Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7101
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Форум, здравствуйте.
Напомните, от чего у скалярий... дискусов.. в голове появляются "дырочки"? Как называется зараза?
  • 0

#7102
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
aspik, кстати, а с какой периодичностью можно лечебный корм давать для профилактики? я новую самку когда взяла (месяца 2 назад), то покормила с неделю... везде по-разному пишут((
  • 0

#7103
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Так вот... на будующее..
http://www.vitawater.../hexamita.shtml
в "сети" много всего.. внимательно "бдить" за питомцами - лучшая профилактика. И лекарства найти сейчас проще..
и много указаний на то, что "неизлечимые" болезни лечатся... и "дырки" заживают...
у самого часть дискусов "друшлакоголовые" - попробую заживить "скважины" но это ж до чего надо довести рыбу, что б из неё паразиты, как крысы с тонущего корабля полезли. согласен, сам не без греха - недавно опробовал "остужатель" аквариумной воды :-D мда... таких апистограм загубил (Денис бы убил, наверное :smoke: )
Вот и смирился раз в банке "под 30" зимой и летом - так тому и быть. Теперь с "дырками" попробуем побороться...
хотя, если честно, на данный момент никаких "обострений" у рыб тьфу-тьфу нет... а лучшее - враг хорошего!
  • 0

#7104
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

aspik, кстати, а с какой периодичностью можно лечебный корм давать для профилактики? я новую самку когда взяла (месяца 2 назад), то покормила с неделю... везде по-разному пишут((


Здесь http://discus-skat.r...m...=6&Itemid=3 и здесь http://www.vitawater.../hexamita.shtml советы не противоречащие друг другу(уже хорошо) а вообще - вот вы как сами лечитесь? надо, наверное, так же. поступай с другими так, как хочешь, чтоб с тобой поступали, делай как для себя, любимого! :smoke:
  • 0

#7105
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
griss, спасибо! Перечитала Грановского, лечебный корм для профилактики можно давать где-то раз в квартал))
  • 0

#7106
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

griss, спасибо! Перечитала Грановского, лечебный корм для профилактики можно давать где-то раз в квартал))

думаю - стоит почаще... ведь заразу всякую(мотыль, дафния и пр.) в аквас каждый день сыплем :smoke: а то и дважды-трижды... да думаю (и теперь - делаю) перед плановой подменой воды - невредно "профилакнуть" питомцев...
  • 0

#7107
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
griss, Вы кормите лечебным кормом рыб каждый раз перед подменой? т.е. раз в неделю???
  • 0

#7108
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Э-эх... ну естественно нет.
А вы всегда делаете то, что доктор прописал?
  • 0

#7109
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
О!!! "Барыги"!!!(это я "любя" :rolleyes: куда без вас) Примите вклад в ценообразование! Дискусы дружественной "хохляндии" (гри"вно дороже $! USD/RUB =30.116 Гривна/RUB =37,3436)
http://www.discus-cl...es/Page2080.htm
у них, казалось бы и Европа под... не надо рифм!.. боком.
Напоминаю, у нас сосед - Китай! Вот и цены пусть будут пропорционально!!!(например. Фирменый Adidas,Германия и Adidas от наших соседей)
  • 0

#7110
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
У профилактики трихополом есть обратная сторона медали, не забывайте про печень, так что почаще совсем не рекомендовал бы!
  • 0

#7111
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У профилактики трихополом есть обратная сторона медали, не забывайте про печень, так что почаще совсем не рекомендовал бы!

да-да!!! даже мультивитаминки детям дают "по-уму", а не по-желанию...
я и не призываю к "жёсткой" профилактике! :rolleyes: обеззараживание можно производить ультрафиолетом, например... "марганцовкой" и "синькой".. здоровый питомец с неослабленным иммунитетом сам по себе "крепкий орешек" для случайных болячек (благо в аквариуме только одна лазейка для заразы - аквариумист)
  • 0

#7112
zay

zay
  • Гость
  • 49 сообщений
скажите а если у меня в аквариуме только исскуственные растения....это не очень вредно... :rolleyes: .?рыбки не особо то прихотливые...гуппи....барбусы....сомики...меченосцы....еще вот на днях золотые будут.....
  • 0

#7113
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вот я и подумала, что так часто лечебный корм давать - это уж черезчур... но раз в несколько месяцев, наверное, можно...
  • 0

#7114
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений

скажите а если у меня в аквариуме только исскуственные растения....это не очень вредно... :rolleyes: .?рыбки не особо то прихотливые...гуппи....барбусы....сомики...меченосцы....еще вот на днях золотые будут.....

Золотые вредны для гуппи))))))))
  • 0

#7115
zay

zay
  • Гость
  • 49 сообщений


скажите а если у меня в аквариуме только исскуственные растения....это не очень вредно... :lol: .?рыбки не особо то прихотливые...гуппи....барбусы....сомики...меченосцы....еще вот на днях золотые будут.....

Золотые вредны для гуппи))))))))

в курсе) :rolleyes: они в другом аквариуме будут)

на вопрос о водорослях ответьте... :rotate:
  • 0

#7116
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


скажите а если у меня в аквариуме только исскуственные растения....это не очень вредно... :rolleyes: .?рыбки не особо то прихотливые...гуппи....барбусы....сомики...меченосцы....еще вот на днях золотые будут.....

Золотые вредны для гуппи))))))))

Зато гуппи полезны золотым, а хвосты гуппи прекрасное развлечение барбусам.
Без живой растительности не происходит внутриаквариумное поглащение продуктов жизнедеятельности рыб.
Восполнить сие можно так: http://aquaria2.ru/fitofilter либо подменами воды. Зато без "травки" в аквариуме не будет продуктов жизнедеятельности растений. (растения тоже ведь "выделяют". и под себя воду "делают". вплоть до отравлений других видов "соседей по аквариуму")
  • 0

#7117
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


У профилактики трихополом есть обратная сторона медали, не забывайте про печень, так что почаще совсем не рекомендовал бы!

да-да!!! даже мультивитаминки детям дают "по-уму", а не по-желанию...
я и не призываю к "жёсткой" профилактике! :rolleyes: обеззараживание можно производить ультрафиолетом, например... "марганцовкой" и "синькой".. здоровый питомец с неослабленным иммунитетом сам по себе "крепкий орешек" для случайных болячек (благо в аквариуме только одна лазейка для заразы - аквариумист)

От гексамитоза ультрафиолет не поможет, только проверенный корм привычный для рыбы, и немного профилактики и отсутствие стресса. Ультрафиолет только задержит распространение его как эпидемии. А иммунитет может как раз ослабляться от чрезмерной стерильности, он ведь тоже должен работать.

Сообщение отредактировал aspik: 18.02.2010, 17:04:30

  • 0

#7118
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Друзья! Чё делать? Щас увидал, что ансцитрусиха отметала икры в горшок на дне , а ейный "муж" теперь там лежит и плавниками машет... вентилирует, видимо...
Отсаживать? Куда? А самое главное, КОГДА?
  • 0

#7119
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

на вопрос о водорослях ответьте... :mad:


Водоросли вредны. Может всё-таки растения?
  • 0

#7120
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
А где вы покупаете лечебный корм, который для профилактики, и как он назвывается? тетенька в соседнем зоомагазине округлила глазки.
to T24
Как ваши мальки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.