Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6781
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Извинит. я абсолютный профан во всех этих аквариумных делах...так уж простите, если задам глупый вопрос.
Аквариум мне достался по наследству так сажем. У меня 2 меченосца и 4 золотых. У меня такое ощущение что самка меченосца беременная. Пузо просто ужас... Она ж не живородящая? ее пересадить надо или что делать то?

Рекомендую почитать.... благо - времена не "застойного социализма", когда во всём городе книг днём с огнём не сыщешь... и заказываешь Кочетова из Питера...
"Большое брюхо" - не есть признак "беременности"-всё как у людей :D
Форма может подсказать - развитие эмбрионов происходит в "хвостовой", так сказать, части... Если смотреть в "профиль" у самки форма брюшка из V,U-образной стремится к U.Ц -образной... как объяснить.. ну как у женщины живот не просто величиной, а ещё и формой отличается... Существует (у всех "живородящих") и так называемое "родовое пятно" - почернение/потемнение задней части брюшка (у особо красных меченосцев менее заметно, но есть) это типа "глазки" будущих мальков.. Если аквариум достаточно велик и растений в нем много мальки и без вашего вмешательства выживут (или вы бизнес делать будете? :( ) ну а если объём мал, то "лишние" жильцы лишь обделят старожилов. Пусть лучше выживут лишь достойные! А "тугодумы" послужат "свежатинкой" в пищеварительной цепочке - всё как в природе. При отсаживании мспользуйте воду из общего аквариума. Банку опустите плавать в общий аквариум - сохранится уровено воды и темпиратура будет одинаковой. В литературе есть описания "отсадников"-их продают на "Птичке" и в зоомагазинах. Удачи.


оба на!
теперь засомневалась...но живот у нее реально большой....
  • 0

#6782
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Меченосцы живородящие. Отсадите в емкость не менее З литровую и напихайте много водорослей, а то мама может слопать детей. Успехов!
  • 0

#6783
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди добрые и не очень!!!
Кто нить продает недорого аквариум, или хотя бы скажите сколько они приблизительно стоят в Алматы.
Какие рыбки самые не прихотливые, ибо я пока полный профан в этом деле , боюсь набрать самых красивых а потом трупики собирать.
Заранее спс.
  • 0

#6784
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Даже и при 32' с дискусами рядом живут: расборы(стайка 15шт.), анцитрусы - что б растения (эхинодорус-2вида, валиснерия спир., криптокарины-2вида, папоротник тай и др....) и стёкла чистить... и лабео им в помошники... а гупёшки - поставщики живого корма :( так что "наговаривать" не надо (приседайте до упаду - да не будьте мрачными и хмурыми)...
думаю, не стоит боятся. надо просто озадачится желанием и разумно подобрать "композицию"


Я, конечно, переживаю за своего скаляра. Он у меня с самого нежного возраста, потому уточнила. Нигде не написала, что пой пост - истина в последней инстанции :D Мы уже переговорили с хозяйкой дискусов, у нее та же температура 28 градусов, при какой у меня скаляр жил. Так что вопрос обсужден был.

Как раз здесь и узнаю массу полезной инфы!
Пысы: Вместе будем приседать

Насчет коряг - всем спасибо! Пока, наверное, все же воздержусь запускать кокос. Все-таки практика Цтшников имеет для меня наибольший приоритет!

Ну и: поменяю своих леопардовых на еллоу или что-то подобное: яркое и не самое злючее. Леопёрды мои по 5 см в длину. Продавец сказал, что им около 2- месяцев. Предложение актуально до субботы. В СБ повезу обратно продавцу... Т.к. при покупке я подробно описала свой аквас и рыбов. Раз уж решил запихинуть по моей неграмотности, теперь придется принимать их взад, такскать....
  • 0

#6785
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Люди добрые и не очень!!!
Кто нить продает недорого аквариум, или хотя бы скажите сколько они приблизительно стоят в Алматы.
Какие рыбки самые не прихотливые, ибо я пока полный профан в этом деле , боюсь набрать самых красивых а потом трупики собирать.
Заранее спс.


Привет "Дикоська" твое обращение улыбнуло и я не смог его пропустить....для начала можно почитать http://aquadomik.ru/ или http://www.aqa.kz/ вообще интернет могучая сила, здесь ты найдешь все для начинающего аквариумиста согласен, что в данном вопросе учится на своих ошибках дорого обойдется, ну а чтобы их не совершать читай и анализируй, побольше слушай что говорят, но выбор всегда оставляй за собой, только упорным трудом и знаниями ты добьешься результатов. А мнений и советов здесь тысячи.
Желаю удачи в начинаниях!
  • 0

#6786
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кокос пока так и лежит, т.к. я все время забываю попросить его распилить, а сама никак не могу :(


У меня какос с недавних пор выполняет только декоративную роль, как то рыбсы к нему равнодушны... :D
  • 0

#6787
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Люди добрые и не очень!!!
Кто нить продает недорого аквариум, или хотя бы скажите сколько они приблизительно стоят в Алматы.
Какие рыбки самые не прихотливые, ибо я пока полный профан в этом деле , боюсь набрать самых красивых а потом трупики собирать.
Заранее спс.


Привет "Дикоська" твое обращение улыбнуло и я не смог его пропустить....для начала можно почитать http://aquadomik.ru/ или http://www.aqa.kz/ вообще интернет могучая сила, здесь ты найдешь все для начинающего аквариумиста согласен, что в данном вопросе учится на своих ошибках дорого обойдется, ну а чтобы их не совершать читай и анализируй, побольше слушай что говорят, но выбор всегда оставляй за собой, только упорным трудом и знаниями ты добьешься результатов. А мнений и советов здесь тысячи.
Желаю удачи в начинаниях!


Megawatt' Огроменное спасибо за ответ, очень полезные ссылки. Надеюсь сделаю правильный выбор.
Вы пока мой единственные собеседник в данном вопросе и если не возражаете буду писать Вам.
  • 0

#6788
анна кис

анна кис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Два аквариума 50*30*40 поменяю на рыбок или что нибудь для акваса.
Изображение
  • 0

#6789
stilnaj

stilnaj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не подскажете где можно не дорого купить акватеррариум с островком УФ -лампой,фильтром внешним,лампой и нагревателем для красноухих морских черепах в Алматы?
  • 0

#6790
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


У меня нет коряг и не будет, ....
а для африки они могут быть очень вредны...


А чем вредны? Если не трудно, коротенько, в двух словах, объясните,пожалуйста. :rotate:

Ну и плюс к сявиным словам сами вещества выделяемые корягами типа дубильных действуют отравляюще на рыб.
  • 0

#6791
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет Артемий
а за сколько весь листик с икринками продаш :rotate:

Сообщение отредактировал dinoz88: 25.01.2010, 18:54:50

  • 0

#6792
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Вопрос, что если я подсажу к малькам 2-3 дневным анциструса (сомик присоска), чтоб на дне все съедал, он мальков не съест?
  • 0

#6793
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вопрос, что если я подсажу к малькам 2-3 дневным анциструса (сомик присоска), чтоб на дне все съедал, он мальков не съест?

сомика не стоит подсаживать к малькам он может пошитать их за живой корм и сесть лудше улитак побольше
  • 0

#6794
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Яйцами артемии не кормят! Из них выводят маленьких рачков (науплий), которыми питаются мальки!
Как разводить Артемию читайте здесь!

А от остатков корма я избавлялся с помощью ампулярий!

Кормят. Цитирую "Декапсулированные яйца артемии лишённые твёрдой оболочки многие рыбы едят и успешно переваривают, нет необходимости в инкубировании для получения науплиусов. Сухие яйца артемии лишённые твёрдой оболочки чрезвычайно питательный, ценный и хорошо усвояемый корм который содержит все самые необходимые элементы питания мальков и взрослой рыбы что обеспечивает прекрасный рост и развитие. Кормить декапсулированными яйцами можно мальков и небольшую рыбу."
Спасибо за ссылку, но сомневаюсь, что они у меня вылупятся :rotate: Ампулярии это ведь улитки? Я в свое время еле от них избавилась, больше их не хочу.

Сообщение отредактировал vestochka: 25.01.2010, 19:09:38

  • 0

#6795
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Дикоська' date='25.01.2010, 17:32' post='11590989']
[quote name='Megawatt' post='11589958' date='25.01.2010, 16:44']
[quote name='Дикоська' post='11587964' date='25.01.2010, 15:10']
[/quote]

Megawatt' Огроменное спасибо за ответ, очень полезные ссылки. Надеюсь сделаю правильный выбор.
Вы пока мой единственные собеседник в данном вопросе и если не возражаете буду писать Вам.
[/quote]

Спасибо за доверие "Дикоська".
Чем смогу помогу.
Мегаватт.
  • 0

#6796
MegaOm

MegaOm

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений

Не подскажете где можно не дорого купить акватеррариум с островком УФ -лампой,фильтром внешним,лампой и нагревателем для красноухих морских черепах в Алматы?

Можно заказать в салоне "Дискус", там наблюдал процесс как их изготавливают на заказ, предложат все возможные варианты. Находится на Чайковского м/у Кирова и Толе би.
  • 0

#6797
stilnaj

stilnaj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Не подскажете где можно не дорого купить акватеррариум с островком УФ -лампой,фильтром внешним,лампой и нагревателем для красноухих морских черепах в Алматы?

Можно заказать в салоне "Дискус", там наблюдал процесс как их изготавливают на заказ, предложат все возможные варианты. Находится на Чайковского м/у Кирова и Толе би.


Спасибо за совет :laugh:
  • 0

#6798
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
vestochka привет как гурами поживают
  • 0

#6799
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кормят. Цитирую "Декапсулированные яйца артемии лишённые твёрдой оболочки многие рыбы едят и успешно переваривают, нет необходимости в инкубировании для получения науплиусов. Сухие яйца артемии лишённые твёрдой оболочки чрезвычайно питательный, ценный и хорошо усвояемый корм который содержит все самые необходимые элементы питания мальков и взрослой рыбы что обеспечивает прекрасный рост и развитие. Кормить декапсулированными яйцами можно мальков и небольшую рыбу."
Спасибо за ссылку, но сомневаюсь, что они у меня вылупятся :laugh: Ампулярии это ведь улитки? Я в свое время еле от них избавилась, больше их не хочу.


Науплии, не ампулярии, это рачки. Они вылупляются у всех, но только из яиц не подвергшихся обработке(серо-зеленые яйца). Из декапсулированных (они рыхлые, оранжевые) рачки не вылупятся.

По опыту скажу, что малёк не ест ни смесь "Малыш", ни декапсулированную артемию.
Только живой корм (инфузория (вчера бабуля во втором ряду стояла, продавала), рачками артемий, дафний) и микро-дозы желтка (но это не лучший вариант).
  • 0

#6800
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka тут http://www.aqa.ru/forum/vt96168 описано как инфузорий разводить , к этому выводку уже не успеете, но ко второму можете быть готовы :laugh:

и о простокваше , цитирую

Повторяю в очередной раз еще об одном корме с помощью которого можно без лишних заморочек и не боясь испортить воду поднять малька, с помощью промытой простокваши. Берете молоко, не то которое хранится годы, а обычное в полиэтиленовых пакетах, наливаете половину кружки и ставите в теплое место. После того как из него получится простокваша, думаю все знают как она выглядит, наливаете в кружку холодную воду, даете отстояться хлопьям и сливаете воду, повторяете процедуру не менее 5 раз. Все корм готов. Давать можете в лбом количестве, простокваша реально не портит воду. Хранить корм в холодильнике Если насыпать очень много, то вода может немного побелеть от размножившихся инфузорий, что самое оно для малька, но уже на следующий день будет кристально чистой, как ни один фильтр не очистит.

Источник http://www.aqa.ru/forum/vt43565

Сообщение отредактировал Facile: 26.01.2010, 08:49:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.