Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6981
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 Dmlee
Берете лист бумаги, кладете на пленку и за один край медленно вытягиваете из воды . Накрываете аквариум .
Советую в инете найти темы Запуск аквариума .

Сообщение отредактировал Facile: 08.02.2010, 11:55:40

  • 0

#6982
Кокос

Кокос
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Задумываюсь над запуском марского аквариума, у кого нибудь есть опыт?
Оборудование для него где можно найти?
  • 0

#6983
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Dmlee
Берете лист бумаги, кладете на пленку и за один край медленно вытягиваете из воды . Накрываете аквариум .
Советую в инете найти темы Запуск аквариума .

че то делал я так... не получилось...значит еще попробую))

Аквариум делал месяц назад в Скате по 160..У них был уже установленный прайс,а может мой на 55л не стоит с вашим на 1000л)))Мож вам скидку сделали?

2 анна кис: эта дождевалка как насадка идет? воду гоняет? есть одна проблема аквариум стоит в комнате и если ее ставить над поверхностью воды то будет шум((

Сообщение отредактировал Dmlee: 08.02.2010, 12:35:49

  • 0

#6984
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
с бумагой надо сделать пару раз , пока пленка не исчезнет
если после операции останутся островки пленки ,их удалить с помощью чашки , опускаете в воду и собираете эти островки пленки .
и естественно фильтрация и аэрация должна быть
  • 0

#6985
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
фильтрация у меня всегда работает. А вот аэрация на ночь отключается..может повлиять как то?
  • 0

#6986
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
если будите брать готовую она как насадка.
А мы просто взяли шланчик и трубочку, сделали в ней дырочки и одели на носик фильтра.
А ставить надо прям возле поверхности воды тогда никакого лишнего шума не будет. если над водой тогда чуть чуть шумит.
  • 0

#6987
Stanley_kubrick2

Stanley_kubrick2

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
народ помогите!
у меня в аквасе 2 акары бирюзовые,2 хромиса,2 чернополоски и 3 огненных барбуса, все мальки. два дня назад 2 на телах двух акар появились белые точечки,пятна. Сказали что это ихтиофтироз. Как его лечить?? помогите, не хочу терять своих малышей!!!
  • 0

#6988
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

фильтрация у меня всегда работает. А вот аэрация на ночь отключается..может повлиять как то?


за 2 недели у вас еще биологический баланс не установился окончательно
снимите пленку , накройте аквас крышкой и скорее всего все будет в норме . И воду не меняйте пока дней 10 -14

2 Stanley_kubrick2
поиск в инете рулит :(
http://ru.wikipedia..../wiki/Их%...?оз

Сообщение отредактировал Facile: 08.02.2010, 14:10:00

  • 0

#6989
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, аква стоит уже около 2 лет все было нормально, но вот недавно начали зеленеть камушки пробовала мыть, чистить, но опять так, же что делать не знаю. И как их можно отчистить побыстрее а то я пол дня зубной щеткой чистила и от чего они стали зеленеть подмен воды 1 раз в неделю?
  • 0

#6990
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2ирина14

Если не меняли график замены воды, то можно предположить следующее:
1. Корм - либо много (часть рыб сдохла), либо не качественный.
2. проблема с фильтром или шланговой системе.

(блин я думал, что из-за подвисания инета не опубликуется)
3. Либо изменился свет - продолжительность или спектр.

Сообщение отредактировал Syava: 08.02.2010, 17:18:34

  • 0

#6991
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


vestochka, а какие у Вас акары, стесняюсь спросить?

Акра Итани вот такие

ух ты :( красавцы! я в том магазинчике, где Вы их брали, часто бываю, но мне не посчастливилось застать там этих Акар :)
  • 0

#6992
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ух ты :) красавцы! я в том магазинчике, где Вы их брали, часто бываю, но мне не посчастливилось застать там этих Акар :kiss:

Нет, в продаже я их больше не видела, но у них плавают производители, думаю скоро будет потомство в продаже :eek: Увижу сообщу!
ЗЫ: теперь я знаю, кто позаботится о моих красавцах, когда буду переходить на дискусов! :(
  • 0

#6993
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

проблема у меня такая: на поверхности образовалась какая то пленка. Вроде как пыль и чуть маслянистая. Иногда на процентов 60 рассеивается. Пробовал подменить 20% воды,не помогло... Аквариум стоит 2 недели,а пленка появилась где то 3-4 дня назад. Help me-_-

Заметил.У меня пленка образовывается иногда от сухого корма.Возможно это-от добавок жира в корма.Ну типа как одна капля масла создаст пленку на большОй поверхности воды.

#6994
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

народ помогите!
у меня в аквасе 2 акары бирюзовые,2 хромиса,2 чернополоски и 3 огненных барбуса, все мальки. два дня назад 2 на телах двух акар появились белые точечки,пятна. Сказали что это ихтиофтироз. Как его лечить?? помогите, не хочу терять своих малышей!!!


костапур
можно попробовать формамед, но костапур лучше
  • 0

#6995
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
спасибо всем за помощь! Буду следить за состоянием аквариума и вскоре расскажу ответы моих загадок. И еще у меня такая ситуация мои рыбки барбусы боятся света лампы...в основном сидят на дне,а как свет включишь так их трясет...за первую неделю они освоились вроде,а как сделал поммену 20% так опять начали тариться...наверно я вмешался рано... Сколько времени желательно не трогать аквариум после запуска???
  • 0

#6996
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений

2ирина14

Если не меняли график замены воды, то можно предположить следующее:
1. Корм - либо много (часть рыб сдохла), либо не качественный.
2. проблема с фильтром или шланговой системе.

(блин я думал, что из-за подвисания инета не опубликуется)
3. Либо изменился свет - продолжительность или спектр.


Да рыбы много подохла, причем которая жила у нас долго, а может быть такое мы поменяли лампу стояла заводс. она сгорела мы поставили другую. Просто уже даже не знаю что думать.
  • 0

#6997
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Хочу использовать как грунт - мелкий белый песок. Но читал, что в мелком грунте может заводиться гниль и прочие неприятные для рыб вещи.
Может кто что посоветует?
  • 0

#6998
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хочу использовать как грунт - мелкий белый песок. Но читал, что в мелком грунте может заводиться гниль и прочие неприятные для рыб вещи.
Может кто что посоветует?


за таким грунтом нужен больший уход.
Т.к. какули рыбкины не будут обсорбироваться в нем, придется постоянно сифонить песок + нужно хороший фильтр иметь.
  • 0

#6999
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хочу использовать как грунт - мелкий белый песок. Но читал, что в мелком грунте может заводиться гниль и прочие неприятные для рыб вещи.
Может кто что посоветует?

Советую.Не связывайтесь!kinky прально говорит.Кроме этого-мути не избежать,как-бы вы не промывали песок.Я пробовал,помучился месяц и убрал его.

#7000
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='анна кис' date='08.02.2010, 11:05' post='11801752']
Всем приветик.
Дискусов брали срук, им уже по 2 года. Надеемся что скоро будем нянчится с малышами.
Дизайн делали сами.
Еще хочу пару хороших скаляр, но пока таких ненаблюдается.

Привет Видел скаляр дорогих в разводнике на матезалки ташкенской 2 вида редких, остальные простые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.