Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6641
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Про барбусов вы может и правы они вам тут же дадут результат и то с определенным но. А лабиринтовые я не уверен что справится за три дня, тем более в нерестовике надо будет продолжать поднимать молодь, она тем более за 3 дня вам не вырастет и будет гораздо капризнее относится к воде чем взрослые.

Моя парочка гурами все еще в нерестовике, оба ведут себя как всегда, только оба стали еще ярче (самец аж пестрый стал). Прошло 4 дня. Что же мне делать, пусть сидят или уже их обратно в общий аквас? Нерест то будет?
  • 0

#6642
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена а сколько часов в сутки у вас лампы включены в аквасе ?
и о смене воды - обычные рекомендации 20 -30% объема , а вы пишите что сливаете 2\3 , у вас похоже био система никак не может установиться



лампы включали вначале часов на 5, цветет при таком освещении на третий ден. Включаем на 3 - примерно на пятый-седьмой.
Сливаю много, да, но иначе эту зелень не отскрести, вода мутнеет и выглядит как на фото :cry:
  • 0

#6643
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
на Толе би-Ауэзова "Живой мир" находится))
  • 0

#6644
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Про барбусов вы может и правы они вам тут же дадут результат и то с определенным но. А лабиринтовые я не уверен что справится за три дня, тем более в нерестовике надо будет продолжать поднимать молодь, она тем более за 3 дня вам не вырастет и будет гораздо капризнее относится к воде чем взрослые.

Моя парочка гурами все еще в нерестовике, оба ведут себя как всегда, только оба стали еще ярче (самец аж пестрый стал). Прошло 4 дня. Что же мне делать, пусть сидят или уже их обратно в общий аквас? Нерест то будет?

Попробуйте поменять четверть воды. Т 28 и не кормите пока.
  • 0

#6645
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Про барбусов вы может и правы они вам тут же дадут результат и то с определенным но. А лабиринтовые я не уверен что справится за три дня, тем более в нерестовике надо будет продолжать поднимать молодь, она тем более за 3 дня вам не вырастет и будет гораздо капризнее относится к воде чем взрослые.

Моя парочка гурами все еще в нерестовике, оба ведут себя как всегда, только оба стали еще ярче (самец аж пестрый стал). Прошло 4 дня. Что же мне делать, пусть сидят или уже их обратно в общий аквас? Нерест то будет?

Гнездо мущщина не строит? (не забывайте о плавающих растениях)
  • 0

#6646
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

вернаЯ жена а сколько часов в сутки у вас лампы включены в аквасе ?
и о смене воды - обычные рекомендации 20 -30% объема , а вы пишите что сливаете 2\3 , у вас похоже био система никак не может установиться



лампы включали вначале часов на 5, цветет при таком освещении на третий ден. Включаем на 3 - примерно на пятый-седьмой.
Сливаю много, да, но иначе эту зелень не отскрести, вода мутнеет и выглядит как на фото :D

при том количестве растений, что у Вас, интенсивность и продолжительность освещения роли практически не играет - при недостатке освещения будут расти бурые водоросли, при избытке - зеленые. Либо при недостаточной интенсивности и продолжительном световом дне и те и другие )))
Я бы посоветовал прикупить побольше быстрорастущих растений (роголистник, элодея, наяс). Световой день - 8-10 часов. Подмены воды - хотя бы раз в неделю по 30%.
Не совсем ясно, что за лампы стоят и сколько их.
  • 0

#6647
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

лампы включали вначале часов на 5, цветет при таком освещении на третий ден. Включаем на 3 - примерно на пятый-седьмой.
Сливаю много, да, но иначе эту зелень не отскрести, вода мутнеет и выглядит как на фото :D


Почитайте это Запуск аквариума - http://www.vitawater...s/byeaqua.shtml
Может быть стоит начать жизнь заново ? :laugh:
  • 0

#6648
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Неожиданно :D пара скалярий отметала икру в общем аквариуме.Сначала не понял что происходит-самочка всплывала брюхом вверх вдоль листа ,самец-следом.Когда пригляделся -увидел икринки на листике растения!Метнув икру рыбки плавали рядом,а вот более крупные скалярии заинтересовались и начали поедать ее.Пришлось срочно трезать лист с икрой и помещать его в отдельную емкость.Что дальше-та с ней делать?Часть икринок через 2 дня побелела,а на остальной начинает появлятся грибок-чую хорошим дело не закончиться!Подскажите,что делать с икрой,чтоб она не пропала-вижу,что другая парочка скалярий чистит листики и готовиться к икромету-что делать?Скалярии размножаются у меня впервые..

В продолжении разговора.Благодаря советам ребят из этой ветки,икринки(вернее часть) превратились в стайку вечно-голодных мальков,к которым впору прикреплять личного официанта! :laugh: Суть вопроса-где можно купить яйца артемий(ну те,из которых выводятся живые собственно артемии),чтоб мальки не смотрели на меня вечно-голодными грустными глазами?На птичке искал-не было двое выходных подряд! Кто поможет найти еду малышам?Кста,интересно-родители у малышей-черные бархатные.Интересно,а цвет детишек будет какой?Возможны другие раскрасы?Самка не изменяла-процесс проходил на моих глазах-муж присутствовал лично и всем руководил,принимая активное участие! :D

Сообщение отредактировал Артемий: 19.01.2010, 10:31:06


#6649
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Артемий, поздравляю с пополнением!))) попробуйте артемию спросить у Дениса с разводни, может там есть...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 19.01.2010, 10:52:13

  • 0

#6650
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Гнездо мущщина не строит? (не забывайте о плавающих растениях)

Нет, гнездо не строит, ведут себя как обычно. А что за плавающие растения? Можно заменить на что-нибудь искусственное? Зачем они нужны, я читала, что гурами для нереста растения вообще не нужны.
Попробую подменить часть воды. Спасибо за советы.
  • 0

#6651
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Нет, гнездо не строит, ведут себя как обычно. А что за плавающие растения? Можно заменить на что-нибудь искусственное? Зачем они нужны, я читала, что гурами для нереста растения вообще не нужны.
Попробую подменить часть воды. Спасибо за советы.


Технология нереста:
1) Самца и самку рассаживают по разным банкам на неделю и хорошо кормят. Сразу говорю без разлуки обычно нереста не бывает;
2) Затем самец и самка высаживаются в нерестовик;
3) Устраивается "теплый весенний дождь", подменяется процентов 20 воды свежей, мягкой водой. Можно даже дистиллированой воды подлить. Температура поднимается на пару радусов (до 27 - 28). Резкое изменение воды и ее температуры для рыбок сигнал - пришла весна, пора метать икру.
На следующий день самец приобретает брачную окраску и начинает строить гнездо. Самка начинает пухлеть.
Нерест обычно на второй-третий день, как самец гнездо построит, так самку туда и загонит. В нерестовике можно и не кормить, по крайней мере мало, самец на жратву обычно вообще не отвлекается. Мальки будут через день после нереста.

Дополнительно:
Желательно наличие плавающих растений (риччия, пистия) хотя самец гурами прекрасно и без риччии обходится, но лучше что бы у него был материал для гнезда.
Отсутствие сильного тока на поверхности воды, иначе самцу попросту размоет гнездо. Вообще аэрация и фильтрация в нерестовике не нужна и даже вредна.
Емкость нерестовика не особо важна, от 15 литров и выше. Можно и в общем аквариуме устраивать нерест, но мальки не выживут.
Некоторым кажется что самец гурами ест плавающую икру, это не так, он ее собирает и выплевывает в гнездо. После того как мальки поплывут, гурами-папа к гнезду интерес теряет. В этот момент их можно убирать.
http://1-aqua.ru/osp.../topic6567.html


Из водопроводной воды сделать более мягкую можно кипячением .

Сообщение отредактировал Facile: 19.01.2010, 11:36:26

  • 0

#6652
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений


зоо а там скат


на сайте написано Навои,301
а на ТОлеби-Ауэзова я часто бываю
слова "Скат" я там не видела


"Скат" находится на Навои, если подниматься вверх, переехав Фрунзе(Торайгырова) будет пешеходный переход на нем нелево 10 м. и справа салон там же вет клиника. Обычно выставляют на дорогу (Навои) рекламный щит "Скат" по левой стороне на повореоте.
  • 0

#6653
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :kiss:

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?
  • 0

#6654
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :D

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?

Покупал в "Кот и Пес".Дело закончилось превращением чистейшей воды в кофейный напиток.По прозрачности.Пришлось полностью менять воду-ессно баланс весь нарушен,рыбки,растения были ОЧЕНЬ недовольны! :kiss: Хотя Продавец утверждала,что все необходимые процедуры с корягой проведены и она готова к погружению!С тех пор настороженно отношусь к корягам,хотя они мне очень нравятся и я с удовольствием установил-бы их в аквариуме!Но все дело в моей природной лени :-) -я не буду с ней возиться,доводя ее до нужной кондиции.Готовую-бы из аквариума купил с удовольствием.А в магазинах и на базаре теперь слова о том,что коряга "готова" пропускаю мимо ушей.Плавали-знаем! :kiss: Рисковать не хочется.Есть готовые расстаться с "проверенной-перепроверенной" коряжкой? :D

#6655
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Технология нереста:
1) Самца и самку рассаживают по разным банкам на неделю и хорошо кормят. Сразу говорю без разлуки обычно нереста не бывает....
...

Спасибо большое! У меня радость! Самец, наконец, строит гнездо. УРА!!! Я заметила это позновато и теперь не пойму, нерест уже был или еще идет или только начинается... Самец крутиться вокруг гнезда, самка с одного бока поклеванная, но все еще пухлая. Он ее периодически загоняет в гнездо, они там поплавают и т.д. Я увижу икринки? как определить когда пора отсаживать самку?
Кстати, у меня самка тоже пузырьки пускает, в другом месте гнездо строит. :kiss: Это совершенно точно самка. Такое бывает?

Сообщение отредактировал vestochka: 19.01.2010, 17:12:46

  • 0

#6656
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений


Технология нереста:
1) Самца и самку рассаживают по разным банкам на неделю и хорошо кормят. Сразу говорю без разлуки обычно нереста не бывает....
...

Спасибо большое! У меня радость! Самец, наконец, строит гнездо. УРА!!! Я заметила это позновато и теперь не пойму, нерест уже был или еще идет или только начинается... Самец крутиться вокруг гнезда, самка с одного бока поклеванная, но все еще пухлая. Он ее периодически загоняет в гнездо, они там поплавают и т.д. Я увижу икринки? как определить когда пора отсаживать самку?
Кстати, у меня самка тоже пузырьки пускает, в другом месте гнездо строит. :kiss: Это совершенно точно самка. Такое бывает?

прям по Фрейду
  • 0

#6657
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :kiss:

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?

Я покупала коряжку в Живом мире :kiss: мангровую... я ее часов 6 варила, вода была цвета крепкой заварки)) а потом еще ночь вымачивала, а когда в аквас положила - она не красила :-) забыла добавить - рыбы в порядке, анцикам коряжка по душе)))

Сообщение отредактировал kareva_n78: 19.01.2010, 17:37:20

  • 0

#6658
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Технология нереста:
1) Самца и самку рассаживают по разным банкам на неделю и хорошо кормят. Сразу говорю без разлуки обычно нереста не бывает....
...

Спасибо большое! У меня радость! Самец, наконец, строит гнездо. УРА!!! Я заметила это позновато и теперь не пойму, нерест уже был или еще идет или только начинается... Самец крутиться вокруг гнезда, самка с одного бока поклеванная, но все еще пухлая. Он ее периодически загоняет в гнездо, они там поплавают и т.д. Я увижу икринки? как определить когда пора отсаживать самку?
Кстати, у меня самка тоже пузырьки пускает, в другом месте гнездо строит. :kiss: Это совершенно точно самка. Такое бывает?

Вы понаблюдайте за ними, приглядитесь к гнезду, икринки бледно-желтые должны быть, если нерест был.... а еще самец будет самку от гнезда отгонять, если нерест закончился уже)) тогда и отсадите самку :kiss:
  • 0

#6659
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 vestochka

Они там плавать должны специфически , самец должен своим телом обжимать брюшко самки и в этот момент видно как несколько икринок падают на дно рыбы замираю на мгновение
потом самец отгоняет самку , подбирает икринки и выплевывает их в гнездо . Когда все соберет и поправит гнездо , опять подпустит самку к гнезду , когда нерест закончится он самку к гнезду не подпустит больше

а через сутки видно как из пузырьков гнезда торчат хвостики личинок

Сообщение отредактировал Facile: 19.01.2010, 18:01:28

  • 0

#6660
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мы брали корягу в скате, сразу же опустили в банку, нормально, не красит. Сомы ее уже наполировали. А вот дельфины оттуда оказались заразные :kiss: в первый же день начали чесаться. Потом манка появилась. Спасти не успели :'( лечим теперь малахиткой оставшихся барбосов с сомами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.