Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7061
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а серебрянка это болезнь? он просто поведение сменил,прятаться перестал. Обычно свет включаешь он быстро деру дает.
  • 0

#7062
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
ПОМОГИТЕ что с моей рыбкой Бриллиантовая Цихлазома вера порядок был активно кушала а вечером пришол с работы увидел это

Изображение

Изображение
  • 0

#7063
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а серебрянка это болезнь? он просто поведение сменил,прятаться перестал. Обычно свет включаешь он быстро деру дает.


:rolleyes:
:smoke: "спокойствие, только спокойствие!" я похоже описал? правда уже перестала быть похожа на сыпь..точки.. всё ок! Это - цвет кожи (у моих - однозначно!)
а ещё у этой "породы"(ну или как это сказать) не совсем обычная прическа усов - больше подошла б "Велосераптору№ или "Т рексу" я хочу сказать, что обрастания рыла самцов смахивает на упорядоченое произростание, а не хаотичное... может, наши рыбы в родстве :-) ;)
В Пмтере у моих анцитрусов была беспорядочная "шевелюра" у самцов и полная "депиляция" у самок (в т.ч. никакой серебряной щетины не наблюдалось) у нынесодержаемых рыб самки с э..э... "пушком"
  • 0

#7064
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
а вот дискусов прозевал - жалко...
с другой стороны неоправдано дорого!
Оглянитесь на процесс ценообразования!: "А Васька (Петька) по 75$ продаёт!!! БАРЫГИ!!!!!!!!!!!!
(хотя куда без вас?!предприниматели только "подрастают", на ноги встают)
  • 0

#7065
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 sledge-hammer

а что у Вашей "Брилиантовой" во рту?!
  • 0

#7066
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

2 sledge-hammer

а что у Вашей "Брилиантовой" во рту?!


Фрагмент грунта, надо полагать....
Либо (у меня так было, у моей рыбы то есть) - анцик поперек застрял. :rolleyes: Да, да! И такое бывает!
  • 0

#7067
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


2 sledge-hammer

а что у Вашей "Брилиантовой" во рту?!


Фрагмент грунта, надо полагать....
Либо (у меня так было, у моей рыбы то есть) - анцик поперек застрял. :smoke: Да, да! И такое бывает!


а вот нефиг анцитрусов с хвоста есть!!! и рыбе Вашей скажите!!! :rolleyes:
  • 0

#7068
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Как вариант - цыхла ямку роет... со всеми вытекающими... понаблюдайте..
  • 0

#7069
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Рот проверил пустой, изо рта фигня напоминающая ихтиофтиоз чтоли, слизистая вата какая то выходит и заходит, по мере того как он дышит

Мне честно не до шуток

Сообщение отредактировал sledge-hammer: 15.02.2010, 21:25:09

  • 0

#7070
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
даже не решаюсь предположить.. вата - она беспорядочноволокнистая. у рыб нет таких(да и похожих органов. думаю белые слизистые жабры вы б от ваты отличили..)
так что я - за "инородное тело"
если дополнительных симптомов и уточняющих описаний нет.
что (кого) могла сожрать в ваше отсутствие и с чьей подачи?!
  • 0

#7071
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
sledge-hammer, попробуйте выловить рыбу и посмотреть, что там может быть похожее на вату. Мне тоже кажется, что что-то у нее там инородное...
  • 0

#7072
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне сказали что это бактерии из желудка, которые размножились изза высококалорийного корма, а бактерии эти в каждой рыбе живут, просто изза корма перемножились, сказали сажать на диету и выписали лекарства из аптеки
  • 0

#7073
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Мне сказали что это бактерии из желудка, которые размножились изза высококалорийного корма, а бактерии эти в каждой рыбе живут, просто изза корма перемножились, сказали сажать на диету и выписали лекарства из аптеки

Это какие бактерии? :rolleyes: каким кормом кормите? ммм, ну ум приходят из бактерий, которые в каждой рыбе живут - это "гексамиты".... но наверное у вашего брюля что-то другое :smoke:
  • 0

#7074
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мне сказали что это бактерии из желудка, которые размножились изза высококалорийного корма, а бактерии эти в каждой рыбе живут, просто изза корма перемножились, сказали сажать на диету и выписали лекарства из аптеки


возможно... А пасть ваша рыба вытянула, что б больше бактерий в организьми своей оставить! (ну, человек щеки надувает, полный рот набирая. А у рыбы такой возможности нет - вот она и вытянула "губы" ;) )
на счёт лекарств и диеты - совет верный. и я бы сказал - ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!! причём один на вех тварей земных!
Удачного спасения! (на самом деле волнительно - в продаже таких не вмтречал давно, а значит популяция этих красивейших цих в Алматы ой как невелика) Спаси и разведи! :-/
  • 0

#7075
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Рот проверил пустой, изо рта фигня напоминающая ихтиофтиоз чтоли, слизистая вата какая то выходит и заходит, по мере того как он дышит

Мне честно не до шуток

Возможно повреждена слизистая каким-нить острым камушком в процессе "промывания" грунта.Тогда-в слабый марганцевый раствор.

#7076
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Рыбка скончалась, сказали Гексамитоз, седня утром увидел плавающей брюшком вверх...
  • 0

#7077
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Рыбка скончалась, сказали Гексамитоз, седня утром увидел плавающей брюшком вверх...

имхо, конечно, но на гекс это не похоже :spy: от него внезапно не умирают, поищите в нете инфу, нескладушки какие-то ;)
  • 0

#7078
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....но на гекс это не похоже ;) от него внезапно не умирают, ....

Не умирают... и даже живут довольно долго и без лечения. Да и симптоматика не "классическая" я бы сказала у Вашей рыбки, либо не все детали поведали... Опять же, говорите, накануне кушала хорошо. А это совсем не вяжется с поставленным диагнозом.
  • 0

#7079
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Блин, тоже какая-то хрень завелась. Позавчера наблюдаю одна скалярия от еды отказывается, тяжело дышит и в нижних слоях тарится. Ну думаю, дай кислорода подбавлю им что-ли да антипара влил на ночь. Так вроде чистая была, только живот слегка набухший. А вчера вечером прихожу с работы, а ее уже рак к себе в берлогу затащил и хавает во всю. А потом смотрю на других, шайсе, у одной скалярии над жаброй язва ~ 3 мм в диаметре. У гурами на лбу тоже чешуя отвалилась и пара язв намечается. Обе активны, на корм реагируют. Короче, поднял Т им, да засолил так нормально (антипар кончился). В инете про язвы почитал, чего только не пишут. Вроде фуразалидол с бисептолом советуют, но первый растючку листовую губит, жалко. Вот думаю че делать? Соль не победит бяку?
  • 0

#7080
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
melotron
Посмотрите в инете, гексамитоз - очень плохо лечится. Раньше рекомендовали уничтожить всех рыб-растения и банку обработать белизной. Но я своих скалярок вылечил, ночью вставал язвы обрабатывал. Кормил вымоченным в бисептоле кормом и еще антибиотик, не помню уже, давно было. А скалярии до сих пор у знакомых живут :cry:

Сообщение отредактировал Toscana: 17.02.2010, 10:44:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.