Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6801
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Меченосцы живородящие. Отсадите в емкость не менее З литровую и напихайте много водорослей, а то мама может слопать детей. Успехов!

Только будьте осторожны!Большое кол-во водорослей,не позволяющее самке плавать и дающие малькам возможность убегать от мамаши ночью потребляют кислород-рыбка может задохнуться.У меня к сожалению на первых порах такое бывало!Поэтому-обязательно освежайте перед ночью воду,доливая из общего аквариума,или поставьте в место,где можно включить переносную лампу-при свете растения выделяют кислород и все будет Гуд.Родятся мальки-самку и основную часть растений уберите.
П.С Величина живота-не показатель.Время родов я всегда определял по цвету пятна(развивающиеся икринки) в животике у рыбки.

#6802
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

привет Артемий
а за сколько весь листик с икринками продаш :laugh:

Привет,dinoz88
Зеленые насаждения вырубать низзя! :hi: У икринок уже глазки намечаются-так что это уже полу-мальки.Ессно цены повысились! :D

#6803
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет всем. Есть небольшое количество излишков растений - просто так и на продажу. Можно глянуть здесь.



Хотел бы поинтересоваться.. конкретно на данный момент, что есть в наличии из растений?

вобще интересует мох и любые другие растения для коряг и камней!
  • 0

#6804
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Facile, kinky, dinoz88 спасибо за заботу. Сегодня ездила на птичку, и в зоомагазинов 5 наверное зашла, никто не знает никакой бабушки с инфузориями, все разводят артемию (или как этих рачков там). Сегодня попробую тоже :D Ну, и пошла простоквасить!
  • 0

#6805
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Только живой корм (инфузория (вчера бабуля во втором ряду стояла, продавала), рачками артемий, дафний) и микро-дозы желтка (но это не лучший вариант).

А где эта бабуля стояла? Возле автовокзала базар?
  • 0

#6806
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Facile, kinky, dinoz88 спасибо за заботу. Сегодня ездила на птичку, и в зоомагазинов 5 наверное зашла, никто не знает никакой бабушки с инфузориями, все разводят артемию (или как этих рачков там). Сегодня попробую тоже :D Ну, и пошла простоквасить!

Артемия вас не спасет, у гурами малек очень мелкий, пока не подрастут придется кормить как советует Facile. Тем более она пару дней должна "кваситься", а малька кормит надо чуть ли каждые два часа. Так что скорее всего ваш первый блин окажется комом. И малек скорее всего уже затянут.
  • 0

#6807
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
aspik

ну часть то должна быть нормальной ?

vestochka

если резко количество мальков не упадет , то есть вероятность что ваши эксперименты с желтком , малышом и прочим увенчались успехом и малек получил нужное количество корма
  • 0

#6808
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Только живой корм (инфузория (вчера бабуля во втором ряду стояла, продавала), рачками артемий, дафний) и микро-дозы желтка (но это не лучший вариант).

А где эта бабуля стояла? Возле автовокзала базар?


Да, напротив автовокзала базар, там найдете ряды с рыбами, искать долго не придется, их не так уж много))
  • 0

#6809
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ругаю себя, что не задумалась, что могут быть проблемы с кормом! Похоже стали дохнуть мои мальки :D Плавают штук 5 головой вниз, доплывают и усиленно пытаются опять наверх, и снова как камень вниз, а еще пару трупиков нашла! :-) Была сегодня на этом базаре, никаких рыбных рядов (точнее они пустые) и никаких бабушек там нет! Кстати, начали кушать корм "малыш"! Купила улитку. Что мне делать, если начнется массовая гибель?
  • 0

#6810
Rescator

Rescator
  • Гость
  • 17 сообщений
Базар напротив А/В Сайран (на нижней стороне) и работает он только в субботу и воскресенье.
  • 0

#6811
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka расслабьтесь :D

Главное Вы приобрели драгоценный опыт , Ваши производители скоро снова будут готовы метать , и тут уж Вы все сделаете правильно .

Птичка по-моему работает только в выходные,так что надейтесь только на малыш, желток и простоквашу ..
  • 0

#6812
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
vestochka привет я магу подилиеся с табой инфузорией я для сваих мальков брал такшто у меня есть
  • 0

#6813
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka привет я магу подилиеся с табой инфузорией я для сваих мальков брал такшто у меня есть

Спасибо! Буду очень-очень благодарна! Куда заехать?
  • 0

#6814
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я в алмагуле живу
  • 0

#6815
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!
Прикольно наблюдать над нерестом жемчужных гурам =0)
Самец загнал самку в район гнезда и начал выжимать самку... =0) обхватил ее возле пуза, с одной стороны головой, с другой хвостом =0) И посыпались икринки. Самец начал их ловить и в пузырьки.
Хочу отметить что у меня нет ничего в нериснике, ричии и т.д.
  • 0

#6816
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Мне тоже нравятся дискусы. Мечтаю убрать всю свою мелочь и запустить одних всяких-разных дискусов. Читала, что они прихотливы к еде и если "неправильно" кормить, то они блекнут. Кстати, тоже не видела их в продаже. интересно, сколько они стоят?

У нас тоже ранше было много всякой мелочи, но потом муж решил заниматься дискусами... да, много факторов влияет на их рост, цвет и самочувствие, но видимо нам это надо ;) В продаже они есть, только вот не везде можно купить стоящую рыбу, ну что бы и здоровая была и упитаная, в общем пара мест есть, но там нет той самой "голубиной крови", что огорчает...

привет а не подскажеш где можно преобрести дискусов :rotate:

дискусы есть у Александра и у отца Дмитрия, но.. у Дмитирия сейчас нет на продажу, а у Александра есть хорошие дискусы, но той, которую мы хотим, нету.
  • 0

#6817
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
vestochka привет ешё раз пакармила мальков как они себя чуствуют
  • 0

#6818
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здрасьте! А где можно купить по самой низкой цене китайский заводской аквариум литров на 250-300 в Алмате? Ну там Жинлонг или Жебо или еще какой, только нормальный.
  • 0

#6819
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Покормила! Часть дохнет, часть плавает. Спасибо еще раз! Поставила банку, немного капнула молока, 1/3 твоей бутылочки вылила туда. Завтра туда морковки сушенной брошу. А ничего, что я наливаю к малькам воду из бутылки? Я все правильно делаю? Может, если они так и будут дохнуть, я тебе к твоим малькам живую часть отвезу, жалко если все подохнут! Чуть не плачу, муж уже ругаться начинает!
Мальки стали плавай по поверхности воды исключительно, в толщу воды не спускаются? Это нормально?

Сообщение отредактировал vestochka: 26.01.2010, 22:36:27

  • 0

#6820
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Здрасьте! А где можно купить по самой низкой цене китайский заводской аквариум литров на 250-300 в Алмате? Ну там Жинлонг или Жебо или еще какой, только нормальный.

Все дороги за недорогим ведут на птичку.Дороги,ведущие к качеству частенько туда не проложены.Но найти можно.В первом ряду(от Саина) с краю стоит парень-у него сам брал.Все норм.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.