Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6821
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Покормила! Часть дохнет, часть плавает. Спасибо еще раз! Поставила банку, немного капнула молока, 1/3 твоей бутылочки вылила туда. Завтра туда морковки сушенной брошу. А ничего, что я наливаю к малькам воду из бутылки? Я все правильно делаю? Может, если они так и будут дохнуть, я тебе к твоим малькам живую часть отвезу, жалко если все подохнут! Чуть не плачу, муж уже ругаться начинает!
Мальки стали плавай по поверхности воды исключительно, в толщу воды не спускаются? Это нормально?


поднять всех мальков удается только мастерам и то не всегда , относитесь философски и не принимайте так близко к сердцу
У вас вода какого качества ? возможно аэрацию надо включить
  • 0

#6822
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В связи с малой эффективностью хочу поменять внутренний фильтр на внешний.Воды-250 литров.Кто имеет опыт общения-посоветуйте,плиз какой лучше взять,чем именно лучше и где?Заранее пасиба откликнувшимся!

#6823
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Вот решилась завести аквариум. Давняя мечта. Но для начала хочу начать с самого маленького аквариума и посадить в него пару маленьких таких рыбешечек. Посоветуйте пож-ста, каков минимальный размер аквариума для двух малюсеньких рыб.
В идеала хочу круглый вазон. Или не подойдет? Фильтр нужен и пр., да?
  • 0

#6824
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Всем привет! Вот решилась завести аквариум. Давняя мечта. Но для начала хочу начать с самого маленького аквариума и посадить в него пару маленьких таких рыбешечек. Посоветуйте пож-ста, каков минимальный размер аквариума для двух малюсеньких рыб.
В идеала хочу круглый вазон. Или не подойдет? Фильтр нужен и пр., да?

рыба рыбе рознь )))
если хочется миниаквариум, то можно ограничиться примерно двухлитровой емкостью и посадить туда одну рыбку - петушка например.
  • 0

#6825
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В связи с малой эффективностью хочу поменять внутренний фильтр на внешний.Воды-250 литров.Кто имеет опыт общения-посоветуйте,плиз какой лучше взять,чем именно лучше и где?Заранее пасиба откликнувшимся!

Я использую АкваЭль... который 700+.
Он у меня стоял сначала на 300 литров, а теперь на 450.
Проблема только в том, что из-за солидной мощности он засасывает даже палые листья от вертикального (или схожего) эхинодоруса и трубки забиваются. решить можно уменьшением ячеек в заборниках или же просто чаще промывать трубки.
кстати у него два входа и два выхода, что позволяет циркуляцию лучше организовать.
  • 0

#6826
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Денис (Makhumd) имеются ли в наличии дополнительные пластиковые трубочки/уголки/дождевалки и т.д. для внешников АкваЭль?
  • 0

#6827
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я использую АкваЭль... который 700+.
Он у меня стоял сначала на 300 литров, а теперь на 450.
Проблема только в том, что из-за солидной мощности он засасывает даже палые листья от вертикального (или схожего) эхинодоруса и трубки забиваются. решить можно уменьшением ячеек в заборниках или же просто чаще промывать трубки.
кстати у него два входа и два выхода, что позволяет циркуляцию лучше организовать.


У меня такой же, и тоже на 450 л. Правда не запустила еще.
Говорят, мощноват для такого объема.
А малька не притянет?! Эдакого, сантиметра в три-четыре?
  • 0

#6828
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

vestochka привет я магу подилиеся с табой инфузорией я для сваих мальков брал такшто у меня есть

Господа (и дамы)!
Инфузории вовсе не дефицит! И присутствуют они в любом аквариуме, только "плотность посадки" низкая. Так что берём бутыль, наливаем воды из аквариума, добаваем (по-рецептуре) питательные вещ-ва... И -вуаля!
  • 0

#6829
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

У меня такой же, и тоже на 450 л. Правда не запустила еще.
Говорят, мощноват для такого объема.
А малька не притянет?! Эдакого, сантиметра в три-четыре?

Таких крупных точно нет...
А если надо напор снизить, то всего навсего надо повернуть ручку в нужное положение и будет мощьность меньше...
  • 0

#6830
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений
Народ.. подскажите пожалуйста, где можно приобрести обычный внешний фильтр?
Мне нужен такой, чтоб с одной части аквариума он воду засасывал.. с другой обратно в аквариум сливал..


может помните... раньше такие советские были, прозрачные с орк стекла.

проехался по магазинам, да по блошиному прошелся, везде китайкие внутренние.. или внешнии огроменные фирменные!
  • 0

#6831
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

В связи с малой эффективностью хочу поменять внутренний фильтр на внешний.Воды-250 литров.Кто имеет опыт общения-посоветуйте,плиз какой лучше взять,чем именно лучше и где?Заранее пасиба откликнувшимся!

у меня был Атаман - нареканий не было, у Андрея в продаже были с у/ф лампой - он лучше

Сообщение отредактировал маке: 27.01.2010, 21:22:54

  • 0

#6832
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений


У меня такой же, и тоже на 450 л. Правда не запустила еще.
Говорят, мощноват для такого объема.
А малька не притянет?! Эдакого, сантиметра в три-четыре?

Таких крупных точно нет...
А если надо напор снизить, то всего навсего надо повернуть ручку в нужное положение и будет мощьность меньше...


Подскажи что и как делать? :kiss:
  • 0

#6833
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений


vestochka привет я магу подилиеся с табой инфузорией я для сваих мальков брал такшто у меня есть

Господа (и дамы)!
Инфузории вовсе не дефицит! И присутствуют они в любом аквариуме, только "плотность посадки" низкая. Так что берём бутыль, наливаем воды из аквариума, добаваем (по-рецептуре) питательные вещ-ва... И -вуаля!



Подскажи что и как делать? :kiss:
  • 0

#6834
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
dinoz88, как ваши гурамики?
  • 0

#6835
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Хочу аквариум узкий и длинный, какие трбования к минимальной ширине аквариума.
Длина примерно хочется 1 м минимум, высота где-то см 70-80.

Также кто на что ставит сей агрегат, что порекомендуете.
Если у кого есть что-то подобное на продажу, предлагайте.
  • 0

#6836
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
у меня 120(Д) х 75(В) х 40(Ш) стоит на специально сваренной метал. опоре.
  • 0

#6837
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Я тумбу от своего сразу выкинул-тот еще кошмар!Вызвал мастера по-мебели и мы вместе с ним подобрали(в авто-каде)подставку и по размеру аквариума,и соответственно,чтоб с остальной мебелью гармонировало.Потом он ее изготовил и привез.Получилось красиво.Главное внимание-мощные ножки,строго параллельно горизонту установить аквариум(уровень в помощь)и внутренние ребра жесткости мощные.А минимальная ширина..Хм..Да гуппи чтоб,развернулась-и достаточно!4-5 см ! ;) На ваше усмотрение.

#6838
stilnaj

stilnaj
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
где можно купить качественный внешний фильтр в акватеррариума для красноухих черепах?

Сообщение отредактировал stilnaj: 28.01.2010, 19:12:57

  • 0

#6839
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений

dinoz88, как ваши гурамики?

привет маи гурами себя прикрасно чуствуют. а ваши как себя чуствуют
MODERATORIAL [Uncovered]
Старайтесь в дальнейшем правильно цитировать.

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2010, 03:14:50

  • 0

#6840
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Оставила я леопёрдов.... Саша сказал: ничего страшного... Если 3 семьи живут, будут не так к кому нибудь привязываться, а то за одним, то за другим гоняться...
Рассеивание агрессии, в опчем...

Так что буду ждать, что из "моей Африки" получится... Пока они добрые и вечно голодные. По совету Саши стала кормить их 3 раза в день. Что-то мне кажется, что это многовато ;) Они мальки и молодь, но все-таки.... что-то я смущаюсь.... молодых и 2-3 месячных рыбех можно перекормить?

И еще: кто где берет для них морскую соль? Я прочитала, что им надо добавлять не поваренную, а именно морскую... В аптеках видела, но они, все с отдушками.... Где ее еще продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.