Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6681
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В наличии имеется Глутаровый альдегид "Эригид Форте" пр-ва Финляндия, поделюсь с желающими его приобрести. Глутаровый альдегид годится как для длительного применения в общем аквариуме для ускорения роста растений без применения СО, так и для разовой предкарантинной обработки растений для того, чтобы эффективно избавиться от водорослей. Также можно почитать здесь

"Cidex" препарат аналогичный "Эригид Форте", также в качестве действующего вещества имеет 2,5% глутаровый альдегид.

Сообщение отредактировал Собачница: 22.01.2010, 02:10:20

  • 0

#6682
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka
Поздравляю! Теперь его желательно не беспокоить , а то он от испуга может съесть икру . и не кормить Поищите в инете как выкармливать мальков яичным желтком и простоквашей , за неимением живого корма может помочь .
  • 0

#6683
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

и ктонебуть сам не прбывал дискусов разводить

есть люди, которые пробовали и пробуют (не я, конечно, но я перед ними, как говорится, снимаю шляпу), нелегкое это дело, дискусов разводить :laugh:
  • 0

#6684
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
вот и я немагу наити канкретную информацию дажеть как отличать самца от самки может кто подскажет
  • 0

#6685
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

вот и я немагу наити канкретную информацию дажеть как отличать самца от самки может кто подскажет

Если вам правда их хочется разводить, то брать придется готовую отошедшую пару, лучше взять мальков штук 10, чтобы из них получить ее. В нете "канкретной" информации валом, почти на всех форумах об аквариумистике есть подфорумы по дискусам
  • 0

#6686
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:laugh:


вот и я немагу наити канкретную информацию дажеть как отличать самца от самки может кто подскажет

Если вам правда их хочется разводить, то брать придется готовую отошедшую пару, лучше взять мальков штук 10, чтобы из них получить ее. В нете "канкретной" информации валом, почти на всех форумах об аквариумистике есть подфорумы по дискусам

но у меня и так их 6 плавает но они все вмести плавают и на пары не разбиваются
  • 0

#6687
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
dinoz88, может молодые ишшо?)) плюс aspik прав, поищите форумы по аквариумистике :laugh: можете посмотреть тут, а еще здесь :( ищите, да обрящете :D удачи!
  • 0

#6688
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем доброй ночи. Вот решили расширить коллекцию дискусов и пополнить её дискусом "голубиная кровь", может кто продает сие чудо?
  • 0

#6689
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мне тоже нравятся дискусы. Мечтаю убрать всю свою мелочь и запустить одних всяких-разных дискусов. Читала, что они прихотливы к еде и если "неправильно" кормить, то они блекнут. Кстати, тоже не видела их в продаже. интересно, сколько они стоят?
  • 0

#6690
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

вот и я немагу наити канкретную информацию дажеть как отличать самца от самки может кто подскажет

Вот тут много инфы о дискусах.
  • 0

#6691
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Тожж одно время засматривался на дискусов.Сейчас передумал.Слов нет-раскрас у рыбки хорош!Но вот все остальное...Висят,как медузы почти на одном месте,глупо смотрят в одну точку и кроме сна ничего не нагоняют.Да и темпиратура содержания :) отсеевает многих интересных рыбех,которые могли-бы оживить коллекцию.Растения-тож самое.А уж как любят высокую темпиратуру всякие нехорошие болезни рыбьи! ;) Очень нежные и капризные рыбки,да и раскрас-дело умелого и продуманного кормления.Но дело вкуса и квалификации хозяина.
vestochka,при переходе на дискусов-можно узнать список рыбок,от которых собираетесь избавляться-возможно некоторые рыбки меня могли-бы заинтересовать.

Сообщение отредактировал Артемий: 22.01.2010, 09:24:46


#6692
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем!!!
Хотелось бы для детишек приобрести аквариум с рыбками.
Подскажите где можно купить недорогой аквариум литров на 100-120. ;)
  • 0

#6693
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А уж как любят высокую темпиратуру всякие нехорошие болезни рыбьи!

Вот уж по меньшей мере странно...
Это, скажем так, один из основных методов лечения дискусов - повышение температуры выше 32 при этом все болезни дохнут, а рыба переносит температуру нормально.
  • 0

#6694
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Для начала дайте установится балансу в аквариуме, анциструс мне помог во вновь запускающейся банке избавиться от слизи. Вы думаете лекарство для вашего малька "в идеале"?


Я не профи, но мне кажется, если всё пустить на самотек - дать балансу устаканиться, все передохнут к тому времени. Думаю, что часть мальков перекину в общий аквариум.



Уже продали?
  • 0

#6695
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Это, скажем так, один из основных методов лечения дискусов - повышение температуры выше 32 при этом все болезни дохнут, а рыба переносит температуру нормально.

Уверенное утверждение!А вот проверенное-ли?Насчет,что выше 32-все болезни дохнут....Хм!!Думаю,что вирусы-бактерии всякие более защищены от внешней агрессивной среды,чем даже тараканы.Здесь,скорее химия нужна,а не темпиратура для борьбы с основными паразитами!

#6696
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Это, скажем так, один из основных методов лечения дискусов - повышение температуры выше 32 при этом все болезни дохнут, а рыба переносит температуру нормально.

Уверенное утверждение!А вот проверенное-ли?Насчет,что выше 32-все болезни дохнут....Хм!!Думаю,что вирусы-бактерии всякие более защищены от внешней агрессивной среды,чем даже тараканы.Здесь,скорее химия нужна,а не темпиратура для борьбы с основными паразитами!

Разумеется не все. Но повышение Т один из сопутствующих методов лечения наиболее распространенных дискусовых болячек.
  • 0

#6697
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"Дело закончилось превращением чистейшей воды в кофейный напиток.По прозрачности.Пришлось полностью менять воду-ессно баланс весь нарушен,рыбки,растения были ОЧЕНЬ недовольны! Хотя Продавец утверждала,что все необходимые процедуры с корягой проведены и она готова к погружению!"..."Мы брали корягу в скате, сразу же опустили в банку, нормально, не красит."...
Как факт: неоднократно погружал в аквариум приглянувшиеся коряги. Кроме "обстружки" ножичком(даже без ошкуривания!!!) - никаких фатальностей!! А ведь дискус вольностей не терпит. Во всех случаях в числе обитателей - анцитрусы. Ну и с размерами не перегибал: палки-ветки не вытесняли 2/3 воды - на 200-300 л. 2-3 кг. "сухого" весу.
To Syava^ как вариант объяснения гибели инфекций при повышении Т неплохо смотрица ускотрение метаболизьмы у ВСЕХ! питомцев аквариума: кто-то "созревает" быстрее, возможно кто-то выздоравливает скорее... кто-то проживает "полный цикл" неуспев оставить след...
  • 0

#6698
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka,при переходе на дискусов-можно узнать список рыбок,от которых собираетесь избавляться-возможно некоторые рыбки меня могли-бы заинтересовать.

Без проблем, но это пока мечты... Если все получится с гурами и мальки появятся и выживут, буду рада поделиться :)
  • 0

#6699
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Подскажите, кто-нить сдавал рып в магазин в котором их купили ? Мне подарили на НГ аквас с рыбами , 22 дня полет нормальный , все живы здоровы , но я хочу сменить население акваса на другое .
  • 0

#6700
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Facile.... Подскажите, кто-нить сдавал рып в магазин в котором их купили ? Мне подарили на НГ аквас с рыбами , 22 дня полет нормальный , все живы здоровы , но я хочу сменить население акваса на другое .


скаляр могу приобрести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.