Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6841
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

да не нужна им такая роскош
у меня обычный. чишу раз в неделю, меняю полностью воду 1 раз в месяц
  • 0

#6842
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Krasitj nogti - заедте в Жмвой мир - там есть китайская морская соль... я свое море на ней запускал - все жило прекрасно...
  • 0

#6843
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

привет маи гурами себя прикрасно чуствуют. а ваши как себя чуствуют

Привет! Осталось штук 20, плавают, кушают ваших инфузорий! Надеюсь, очень надеюсь, что больше дохнуть не будут. А вы своим пузырьки включаете? На долго? Чем еще кормите? И они совсем не умирают?
  • 0

#6844
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Денис (Makhumd) имеются ли в наличии дополнительные пластиковые трубочки/уголки/дождевалки и т.д. для внешников АкваЭль?

Должны оставаться. Посмотрю в понедельник на складе.
  • 0

#6845
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я тумбу от своего сразу выкинул-тот еще кошмар!Вызвал мастера по-мебели и мы вместе с ним подобрали(в авто-каде)подставку и по размеру аквариума,и соответственно,чтоб с остальной мебелью гармонировало.Потом он ее изготовил и привез.Получилось красиво.


А именно:

ИзображениеИзображение

#6846
stilnaj

stilnaj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

да не нужна им такая роскош
у меня обычный. чишу раз в неделю, меняю полностью воду 1 раз в месяц


Ой спасибо а то пока без фильтра приходиться через день воду менять у 2 х черепашек.
  • 0

#6847
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений



привет маи гурами себя прикрасно чуствуют. а ваши как себя чуствуют

Привет! Осталось штук 20, плавают, кушают ваших инфузорий! Надеюсь, очень надеюсь, что больше дохнуть не будут. А вы своим пузырьки включаете? На долго? Чем еще кормите? И они совсем не умирают?

у меня их гдето 1000-1500 мальков плавает. а кампресор круглые сутки работает на маленьких абаротах. а кармлю я их инфузориями яичным парошком и мелким сухим кормам через каждые 2 часа :lol:
  • 0

#6848
Stanley_kubrick2

Stanley_kubrick2

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
народ не подскажите, кого можно посадить вместе к 2-м хромисам на аквас в 80 литров? у меня с ними еще плавают 3 огненных барбуса и 2 тернеций! жена не зная купила их. но уже в течений месяца нормально уживаются, так я хотел бы других видов цихлидов завести!
  • 0

#6849
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

у меня их гдето 1000-1500 мальков плавает. а кампресор круглые сутки работает на маленьких абаротах. а кармлю я их инфузориями яичным парошком и мелким сухим кормам через каждые 2 часа :lol:

:D да вы профи! 1500 от одной пары? У меня тоже на маленьких, но вот мне кажется, что их очень колбасит от него! А малькам нужна частичная подмена воды? и когда надо повысить уровень воды? у меня все также 20 см от грунта.
  • 0

#6850
селена17

селена17
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

да не нужна им такая роскош
у меня обычный. чишу раз в неделю, меняю полностью воду 1 раз в месяц


Ой спасибо а то пока без фильтра приходиться через день воду менять у 2 х черепашек.

В природе эти болотные черепахи живут в такой грязи... Они в полном смысле слова толстокожие и в чистой воде не нуждаются. Я своим раз в неделю меняю частично, убирая шлангом мусор со дна и доливая чистую. Единственное условие вода должна быть отстоеная
  • 0

#6851
stilnaj

stilnaj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

да не нужна им такая роскош
у меня обычный. чишу раз в неделю, меняю полностью воду 1 раз в месяц


Ой спасибо а то пока без фильтра приходиться через день воду менять у 2 х черепашек.

В природе эти болотные черепахи живут в такой грязи... Они в полном смысле слова толстокожие и в чистой воде не нуждаются. Я своим раз в неделю меняю частично, убирая шлангом мусор со дна и доливая чистую. Единственное условие вода должна быть отстоеная


Спасибо за советы а то у меня они только появились как дня 4
  • 0

#6852
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений



где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

да не нужна им такая роскош
у меня обычный. чишу раз в неделю, меняю полностью воду 1 раз в месяц


Ой спасибо а то пока без фильтра приходиться через день воду менять у 2 х черепашек.

да они вообще в болоте живут, вы так особо не заморачивайтесь
просто с точки зрения эстетики. или как у меня то там гупешка живет, все еще ее не поймали красноухие бандиты :laugh:
не прочел пред пост, я им из под крана микс хол/горячая - никакого отстоя!

Сообщение отредактировал маке: 29.01.2010, 22:18:10

  • 0

#6853
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По поводу Гурамок после икромета:
Через 24 часа из икры появляются личинки (в этот момент можно удалить из нерестовика и самца), которые еще через 2-3 дня расплываются в поисках пищи. В качестве стартовых желательно использовать живые корма, но неплохо растут мальки и на вареном яичном желтке, сухих микрокормах. Спустя несколько дней молодь можно переводить на микропланктон, а затем и на циклопа.
В первый месяц жизни воду в нерестовике следует аэрировать, поскольку лабиринтовый аппарат у молоди пока еще не развит. Ко второму месяцу необходимо приурочить сортировку мальков, иначе крупные начнут поедать мелких.
Но даже без всех этих ухищрений (то есть без аэрации, живого корма и сортировки) можно без проблем вырастить десяток мальков, которые спустя 6-8 месяцев сами уже в состоянии будут производить на свет потомство.

:laugh:
  • 0

#6854
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скалярии и из развитие. У горо появились вопросы можно просмотреть здесьСкаляр

:-/
  • 0

#6855
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и ктонебуть сам не прбывал дискусов разводить

Привет нашел что нибуть про Дискусов? если нет, то вот здесь

Если кому понадобиться инфа :-/
  • 0

#6856
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений


и ктонебуть сам не прбывал дискусов разводить

Привет нашел что нибуть про Дискусов? если нет, то вот здесь


здесь можно просмотреть виды их
  • 0

#6857
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Рыбоводы и рыбоведы, подскажите, что такое интересное могло завестить в аквариуме:
когда чищу грунт, в литой воде вижу как плавает что-то мелкое, как ма-а-а-люсенькие мошки....
в интернете искала , ничего похожего не нашла
рыбкам вроде они не мешают, во всяком случае, все рыбки живы - здоровы, никто никто не мрет, аппетит нормальный...
откуда завелось - наверно из заморозки?
кормлю заморозкой, но не каждый день, в основном кормами Sera и tetra
рыбки: барбусы суматранские - 5 шт, барбусы мшистые - 4, черный барбус - 1, барбусы-альбиносы - 2,
корридорасы - 4, лабео -1, платидорас -1
аква - 50 л
подмена воды - регулярно, минимум раз в неделю, чистка грунта - регулярно, минимум - раз в месяц.
  • 0

#6858
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
может это чьи-то мальки, они когда только родятся, похожи на мушек :smoke:))

Скажите, люди добрые, а обязательно при выращивании науплей (или как их там) из яиц артеемии круглосуточно включать компрессор. Так шумно получается. Если я выключу на ночь, они же не успеют подохнуть, я их только сегодня поставила.
  • 0

#6859
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti - заедте в Жмвой мир - там есть китайская морская соль... я свое море на ней запускал - все жило прекрасно...


Спасибо!

Что-то я поиском не нашла адрес :lol:
Где он находится?
И еще, Фламинго, оказывается, переехал... Я туда тыщу лет не ходила.... В какое место они переехали?
  • 0

#6860
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

может это чьи-то мальки, они когда только родятся, похожи на мушек :lol:))

Скажите, люди добрые, а обязательно при выращивании науплей (или как их там) из яиц артеемии круглосуточно включать компрессор. Так шумно получается. Если я выключу на ночь, они же не успеют подохнуть, я их только сегодня поставила.


Без кислорода науплии погибают за час.
Так что придется потерпеть шум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.