Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7041
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Всем привет!!!
в общем сегодня заметил на одном из сомиков белые пятна на хвосте... :spy:
Какой диагноз? что посоветуете?
КАСТАПУР - это от чего?
Заранее спасибо :-)


никто не в курсе чтоли? :p

Мы, собрав советы и позитивный опыт тут на ветке, лечили так. Добавляли антипар и андибак по аннотации, подмали температуру до 29 (неоны прекрасно у меня ее переносят, ни один не погиб) и держали их так пять дней. Потом сливали полрвину акварикма, добавляли свежей воды и обпять половину дозы лекарств. Всего 10 дней. Все рыбы выличелись. Один раз луковицу добавляли, но после нее запаришся аквариум чистить, а так отлично помогает от ихтика (если у рыб конечно он)
  • 0

#7042
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

всем привет ктонибуть продает дискусов или может подсказать где можно приобрести :rotate:

Привет. Вот продает один чел на сайте http://vse.kz/index....c=76664&st=2700
  • 0

#7043
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

кто с Алматы. подскажите в каком зоо магазине или вет аптеке купить Sara Costapur и по какой цене


Отозвитесь Люди !
  • 0

#7044
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Решил вспомнить как в детстве держал аквариум дома, благо знакомые продали 100 литровый акв со всем оборудованием за копейки, отстоял воды, обработал аквариум залил его, через неделю посадил штук 6 кустиков растений (валлиснерия , амазонка, камомба) еще через неделю запустил стайку обычных неонов 25 штук, выставил как положено температуру, вроде всенормально было. через дня 3 добавил в аквариум штук 5 таракатумов и вот тут то начинается. через пару дней на на сомиках появилась манка (ихтиофтириоз) и неоны начали тереться о растения. в Чиме в зоо магазинах есть только ихтиофор (малахитовый зеленый+формалин) но в аннтоции к нему указывается что он применяется в качестве временных ванночек в растворе 5 мл на 20 литров - 5 мл -- 1 колпачок (с поправкой на мелких харациновых, безчешуйчатых, сомиков уменьшить дозу в двое) поэтому я добавил в свою 100л акву 3 колпачка ихтиофора а также по многочисленным рекомендациям с аквариумных форумов добавил для усиления действия малахита 5 капель 5% раствора йода (1 капля на 20 литров воды). поднял в акве температуру до 26 градусов. максимально чего могут выдержать неоны. все операции произвел вчера. сегодня слил 1/5 части аквы добавил свежей отстоявшейся воды + -0.5 колпачка ихтиофора (для восполнения концентрации лекарства в акве) так увеличил аэрацию.. у меня вопрос к знатокам. все ли я сделал правильно и если да то через сколько мои рыбы очистятся от этой напасти? и еще до этого у меня сомики постоянно сидели прям возле обогревателя причем все 5 окружили его, хотя в акве была постояяная температура 23 градуса. по книгам для таракатумов вроде это нормальная температура однако почему они возле обогревателя сидели? счас в акве 26 сомики спрятались под ракушки.

Температуру воды в аквариуме повышают до 32 - 34 градусов и держат на этом уровне двое-трое суток.От высокой температуры клетки ихтиофтириоза погибают.Я всех своих таким способом вылечил.
  • 0

#7045
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='VLEKS' date='14.02.2010, 20:10' post='11908500']
[quote name='BioSS_KZ' post='11889663' date='12.02.2010, 22:13']

Температуру воды в аквариуме повышают до 32 - 34 градусов и держат на этом уровне двое-трое суток.От высокой температуры клетки ихтиофтириоза погибают.Я всех своих таким способом вылечил.
[/quote]

нельзя неонам и сомам такую температуру. элементарно умрут
  • 0

#7046
sledge-hammer

sledge-hammer
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет, подскажите плиз где в Алмате аровану купить можно?
  • 0

#7047
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем привет, подскажите плиз где в Алмате аровану купить можно?

А вам какую?Если из обычных-на барахолке,на разводне так-же вроде видел.А если ту,которая "деньги приносит" то нет таких у нас.Только на заказ,но цены... :-)

#7048
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений


кто с Алматы. подскажите в каком зоо магазине или вет аптеке купить Sara Costapur и по какой цене


Отозвитесь Люди !

Sera Costapur на Ауэзова-Толеби кажется видел, На счет Sara Costapur х.з.
  • 0

#7049
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
Отозвитесь Люди !
[/quote]
Sera Costapur на Ауэзова-Толеби кажется видел, На счет Sara Costapur х.з.
[/quote]


блин опечатался) имел ввиду именно Sera Costapur а по какой цене видели ?
  • 0

#7050
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ответил в ЛС
  • 0

#7051
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Неспеша продаются несколько шикарных икромечущих пар дискусов, возраст 14мес.
Дешевле чем в скате.
тел 87073616676

Изображение - red skin -35тыс. пара( всего 2 пары)
Изображение - snake skin - 30тыс пара (одна пара)
Изображение - diamond blu25тыс пара (две пары)
Изображение- Laim - лимонные 20тыс пара (две пары)
Возможен небольшей торг.
Извеняюсь за качество фото, на самом деле они выгледят на много лучше.
  • 0

#7052
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Неспеша продаются несколько шикарных икромечущих пар дискусов, возраст 14мес.
Дешевле чем в скате.

Вроде как недешевле,по сравнению со-Скатом..ХЗ.Где выращены из мальков можно узнать?

#7053
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Неспеша продаются несколько шикарных икромечущих пар дискусов, возраст 14мес.
Дешевле чем в скате.

Вроде как недешевле,по сравнению со-Скатом..ХЗ.Где выращены из мальков можно узнать?


Очень даже дешевле там такой один стоит, а тут готовые парованые пары. а молодняк у них от 8 до 20тыс. штука.
Привозили их с караганды в месечном возрасте.
  • 0

#7054
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а че объявления о продаже в этой теме тоже можно постить?
  • 0

#7055
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Очень даже дешевле там такой один стоит, а тут готовые парованые пары. а молодняк у них от 8 до 20тыс. штука.
Привозили их с караганды в месечном возрасте.

На позапрошлой неделе вроде как по 10.000 взрослых там видел.Можж я просто отстал от жизни. :-)

а че объявления о продаже в этой теме тоже можно постить?

Не рискуйте.

#7056
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Неспеша продаются несколько шикарных икромечущих пар дискусов, возраст 14мес.
Дешевле чем в скате.
тел 87073616676

Изображение - red skin -35тыс. пара( всего 2 пары)
Изображение - snake skin - 30тыс пара (одна пара)
Изображение - diamond blu25тыс пара (две пары)
Изображение- Laim - лимонные 20тыс пара (две пары)
Возможен небольшей торг.
Извеняюсь за качество фото, на самом деле они выгледят на много лучше.


Осталось всего две пары голубой и лимонной, остальных забирают :-) .
  • 0

#7057
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
лена_мопси, + за нарушение п.п.2.2.7

  • 0

#7058
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Лена_мопси спасибо вам за классных дисков. сейчас пересадим и будем адаптировать. Еще раз спасибо. :-)
  • 0

#7059
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
подскажите у меня анцитрус обыкновенный(присоска) покрылся серебряными точками в основном на краях плавников и крае хвоста... это какая то болезнь? или нормальный окрас? И еще на теле барбусов тоже проскальзывают серебрянные точки,но по моему у них такой окрас от природы... хелп ми..!!
  • 0

#7060
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

подскажите у меня анцитрус обыкновенный(присоска) покрылся серебряными точками в основном на краях плавников и крае хвоста... это какая то болезнь? или нормальный окрас? И еще на теле барбусов тоже проскальзывают серебрянные точки,но по моему у них такой окрас от природы... хелп ми..!!

у моих анцитрусов подобное "серебристость" тоже наблюдается. только, по-моему, это больше похоже не на точки, а на "щетинки" что-ли.. "опасные точки" - они как мелкие кочки :smoke:(простите за каламбур) (манка)
не соврать-с "серебрянкой" :rolleyes: живут с год уже. несколько раз переезжали без проблем. увидеть бы "предмет" ваших волнений :-) ("манку"-то сфотограффировать запросто, а вот "серебрянка" она как "отблеск, серебояный отлив(прил.)"-не под всяким углом зрения видна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.