Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7021
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Здравствуйте, может кто знает почему улитки дохнут? Рыбы вроде ничего, а улитки мрут :-/

И еще, у меня рыбы со страшной силой растения жрут, просто не успеваю покупать, они их обгладывают. При том, корма им достаточно. Ну видать любят они растения :) Что в связи с этим посоветуете?
Может у кого переизбыток растений в аквариуме и некуда девать? Дайте знать :mad:

Не факт,что это вина рыб.Тожж очень долго мучился-покупаю новые с виду здоровые растения-через пару неделек стоят "голые"пеньки-все листья плавают сверху.Что только не делал!Пока не дошло-растения,являясь привезенными из Китая просто отказывались жить и сами по-себе отмирали.Все выкинул,поискал "местных" у аквариумистов-сейчас все норм.Рыбы-та не коровы в больших кол-вах растения сьедать.А улитки..Можж от старости? :laugh:

Сообщение отредактировал Артемий: 12.02.2010, 17:00:34


#7022
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
Решил вспомнить как в детстве держал аквариум дома, благо знакомые продали 100 литровый акв со всем оборудованием за копейки, отстоял воды, обработал аквариум залил его, через неделю посадил штук 6 кустиков растений (валлиснерия , амазонка, камомба) еще через неделю запустил стайку обычных неонов 25 штук, выставил как положено температуру, вроде всенормально было. через дня 3 добавил в аквариум штук 5 таракатумов и вот тут то начинается. через пару дней на на сомиках появилась манка (ихтиофтириоз) и неоны начали тереться о растения. в Чиме в зоо магазинах есть только ихтиофор (малахитовый зеленый+формалин) но в аннтоции к нему указывается что он применяется в качестве временных ванночек в растворе 5 мл на 20 литров - 5 мл -- 1 колпачок (с поправкой на мелких харациновых, безчешуйчатых, сомиков уменьшить дозу в двое) поэтому я добавил в свою 100л акву 3 колпачка ихтиофора а также по многочисленным рекомендациям с аквариумных форумов добавил для усиления действия малахита 5 капель 5% раствора йода (1 капля на 20 литров воды). поднял в акве температуру до 26 градусов. максимально чего могут выдержать неоны. все операции произвел вчера. сегодня слил 1/5 части аквы добавил свежей отстоявшейся воды + -0.5 колпачка ихтиофора (для восполнения концентрации лекарства в акве) так увеличил аэрацию.. у меня вопрос к знатокам. все ли я сделал правильно и если да то через сколько мои рыбы очистятся от этой напасти? и еще до этого у меня сомики постоянно сидели прям возле обогревателя причем все 5 окружили его, хотя в акве была постояяная температура 23 градуса. по книгам для таракатумов вроде это нормальная температура однако почему они возле обогревателя сидели? счас в акве 26 сомики спрятались под ракушки.
  • 0

#7023
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Решил вспомнить как в детстве держал аквариум дома, благо знакомые продали 100 литровый акв со всем оборудованием за копейки, отстоял воды, обработал аквариум залил его, через неделю посадил штук 6 кустиков растений (валлиснерия , амазонка, камомба) еще через неделю запустил стайку обычных неонов 25 штук, выставил как положено температуру, вроде всенормально было. через дня 3 добавил в аквариум штук 5 таракатумов и вот тут то начинается. через пару дней на на сомиках появилась манка (ихтиофтириоз) и неоны начали тереться о растения. в Чиме в зоо магазинах есть только ихтиофор (малахитовый зеленый+формалин) но в аннтоции к нему указывается что он применяется в качестве временных ванночек в растворе 5 мл на 20 литров - 5 мл -- 1 колпачок (с поправкой на мелких харациновых, безчешуйчатых, сомиков уменьшить дозу в двое) поэтому я добавил в свою 100л акву 3 колпачка ихтиофора а также по многочисленным рекомендациям с аквариумных форумов добавил для усиления действия малахита 5 капель 5% раствора йода (1 капля на 20 литров воды). поднял в акве температуру до 26 градусов. максимально чего могут выдержать неоны. все операции произвел вчера. сегодня слил 1/5 части аквы добавил свежей отстоявшейся воды + -0.5 колпачка ихтиофора (для восполнения концентрации лекарства в акве) так увеличил аэрацию.. у меня вопрос к знатокам. все ли я сделал правильно и если да то через сколько мои рыбы очистятся от этой напасти? и еще до этого у меня сомики постоянно сидели прям возле обогревателя причем все 5 окружили его, хотя в акве была постояяная температура 23 градуса. по книгам для таракатумов вроде это нормальная температура однако почему они возле обогревателя сидели? счас в акве 26 сомики спрятались под ракушки.


моим комтапур помог за два дня
это лекарство видела в магазинах, но не пробовала
после костапура эта зараза не появлялась больше
  • 0

#7024
Садовник

Садовник
  • Гость
  • 34 сообщений
http://images.yandex...undifolia-4.jpg


Где у нас можно найти такую? Или похожие близких расцветок. Очень хочется чего-нибудь красно-желто-оранжевового :D Чтобы еще и росла, а не так как всякая привозная дрянь - пол-года и в мусорку.
  • 0

#7025
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем привет ктонибуть продает дискусов или может подсказать где можно приобрести ;)
  • 0

#7026
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name='kyy' date='12.02.2010, 22:41' post='11890065']
[quote name='BioSS_KZ' post='11889663' date='12.02.2010, 22:13']
моим комтапур помог за два дня
это лекарство видела в магазинах, но не пробовала
после костапура эта зараза не появлялась больше
[/quote]

дело в том что в чимкенте едиственная нормальная точка это ЗООВЕТСЕРВИС и там нету Sera costapur иначе я бы конечно взял его. поэтому пришлось взять ихтиофор и вот так вот лечить рыбу.
  • 0

#7027
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
если кто то может помочь с покупкой Sera Costapur и отправкой его в чим то я был бы признателен
(ессно оплату и возмещение расходов гарантирую)
  • 0

#7028
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений

моим комтапур помог за два дня
это лекарство видела в магазинах, но не пробовала
после костапура эта зараза не появлялась больше


я своих повареной солью вылечил
  • 0

#7029
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений

моим комтапур помог за два дня
это лекарство видела в магазинах, но не пробовала
после костапура эта зараза не появлялась больше


я своих повареной солью вылечил


можно и солью но вместе с этим необходимо увеличение температуры до 32-34 градусов. а это будет просто губительно для неонов и сомиков.
  • 0

#7030
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
неоны живы, температуру я не поднемал
  • 0

#7031
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Всем привет!!!
в общем сегодня заметил на одном из сомиков белые пятна на хвосте... :D
Какой диагноз? что посоветуете?
КАСТАПУР - это от чего?
Заранее спасибо ;)
  • 0

#7032
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
всем привет ;)
  • 0

#7033
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


И еще, у меня рыбы со страшной силой растения жрут, просто не успеваю покупать, они их обгладывают.

Не факт,что это вина рыб.


У меня этим грешили улитки как раз таки, а не рыбы. Первых выселила - проблему решила.

Не могу не похвастаться. ;) Фронтозки мои благополучно добрались до нового места жительства, освоились и прекрасно себя чувствуют! :D

И еще раз спасибо г-ну Nedovoln(ому) за мхи и проделанную с ними работу! Все крепко держится, шикарно смотрится и разрастается потихоньку. ;) Кто еще не приобрел, рекомендую!

Сообщение отредактировал LanaS: 13.02.2010, 11:06:49

  • 0

#7034
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Артемий, LanaS, спасибо за ваши ответы ;)
  • 0

#7035
BioSS_KZ

BioSS_KZ
  • Гость
  • 27 сообщений
кто с Алматы. подскажите в каком зоо магазине или вет аптеке купить Sara Costapur и по какой цене
  • 0

#7036
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

всем привет ктонибуть продает дискусов или может подсказать где можно приобрести :surprise:

В "Скате" по Навои, чуть выше Фрунзе, 317 63 94, спросить Сашу.
  • 0

#7037
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Всем привет!!!
в общем сегодня заметил на одном из сомиков белые пятна на хвосте... :-)
Какой диагноз? что посоветуете?
КАСТАПУР - это от чего?
Заранее спасибо :surprise:


никто не в курсе чтоли? ;)
  • 0

#7038
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений


всем привет ктонибуть продает дискусов или может подсказать где можно приобрести :-)

В "Скате" по Навои, чуть выше Фрунзе, 317 63 94, спросить Сашу.

в скате кроме галубова брильянта больше не каких нету каторые были я их всех забрал :surprise:
  • 0

#7039
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

в скате кроме галубова брильянта больше не каких нету каторые были я их всех забрал :-)

Я еще видела в зоомагазине по Толе-би, уг. Ауэзова, но думаю там порядком дороже, да и было это осенью... А что вам мало тех, что вы купили? Красивые они конечно, но уж больно медлительные...
  • 0

#7040
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений


в скате кроме галубова брильянта больше не каких нету каторые были я их всех забрал :-)

Я еще видела в зоомагазине по Толе-би, уг. Ауэзова, но думаю там порядком дороже, да и было это осенью... А что вам мало тех, что вы купили? Красивые они конечно, но уж больно медлительные...

там тоже нету а тошто я в скате купил канешно мало у меня аквариум проста 1000 литров такшто етого мала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.