Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6761
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Леопарды вырастают довольно крупными, и очень драчливыми...Мне пришлось избаиться от пары, они в моем аквасе(280 литро) не давали житья другим рыбам


Вот тоже нашла все -таки... Venustus Cichlid (Nimbochromis venustus). Я продавцу сказала, что у меня 160л.... наверное, буду возвращать. Тоже нашла, что они 30-35 см. А вот про драчливость ничего пока не нашла, но Ваших слов вполне достаточно....
ПыСы: я их еще 5 штук купила.... :smoke:
  • 0

#6762
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Маке, нимфея, это водяная лилия. Проще сказать, кувшинка. А кометы у Вас какие? Хочу весной поискать красных, с удлинёнными хвостами. Но только местного разведения. Не подскажете у кого взять можно?
  • 0

#6763
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Кстати, я кокос свои анцитрусам купила, но пока не запускала... Ща вот, читая про цихлид, вычитала, что им коряги вредные... Правда ли сие? А то мнение было высказано на форуме и кто-то опроверг, кто-то согласился...

Кокос пока так и лежит, т.к. я все время забываю попросить его распилить, а сама никак не могу :smoke:
  • 0

#6764
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Krasitj nogti, кокос это очень вкусно и полезно! Анцики быстренько его отполируют. :smoke:

Всю ссыль не осилила. О каких корягах речь? О манграх? Впервые слышу об их вредности. Кроме того, не знаю ни одного цихлидника, в котором бы не было этих самых коряг.
  • 0

#6765
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Krasitj nogti, кокос это очень вкусно и полезно! Анцики быстренько его отполируют. :smoke:

Всю ссыль не осилила. О каких корягах речь? О манграх? Впервые слышу об их вредности. Кроме того, не знаю ни одного цихлидника, в котором бы не было этих самых коряг.

У меня нет коряг и не будет, я в чистом виде цихлидник, так как другую рыбу не признаю возможно пока. Просто те цихлидники кто держит америку им коряги показаны к применению, а для африки как у меня и Krasitj nogti они могут быть очень вредны...
  • 0

#6766
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Кто знает, реально ли в Алма-Ате купить и почём?

Вам принципиально именно такой? Просто, как-то у нас тоже один фильтр сломался. Искала точно такой же и зря. Предложили похожий по размерам и на требуемый объем. Подошел и работает еще лучше чем старый :smoke:
Главное чтоб по размеру подошел, и обязательно скажите какой объем вашего аквариума и сколько в нем стоит фильтров. Мне мой на 100 литров обошелся в районе 2000 тг. Покупала в зоомагазине возле Сити Центра.

Да, желательно такой. Если можно найти, конечно. Он, когда работал, делал это тихо и незаметно - главное преимущество. А новый вместо него поставили - пузырьки и прямо водоворот в аквариуме.. Хотя он в аквариуме меньшего объёма до этого стоял.
Спасибо за совет :D
  • 0

#6767
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не успели проклюнуться первые мальки от этой парочки,как они опять за свое!
Изображение


Все-бы ничего,но на другой стороне аквариума...Изображение

Весну,чтоль чувствуют-свадьбы идут одна за другой! :-) У остальных обитателей аквариума настали веселые деньки!Гонят их агрессивно настроенные мамаша с папашей на другую сторону аквариума,откуда их почти пинками выгоняет другая парочка!Народ волнуется и тусуется промеж двух огней. :D
П.С Куда мне теперь СТОЛЬКО?О!!Идея!Продам икру скалярий по цене 0,07 теньге за икринку! :rotate: (да минует меня плохое настроение модератора! :( )
И вопрос к проффи:отсаживать производителя с листиком икры счас можно?И кого предпочтительннее,если ДА-маму,или папу?

Сообщение отредактировал Артемий: 25.01.2010, 11:38:53


#6768
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня нет коряг и не будет, ....
а для африки они могут быть очень вредны...


А чем вредны? Если не трудно, коротенько, в двух словах, объясните,пожалуйста. :-)
  • 0

#6769
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений


У меня нет коряг и не будет, ....
а для африки они могут быть очень вредны...


А чем вредны? Если не трудно, коротенько, в двух словах, объясните,пожалуйста. :-)

Африка не любит кислую воду, а коряги разлагаясь как раз и оказывают подкисляющий эффект.
  • 0

#6770
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
vestochka

Как гурамки поживают? :-)
  • 0

#6771
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кто может чего сказать про китайские заводские аквариумы (кажется Jebo)? Думаю придется брать такой литров на 150-200 ибо нормальных клееных в Шымкентских магазинах я не видел, хочу с нормальной крышкой и освещением. Либо может кто подскажет нормального мастера в Шымкенте?
Не создадут ли трудности в обслуживании плавные углы китайского аквариума?

И теперь сугубо Казахстанские вопросы: летом когда слишком жарко как вы справляетесь с контролем температуры, вроде слышал что кидая кусочки льда можно вызвать шок у рыбс.

и еще оффтопик: у меня личные сообщения почему то закрыты, говорит нет прав. Что сделать?

Могу ответить только по этим вопросам.
1.Джебо Китай-норм.У меня такой.Закругленные углы проблем не создают-даже более эстетично смотрятся.Единственное-чистить их нужно вручную-эфективнее.Но предпочел-бы внешний фильтр-внутренний не столько чистит,сколько гоняет воду вхолостую.
2.Не кидайтесь в рыбок льдом-неэффективно,да и рыбкам не понравиться.Если аквариум не стоит под прямыми лучами солнца,вода нагревается некритично.По крайней мере у меня-в обычном панельном доме.Да и кондишн есть.как правило-он помогает в комнате быть нежарко.
3.Права у вас появятся при наличии более 5-ти сообщений. :-)

#6772
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


У меня аквас на 350л. Есть два дискусика и две скалярки. Очень пусто. хочу еще скалярочек.


А при какой температуре они у Вас живут? Насколько я знаю, для дискусов нужно минимум 30 градусов. Поэтому они одни в аквариумах живут, т.к. для остальных такая температура неприемлема, даже для растений...



Даже и при 32' с дискусами рядом живут: расборы(стайка 15шт.), анцитрусы - что б растения (эхинодорус-2вида, валиснерия спир., криптокарины-2вида, папоротник тай и др....) и стёкла чистить... и лабео им в помошники... а гупёшки - поставщики живого корма :-) так что "наговаривать" не надо (приседайте до упаду - да не будьте мрачными и хмурыми)...
думаю, не стоит боятся. надо просто озадачится желанием и разумно подобрать "композицию"
  • 0

#6773
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Извинит. я абсолютный профан во всех этих аквариумных делах...так уж простите, если задам глупый вопрос.
Аквариум мне достался по наследству так сажем. У меня 2 меченосца и 4 золотых. У меня такое ощущение что самка меченосца беременная. Пузо просто ужас... Она ж не живородящая? ее пересадить надо или что делать то?
  • 0

#6774
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Маке, нимфея, это водяная лилия. Проще сказать, кувшинка. А кометы у Вас какие? Хочу весной поискать красных, с удлинёнными хвостами. Но только местного разведения. Не подскажете у кого взять можно?

:-) тогда есть. кометы у меня красные, но кои больше нравятся. брать можно где-то в мае на мате-з- комсом. ими торгует мужчина лет 50-55, лысоватый, если заходить с матезалки, предпоследний рыбий ряд, второе место по левую руку. но цены кусаются, что стоило 300, сейчас идет за 1000 (2009 г.). но помоему у него китай.

Сообщение отредактировал маке: 25.01.2010, 13:04:09

  • 0

#6775
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Извинит. я абсолютный профан во всех этих аквариумных делах...так уж простите, если задам глупый вопрос.
Аквариум мне достался по наследству так сажем. У меня 2 меченосца и 4 золотых. У меня такое ощущение что самка меченосца беременная. Пузо просто ужас... Она ж не живородящая? ее пересадить надо или что делать то?

она живородящая, если хотите сохранить приплод, то пересадите и как родит - обратно в общую, а то сама сьест
  • 0

#6776
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а,откуда их почти пинками выгоняет другая парочка!Народ волнуется и тусуется промеж двух огней. :D
П.С Куда мне теперь СТОЛЬКО?О!!Идея!Продам икру скалярий по цене 0,07 теньге за икринку! :( (да минует меня плохое настроение модератора! :D )
И вопрос к проффи:отсаживать производителя с листиком икры счас можно?И кого предпочтительннее,если ДА-маму,или папу?


Красотища! У меня знакомый просто отрезал листик с икрой и в небольшой аквариум отправлял. Без родителей) Надо конечно у скаляроведов узнать точнее)
  • 0

#6777
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Извинит. я абсолютный профан во всех этих аквариумных делах...так уж простите, если задам глупый вопрос.
Аквариум мне достался по наследству так сажем. У меня 2 меченосца и 4 золотых. У меня такое ощущение что самка меченосца беременная. Пузо просто ужас... Она ж не живородящая? ее пересадить надо или что делать то?

Рекомендую почитать.... благо - времена не "застойного социализма", когда во всём городе книг днём с огнём не сыщешь... и заказываешь Кочетова из Питера...
"Большое брюхо" - не есть признак "беременности"-всё как у людей :D
Форма может подсказать - развитие эмбрионов происходит в "хвостовой", так сказать, части... Если смотреть в "профиль" у самки форма брюшка из V,U-образной стремится к U.Ц -образной... как объяснить.. ну как у женщины живот не просто величиной, а ещё и формой отличается... Существует (у всех "живородящих") и так называемое "родовое пятно" - почернение/потемнение задней части брюшка (у особо красных меченосцев менее заметно, но есть) это типа "глазки" будущих мальков.. Если аквариум достаточно велик и растений в нем много мальки и без вашего вмешательства выживут (или вы бизнес делать будете? :( ) ну а если объём мал, то "лишние" жильцы лишь обделят старожилов. Пусть лучше выживут лишь достойные! А "тугодумы" послужат "свежатинкой" в пищеварительной цепочке - всё как в природе. При отсаживании мспользуйте воду из общего аквариума. Банку опустите плавать в общий аквариум - сохранится уровено воды и темпиратура будет одинаковой. В литературе есть описания "отсадников"-их продают на "Птичке" и в зоомагазинах. Удачи.
  • 0

#6778
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka
Как гурамки поживают? :D


Привет! Пока плавают себе, их много и никто (тьфу-тьфу-тьфу) не умирает. Засада с кормом, купила смесь "малыш", но она сухая и не очень им похоже по вкусу. Сегодня купила яйца артемии, но они быстро тонут и почти все остаются несъеденными на дне, более-менее едят желток, но опять же большая часть на дне, хоть и даю по капельке. Смотрю на них и мне кажется, что они голодные!
Вопрос, что если я подсажу к малькам анциструса (сомик присоска), чтоб на дне все съедал, он мальков не съест?
Кроме птички, можно в городе купить инфузорий или живую пыль? Обзванивала зоомагазины, многие даже не знают что это!

Артемий, поздравляю с пополнением, скаляшки у вас красивые! За сколько продадите весь листик?

Сообщение отредактировал vestochka: 25.01.2010, 13:47:21

  • 0

#6779
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


vestochka
Как гурамки поживают? :D


Привет! Пока плавают себе, их много и никто (тьфу-тьфу-тьфу) не умирает. Засада с кормом, купила смесь "малыш", но она сухая и не очень им похоже по вкусу. Сегодня купила яйца артемии, но они быстро тонут и почти все остаются несъеденными на дне, более-менее едят желток, но опять же большая часть на дне, хоть и даю по капельке. Смотрю на них и мне кажется, что они голодные!
Вопрос, что если я подсажу к малькам анциструса (сомик присоска), чтоб на дне все съедал, он мальков не съест?
Кроме птички, можно в городе купить инфузорий или живую пыль? Обзванивала зоомагазины, многие даже не знают что это!

Артемий, поздравляю с пополнением, скаляшки у вас красивые! За сколько продадите весь листик?


Яйцами артемии не кормят! Из них выводят маленьких рачков (науплий), которыми питаются мальки!
Как разводить Артемию читайте здесь!

А от остатков корма я избавлялся с помощью ампулярий!

Сообщение отредактировал kinky: 25.01.2010, 14:14:08

  • 0

#6780
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Извинит. я абсолютный профан во всех этих аквариумных делах...так уж простите, если задам глупый вопрос.
Аквариум мне достался по наследству так сажем. У меня 2 меченосца и 4 золотых. У меня такое ощущение что самка меченосца беременная. Пузо просто ужас... Она ж не живородящая? ее пересадить надо или что делать то?

она живородящая, если хотите сохранить приплод, то пересадите и как родит - обратно в общую, а то сама сьест


Спасибо, наверно так и сделаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.