Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7141
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
не поверите!
сам себе пообещал, что сагу пистии на форуме изложу.. выполняю!!!
дело было так:
разоткровенничались вчера на форуме о "профилактике"..."лечении"...
прихожу домой...! труп,чуть губами шевелящий, туркиса.. 10см. (эх... манера говорить "от Шура Каретеого мне бы пригодилась. знатоки-поймут :-) ...)
не знаю откуда - как две руки выросло: все включилось в состояние "реанимация в общем аквариуме с применением всего, соответствующего слову"реанимаци"2...
в общем... не буду вас мучать... плавает...кушает... разве что не улыбается... :lol:
:D понимаю - такое никому не на пользу... ну уж... (сам болел ОРЗ не раз...)
так вот! о пистии!!! :-D она ж дискуса спасла!!! на поверхность всплыть не дала!!! так бы "надышался" и уснул (заявляю как рыбак)
такая вот сказочка.
оно, конечно, и фото обнимающихся героев можно бы... но фото я не обещал!! :-P разве уж очень попросят.. :-[ - шутка!!! )
  • 0

#7142
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите, можно только что поплывшего малька скалярии пересадить к 2-х недельным малькам скалярии для дальнейшего совместного проживания?
  • 0

#7143
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите, можно только что поплывшего малька скалярии пересадить к 2-х недельным малькам скалярии для дальнейшего совместного проживания?

как и в жизни: старщие будут гонять и объедать маленьких. гл если создадите условия - вполне реально
  • 0

#7144
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.
Нужна помощ, у меня в аквасе по стенкам ползают маленькие белые червечки размером не более двух милимов. Кто нибудь знает что это такое?
  • 0

#7145
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
лена_мопси
либо планарии , либо нематоды
Планарии обычно от перекорма.
Нематода рыбки съедят.
  • 0

#7146
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Приветик всем! Я все со своими мальками гурами. :smoke: Они у меня разной раскраски получились. Большая часть просто с двумя точками, вторая часть пестрая (как раскрас мраморного), а 5-7 штук позрачные с золотистым отливом. Они потом станут как родители (вроде у меня просто пятнистые гурами)? Или похоже до меня кто-то эксперементировал со скрещиванием разных видов гурами?
  • 0

#7147
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

не поверите!
сам себе пообещал, что сагу пистии на форуме изложу.. выполняю!!!
дело было так:
разоткровенничались вчера на форуме о "профилактике"..."лечении"...
прихожу домой...! труп,чуть губами шевелящий, туркиса.. 10см. (эх... манера говорить "от Шура Каретеого мне бы пригодилась. знатоки-поймут :spy: ...)
не знаю откуда - как две руки выросло: все включилось в состояние "реанимация в общем аквариуме с применением всего, соответствующего слову"реанимаци"2...
в общем... не буду вас мучать... плавает...кушает... разве что не улыбается... :smoke:
:spy: понимаю - такое никому не на пользу... ну уж... (сам болел ОРЗ не раз...)
так вот! о пистии!!! :-D она ж дискуса спасла!!! на поверхность всплыть не дала!!! так бы "надышался" и уснул (заявляю как рыбак)
такая вот сказочка.
оно, конечно, и фото обнимающихся героев можно бы... но фото я не обещал!! :-P разве уж очень попросят.. :-[ - шутка!!! )

А что вы делали конкретно, как реанимировали? Фото все ж просим :smoke:
  • 0

#7148
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
скажите,какую конкретно роль выполняют коридорасы? знаю что то чистят,а вот что?)
  • 0

#7149
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет мальки здохли. У меня сын родился 5 фев. и не до рыб было, свет выключали и поверхнасть затянуло пленкой. вот такой печальный конец. гурамок отдал. купил в разводне скаляр. теперь ждем когда подрастут.
  • 0

#7150
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
Поздравляю с сыном!!!
  • 0

#7151
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Привет мальки здохли. У меня сын родился 5 фев. и не до рыб было, свет выключали и поверхнасть затянуло пленкой. вот такой печальный конец. гурамок отдал. купил в разводне скаляр. теперь ждем когда подрастут.

Жалко мальков! Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровыми и счастливыми!
  • 0

#7152
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Обменяю вот этих двух замечательных рыбешек ( забыла их фамилию :-) ) на каких -нибудь поменьше, а то вымахали - скоро весь аквариум займут
Изображение
  • 0

#7153
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А что вы делали конкретно, как реанимировали? Фото все ж просим :laugh:

вот фото. потерпевший - на переднем плане..
Т=32", аэрация в четыре "дула", "смягчитель" воды, антипар, синька/зелёнка...
  • 0

#7154
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
вот фото... :-[ : Изображение
  • 0

#7155
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"быстрый вираж" - иначе и не назовёшь!
кто говорил о "медлительности и отмороженности"?!
Изображение
  • 0

#7156
ДаНьКо

ДаНьКо
  • Гость
  • 6 сообщений

Как-то наблюдала за аквариумными тритонами, такие премилые, забавные создания  :eek:
Наверное, есть определенные сложности в их содержании? поделитесь опытом


Сложностей особых нет, лопают они почти все, что дают (хоть манную кашу :)) но они выделяют слизь, на это надо обращать внимание при уходе за аквариумом. Ну и рыб с тритонами в малом объеме (где-т до 150-200) содержать все тки не стоит.

Что касается морских аквариумов, то все можно организовать и здесь. Но как я уже говорил, стоит это довольно дорого (специальные соли, фильтра, пеноотделитель и т.д.) + нужен большой объем (полутонник - это минимум, а прикинь треснет? на 9 этажей вниз зальет), да и рыба довольно дорогая (и мрет довольно часто).

Спецов по морским насколько я знаю в городе у нас нет. Вообще. Есть некие полупрофессионалы с соответствующим качеством. После работы которых рыба все равно мрет. Кое-что из оборудования можно посмотреть в магазине на панфилова чуть выше гоголя (в новостройке розовой), но там тоже балбесы работают :)

У меня такой вопрос!? Я купил себе тритона! краснобрюхого тритона, но она ничего не есть! сколько не пытался. что делать? подскажите пожалуйсто!?
  • 0

#7157
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет всек как поживают небольшие оазисы
  • 0

#7158
ДаНьКо

ДаНьКо
  • Гость
  • 6 сообщений

привет всек как поживают небольшие оазисы

Привет! У тебя какой питомец то? и ты в Тритонах разбираешся?
  • 0

#7159
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений


привет всек как поживают небольшие оазисы

Привет! У тебя какой питомец то? и ты в Тритонах разбираешся?

привет у меня рыбы. а в тритонах не разбираюсь :rolleyes:
  • 0

#7160
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Обменяю вот этих двух замечательных рыбешек ( забыла их фамилию :rolleyes: ) на каких -нибудь поменьше, а то вымахали - скоро весь аквариум займут
Изображение

Симпатичный у вас акулий бала. В большом аквасе могут нехило вымахать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.