Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#7001
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Чем барыги пичкают рыбу, что она у них аж светится?
Дома раскрас значительно тускнеет вне зависимости от комрешки и стрессов.
  • 0

#7002
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Чем барыги пичкают рыбу, что она у них аж светится?
Дома раскрас значительно тускнеет вне зависимости от комрешки и стрессов.

:rolleyes: Тем-же чем и продукты,придавая вкус,цвет и аромат отходам,переработанным в колбасу и сосиськи.Только они выводятся нашим организмом,а для рыб-красители которые не выводятся,а откладываются в мышцах рыб.Процесс требует постоянной подпитки,но т.к вы дома химию в рыб не пичкаете-она тускнеет,бледнеет и вскоре от испорченных внутренностей от химии-погибает.А есть еще внешняя раскраска-рыбок ненадолго поселяют в красящий раствор.Как автомобили :-)

#7003
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Т24' date='09.02.2010, 20:49' post='11831620']
[quote name='анна кис' date='08.02.2010, 11:05' post='11801752']
Всем приветик.
Дискусов брали срук, им уже по 2 года. Надеемся что скоро будем нянчится с малышами.
Дизайн делали сами.
Еще хочу пару хороших скаляр, но пока таких ненаблюдается.

Привет Видел скаляр дорогих в разводнике на матезалки ташкенской 2 вида редких, остальные простые
[/quote]

Спасибо огромное как только будет время обязательно загляну, а то все так рассказывают что заходя туда попадаеш в морской рай. Очень хочеться посмотреть своими глазами. :rolleyes:
  • 0

#7004
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
обменяю свой аквариум - 120 д. 48 ш.62 в. на более большой аквариум с моей доплатой. вот такой у меня
Изображение
  • 0

#7005
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

:dandy: Тем-же чем и продукты,придавая вкус,цвет и аромат отходам,переработанным в колбасу и сосиськи.Только они выводятся нашим организмом,а для рыб-красители которые не выводятся,а откладываются в мышцах рыб.Процесс требует постоянной подпитки,но т.к вы дома химию в рыб не пичкаете-она тускнеет,бледнеет и вскоре от испорченных внутренностей от химии-погибает.А есть еще внешняя раскраска-рыбок ненадолго поселяют в красящий раствор.Как автомобили :laugh:

:-) Бедные рыбешки!
Недавно узнала, что рыбки попугаи не размножаются, так как это чисто коммерческая рыба, выведенная путем соеденения трех цихлид. А еще их татуируют вручную...бедолажки!
  • 0

#7006
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А я где-то читала, что рыбу гормонами пичкают, чтобы окрас насыщеннее был (если не ошибаюсь, конечно). На попугаев вообще не могу смотреть без слез, бедные((

Сообщение отредактировал kareva_n78: 10.02.2010, 21:46:52

  • 0

#7007
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Денис (Makhumd) имеются ли в наличии дополнительные пластиковые трубочки/уголки/дождевалки и т.д. для внешников АкваЭль?

Должны оставаться. Посмотрю в понедельник на складе.

Уже не один понедельник прошел, а ответа все нет :D
Пытался вчера позвонить на сотку, но либо номер за два года радикально устарел, либо одно из двух...
Так же хотел еще вопрос задать по 700+:
шланги чистые, фильтрующих материал промытый, а нормального напора (как раньше) нет :D
В воде постоянная взвесь - рыбам то нормально, а вот мелколистная "трава" загибается и прет "зеленка" :lol:
  • 0

#7008
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Syava
Здесь http://aqa.proanime....c... надежнее будет спросить
  • 0

#7009
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
Уже не один понедельник прошел, а ответа все нет :spy:
Пытался вчера позвонить на сотку, но либо номер за два года радикально устарел, либо одно из двух...
Так же хотел еще вопрос задать по 700+:
шланги чистые, фильтрующих материал промытый, а нормального напора (как раньше) нет :-/
В воде постоянная взвесь - рыбам то нормально, а вот мелколистная "трава" загибается и прет "зеленка" ;)
[/quote]

Привет, Сява, для нормализации давления можно попробовать максимально укоротить шланги, при расчетной помпе должно помочь, если есть запорная арматура проверить ее работоспособность, возможно где, то на соединениях уплотнительная резинка не ровно легла. Еще не мало важно производительность помпы (насоса) зависит от напряжения питания, если оно ниже номинального (220-230В) , на 10% или более, то и качать будет хуже, знаю что в наших электросетях в вечернее время напруга падает до 180В. Обрати внимание как работает утром, утром напруга всегда почти в норме, но с холодами не гарантирую. Рекомендую установить ИБП небольшой мощности с стабилизацией напряжения на выходе. Желаю удачи.
  • 0

#7010
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Привет, Сява, для нормализации давления можно попробовать максимально укоротить шланги, при расчетной помпе должно помочь, если есть запорная арматура проверить ее работоспособность, возможно где, то на соединениях уплотнительная резинка не ровно легла. Еще не мало важно производительность помпы (насоса) зависит от напряжения питания, если оно ниже номинального (220-230В) , на 10% или более, то и качать будет хуже, знаю что в наших электросетях в вечернее время напруга падает до 180В. Обрати внимание как работает утром, утром напруга всегда почти в норме, но с холодами не гарантирую. Рекомендую установить ИБП небольшой мощности с стабилизацией напряжения на выходе. Желаю удачи.

В том то и дело, что длина шлангов сохранилась такая же как и ранее (при нормальной работе)...
НЕ совсем понятно, что есть запорная арматура.
В тех местах где происходит разбор/сбор фильтра для промывки уплотнители попасть под патрубки не могут физически ;)

Предположение у меня одно - либо крыльчатка обросла, либо чего хуже сломалась либо она, либо один из рядом стоящих компонентов.
Как разобрать про700+ пока не представляю...

На напряжение грешить не хочется, так как по эмпирическим наблюдения оно если и упало, то не значительно. Снижение же напора воды на выходе (на входе соответственно тоже) упало более чем в два раза. Можно конечно поставить стабилизатор для эксперимента, но сдается мне, что не в этом дело.
  • 0

#7011
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
Предположение у меня одно - либо крыльчатка обросла, либо чего хуже сломалась либо она, либо один из рядом стоящих компонентов.
Как разобрать про700+ пока не представляю...
[/quote]
Ну как всегда русский человек ищет сложные пути решения :spy: , но тут думаю можно поступить просто, снять помпу с фильтра и прокачать в ванной без всякого "обвеса" в виде шлангов и фильтрующих элементов, если давление то же, то соответственно причина в ней. Если с ней все в порядке то следовать логике... ;)
  • 0

#7012
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Коллеги ! Извиняюсь за занудство, давайте уважать друг-друга и цитировать друг друга в рамках правил Форума. :rotate:
  • 0

#7013
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Моим гурами уже 3 недели. Когда мне нужно поднимать уровень воды в нерестовике? а то он у меня до сих пор 20 см? И температуру воды с 30 уже надо снижать? Спасибо
  • 0

#7014
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всем привет! Моим гурами уже 3 недели. Когда мне нужно поднимать уровень воды в нерестовике? а то он у меня до сих пор 20 см? И температуру воды с 30 уже надо снижать? Спасибо

Когда выводил макроподов,гурами,лялиусов никогда не заморачивался ни темпиратурой(23 есть-и хватит),ни тем более уровнем воды-никогда об этом и не слышал! :) И все было хорошо.Досих пор предпочитаю темпиратуру не поднимать выше 25(включая скалярий)-малек растет более крепкий к темпиратурным изменениям-ведь всякое бывает.Поэтому думаю,что в 3-недельном возрасте уже запросто можно и воду подливать и плавно темпиратуру опустить до 25 град.Только нежно! :-)

#7015
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Вопрос по скаляриям (и др. подобным рыбам). Если икру вообще игнорировать, пусть сами родители беспокоятся, то какой процент вылупится? И какой процент мальков потом выживет?
Аквариум 350л, 4 скалярии, 4 сомика, 8 меченосцев, 8 гуппи, 15 неонов.

Далее, скажется ли гниение икры на других обитателях, если ее не убирать?
  • 0

#7016
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
to Dr.MOZG
А как это у вас скалярии с гуппи и неонами уживаются? Насколько я знаю, скаляшки эту мелоч жрут.

Сообщение отредактировал vestochka: 12.02.2010, 13:51:40

  • 0

#7017
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вопрос по скаляриям (и др. подобным рыбам). Если икру вообще игнорировать, пусть сами родители беспокоятся, то какой процент вылупится? И какой процент мальков потом выживет?
Аквариум 350л, 4 скалярии, 4 сомика, 8 меченосцев, 8 гуппи, 15 неонов.

Далее, скажется ли гниение икры на других обитателях, если ее не убирать?

Пробовал несколько вариантов:
1.Икра оставляется с родителями в общем аквариуме.итог-на третий день икра сьедается полностью,в том числе и родителями.
2.Икра сразу после икромета с листиком помещается в отдельную емкость и ничего не делается.Итог-через 2 дня вся икра покрыта "ватой"-грибком.Все погибло.
3.После икромета икра сутки-в общаке,после листик помещается отдельно под распылитель воздуха с ежедневным удалением побелевших икринок.Итог-вывод 30-50 проц.икринок.
Синьку и прочую химию для борьбы с белым налетом-неиспользовал.Говорят эффективно-надо попробовать.

А как это у вас скалярии с гуппи и неонами уживаются? Насколько я знаю, скаляшки эту мелоч жрут.

У меня 9 крупных скалярий,30 красных неончиков,5 гупешек.Никто никого не ест.полный мир.

#7018
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

to Dr.MOZG
А как это у вас скалярии с гуппи и неонами уживаются? Насколько я знаю, скаляшки эту мелоч жрут.

:) Прямо берут и жрут гуппи?
Вообще-то я жильцов авариума собрал у себя в голове на основе того, что у меня был в детсве. Может у меня были не правильные скалярии? Но они никого не обижали, неоны тоже никому не мешали. Скалярии ели только мальков гуппи и меченосцев, как и другие особи аквариума.
Однако они ни разу не снесли икру. Думаю опять завести аквариум и добиться икрометания скаляров. Состав аквариума будет примерно таким же.
  • 0

#7019
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте, может кто знает почему улитки дохнут? Рыбы вроде ничего, а улитки мрут :laugh:

И еще, у меня рыбы со страшной силой растения жрут, просто не успеваю покупать, они их обгладывают. При том, корма им достаточно. Ну видать любят они растения :-/ Что в связи с этим посоветуете?
Может у кого переизбыток растений в аквариуме и некуда девать? Дайте знать :)
  • 0

#7020
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

:laugh: Прямо берут и жрут гуппи?

У нас всех пожрали, и мальков и стариков, но я тогда не кормила живым кормом, возможно не съедят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.