их охраняют....... посоветуйте что дальше делать? в общем все это наверняка съедят... у меня стоит еще маленький аквас на 10 л. с ампулярками, можно ли если из этой икры кто-то вылупится потом мальков туда подсадить? Сейчас боюсь ее трогать, никогда игру раньше никто в акве не метал, в детстве только живородки были....
  • 0

#7498
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
BioSS_KZ, лабео взрослые уже?

katerina_87_07, а какие именно цихлиды у Вас? у меня чернополосые только и делают, что нерестятся, вечно с кучей мальков плавают.... я рукой махнула, пущай что хотят, то и делают, не стала отсаживать даже...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 01.04.2010, 00:11:30

  • 0

#7499
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а и еще - аква всего 100 литров, поэтому слишком больших рыбех не можем себе позволить из-за сравнительно небольшого размера
  • 0

#7500
katerina_87_07

katerina_87_07
  • Гость
  • 19 сообщений
Можете помочь определить, что это у меня за цихлидки?

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.