Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7081
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И еще, гекс долго развивается, у моих признаки до лечения за пару недель появились.
  • 0

#7082
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Ребята я гекс лечу 1 таблеткой бактопура с метронидазолом 2-3 литрах воды 30 минутная ванна, пока за один раз проходило, хотя повторять можно еще разок если симптомы сохранились.
  • 0

#7083
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И часто лечить приходилось? У меня за 14 лет один раз был, на базаре гупех купил, а карантин не сделал.

Я перепутал, спасибо) трихополом лечил.

Сообщение отредактировал Toscana: 17.02.2010, 11:20:23

  • 0

#7084
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

melotron
Посмотрите в инете, гексамитоз - очень плохо лечится. Раньше рекомендовали уничтожить всех рыб-растения и банку обработать белизной. Но я своих скалярок вылечил, ночью вставал язвы обрабатывал. Кормил вымоченным в бисептоле кормом и еще антибиотик, не помню уже, давно было. А скалярии до сих пор у знакомых живут :-)


вот тут дядка пишет http://www.tropica.r...showtopic=14491. Может точно сегодня трихопола закинуть?
  • 0

#7085
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
melotron, если у Ваших рыб точно гекс, то запускать не стоит, конечно... они едят? если да, то можно покормить с недельку сухим кормом, вымоченным в метронидазоле...
  • 0

#7086
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
которая сдохла вчера, за день есть отказалась. А вчера после того как ее убрал , остальных не кормил, но в привычный угол при подходе к аквасу ломились все. Что прикольно, когда солил, большинство активно соль жрали.

Сообщение отредактировал melotron: 17.02.2010, 14:13:00

  • 0

#7087
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
а вы прям соль в аквариум сыпали?
  • 0

#7088
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

И часто лечить приходилось? У меня за 14 лет один раз был, на базаре гупех купил, а карантин не сделал.

Я перепутал, спасибо) трихополом лечил.

Я трофесов себе когда привожу, в 90% случаев они заболевают. До них даже не подозревал о такой болезни.
  • 0

#7089
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
melotron, не спец я, конечно, но может все-таки у Ваших не гекс? рыбка, больная гексом задоооолго до гибели перестает есть, плюс прозрачный нитевидный кал, длинными такими нитями... просто у меня самка бирюзовой акары болела гексом(( а соль для чего Вы сыпали? плюс, если не ошибаюсь, то соль нужно сначала в энном количестве воды развести, а потом в аквас заливать... для того, чтобы лечить - сначала нужно поставить диагноз точный, иначе рыбку до смерти залечить можно...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 17.02.2010, 19:12:06

  • 0

#7090
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
У америки гекс может быть без белого кала итд. Насколько мне кажется у них появляются язвы на голове, это точно показатель гекса. А соль кстати поднимает жесткость в воде, что может не понравится америке, но есть другой плюс она понизит общий фон инфекции в аквариуме. Но в любом случае для лечения от этой болезни не эффективна.
  • 0

#7091
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Язвы на голове - это тоже симптом, но у некоторых рыб они могут появится как первичный признак, а у некоторых, как уже запущенная форма гекса... а вообще первым сигналом все-таки является снижение аппетита, либо полный отказ от пищи. Просто когда моя рыба болела, я перелопатила кучу информации, кстати в некоторых источниках довольно противоречивая информация порой попадалась. Все-таки склоняюсь к тому, что у рыбы melotron не гекс, имхо, конечно))
  • 0

#7092
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
всем привет! Примете в свои ряды? У меня вопрос :как в аквариум с рыбами добавить грунт?
  • 0

#7093
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Соль в любом случае для профилактики всяких кожных болячек нужна... Успокойте меня, что это именно так. Я всегда своим после замены воды развожу ложек 5-6 столовых в воде и выливаю в аквас. Еще на каком-то сайте прочитала, ща не вспомню и где, что добавлением соли и, соответственно, изменением жесткости воды, можно вызвать нерест у малавийцев.
  • 0

#7094
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

всем привет! Примете в свои ряды? У меня вопрос :как в аквариум с рыбами добавить грунт?

В смысле досыпать грунт или аквариум без грунта? промыли грунт, прокипятили, остудили, и думаю, потихоньку наверное можно грунт выложить, чтобы рыб не пугать... я так досыпала в один аквариум грунт))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 17.02.2010, 23:17:34

  • 0

#7095
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
да.нужно досыпать грунт.спасибо.
  • 0

#7096
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Еще на каком-то сайте прочитала, ща не вспомню и где, что добавлением соли и, соответственно, изменением жесткости воды, можно вызвать нерест у малавийцев.

Насколько я понимаю речь шла о американской цихлиде, и не все что хорошо малавийцам, хорошо америке, скажем так это диаметрально противоположные рыбы.
  • 0

#7097
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Всем спасибо за отзывы.
Соль сыпал прямо в аквас. В детстве так делал и в принципе ничего страшного не происходило.
скалярия, что с язвой, продолжает тяжело дышать и вечером торчала практически у поверхности. Какашек не видел. Да я и кормить их перестал (вычитал на других форумах, что полезно в отношении гекса). Что хорошо, так эта язва как-то посуше выглядеть стала, в плане не такая открытая, как позавчера. А на гурами вообще практически незаметно стало. Утром смотрел все живы были. Больная скалярка спала на одном уровне с другими (в смысле не висела на поверхности). Но не нравится мне ее тяжелое дыхание. Наверное, сегодня воду подменю и еще соли насыплю.
  • 0

#7098
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
melotron, Вы бы фотографии этих язв выложили.
  • 0

#7099
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Да, хотел.
Но уже поздно. Только что позвонили, скалярка лежит на дне, еле дышит, а другие уже начали ее хавать. Дабы уменьшить мучения, рыбу умертвили. Грустно...
Что-то никак не приживутся. Надо кардинально что-то сделать.
  • 0

#7100
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Насколько мой опыт мне позволяет судить, кормить рыбу как раз надо, пока рыба ест ее можно вылечить как только перестала реагировать на корм то задача усложняется, зря вы проигнорировали совет кормить вымоченными в метронидазоле (трихополе) кормом, лучше сухим это один из эффективных способом лечить гекс да и как профилактика здоровым рыбам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.