Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6661
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Неожиданно :kiss: пара скалярий отметала икру в общем аквариуме.Сначала не понял что происходит-самочка всплывала брюхом вверх вдоль листа ,самец-следом.Когда пригляделся -увидел икринки на листике растения!Метнув икру рыбки плавали рядом,а вот более крупные скалярии заинтересовались и начали поедать ее.Пришлось срочно трезать лист с икрой и помещать его в отдельную емкость.Что дальше-та с ней делать?Часть икринок через 2 дня побелела,а на остальной начинает появлятся грибок-чую хорошим дело не закончиться!Подскажите,что делать с икрой,чтоб она не пропала-вижу,что другая парочка скалярий чистит листики и готовиться к икромету-что делать?Скалярии размножаются у меня впервые..

В продолжении разговора.Благодаря советам ребят из этой ветки,икринки(вернее часть) превратились в стайку вечно-голодных мальков,к которым впору прикреплять личного официанта! :kiss: Суть вопроса-где можно купить яйца артемий(ну те,из которых выводятся живые собственно артемии),чтоб мальки не смотрели на меня вечно-голодными грустными глазами?На птичке искал-не было двое выходных подряд! Кто поможет найти еду малышам?Кста,интересно-родители у малышей-черные бархатные.Интересно,а цвет детишек будет какой?Возможны другие раскрасы?Самка не изменяла-процесс проходил на моих глазах-муж присутствовал лично и всем руководил,принимая активное участие! :-)


А чем поднимали маля?
Артемия есть в продаже. Подъезжайте.
  • 0

#6662
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Технология нереста:
1) Самца и самку рассаживают по разным банкам на неделю и хорошо кормят. Сразу говорю без разлуки обычно нереста не бывает....
...

Спасибо большое! У меня радость! Самец, наконец, строит гнездо. УРА!!! Я заметила это позновато и теперь не пойму, нерест уже был или еще идет или только начинается... Самец крутиться вокруг гнезда, самка с одного бока поклеванная, но все еще пухлая. Он ее периодически загоняет в гнездо, они там поплавают и т.д. Я увижу икринки? как определить когда пора отсаживать самку?
Кстати, у меня самка тоже пузырьки пускает, в другом месте гнездо строит. :( Это совершенно точно самка. Такое бывает?

Поздравляю! Уже сегодня думаю увидите в пене темные пятнышки это и будут бывшие икринки. Я полагаю вы не успели с кормом... Об этотм все забыли предупредить :laugh: . Хотя сейчас можете покормить пока желтком.
  • 0

#6663
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka , как там наши гурами ? :D
  • 0

#6664
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :(

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?


Большинство, я думаю, покупали именно там, а не в мясной лавке. Как правило, ничего страшного с обитателями не происходит. Главное, ее подготовить к погружению. Собственно, об этом здесь говорилось уже много раз. Классический вариант - выварить и вымочить. Но мною был опробован еще один вариант подготовки - "варка" в посудомоечной машине. Результат правда хуже, чем при варке в ведре/кастрюле - окрашивает интенсивней.

Покупал в "Кот и Пес".Дело закончилось превращением чистейшей воды в кофейный напиток.По прозрачности.Пришлось полностью менять воду-ессно баланс весь нарушен,рыбки,растения были ОЧЕНЬ недовольны! :D Хотя Продавец утверждала,что все необходимые процедуры с корягой проведены и она готова к погружению!С тех пор настороженно отношусь к корягам,хотя они мне очень нравятся и я с удовольствием установил-бы их в аквариуме!Но все дело в моей природной лени ;) -я не буду с ней возиться,доводя ее до нужной кондиции.Готовую-бы из аквариума купил с удовольствием.А в магазинах и на базаре теперь слова о том,что коряга "готова" пропускаю мимо ушей.Плавали-знаем! ;) Рисковать не хочется.Есть готовые расстаться с "проверенной-перепроверенной" коряжкой? ;)

Совсем ленивым подойдет элементарное ведро с водой. По-моему, совсем не хлопотно. Зато не придется возиться с банкой и вызывать недовольство рыбок и растений.


По-прежнему интересуюсь, кто-нибудь фронтоз держит?

Сообщение отредактировал LanaS: 20.01.2010, 11:57:31

  • 0

#6665
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Поздравляю! Уже сегодня думаю увидите в пене темные пятнышки это и будут бывшие икринки. Я полагаю вы не успели с кормом... Об этотм все забыли предупредить :D . Хотя сейчас можете покормить пока желтком.

Только с желтком не переборщите, а то будет как у меня! Бактериальная вспышка, куча слизи, в которой мальки запутаются и помрут.
  • 0

#6666
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А чем поднимали маля?
Артемия есть в продаже. Подъезжайте.

Дык сами,как начали двигаться,гонялись за артемией и лопали ее.Сначала по одной штучке,дальше-больше.Сам удивлен,что мое участие оказывается минимальным!С детства мечтал их развести-раньше это была для меня недоступная рыбка из разряда элитных.Баловался разведением данюшек,макроподов,гурами(ну эти сами все делают),живородками,но вот что-бы скалярии....Вообщем доволен.За кормом приеду на выходные.Заодно и растений с красными неончиками еще прикуплю-понравились ваши и не одна из тридцати купленых не уплыла в мир иной! :D ТТТ!Растения есть?И какие?

#6667
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka , как там наши гурами ? ;)

Спасибо, никак. :D Самец уже сутки все строит это гнездо, то ли самка не готова, то ли не нравится ей самец. Он ее все гоняет в это гнездо, а она икру не мечет. По идее, если она отметала уже икру, самец не должен ее к гнезду и близко подпускать, а он иногда может рядышком посидеть с ней в другом конце аквариума. И аппетит у них у обоих есть.
Выкладываю фото
гнездо Изображение
самец Изображение
самка? Изображение
  • 0

#6668
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
vestochka
а температура какая ? должна быть 28-30
и сутки на строительство гнезда это по-моему нормально
  • 0

#6669
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

vestochka
а температура какая ? должна быть 28-30
и сутки на строительство гнезда это по-моему нормально

Правда? Супер, а я уже расстроилась! Да, температура как-раз 28-30. Будем ждать! Спасибо! :)
  • 0

#6670
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
привет народ ктонебуть дискусами занемаеца
  • 0

#6671
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ребята помогите приобрести пару скалярий, кто може поделиться своими рыбками, в долгу не останусь. :)
  • 0

#6672
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите кто-нибудь. За сутки золотая рыбка раздулась , аж глаза выпучились. Что может быть? накануне кормил китайским живым кормом...
  • 0

#6673
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
люди падскажите где можно преобрести дискусов
  • 0

#6674
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
народ ну ктонебуть подскажите
  • 0

#6675
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

народ ну ктонебуть подскажите

Зачем кричишь, слушай!!!
Дисков видел в "Скате", это в Орбите.
Не в целях рекламы, просто живу рядом и частенько туда захожу.
  • 0

#6676
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а кроме ската ещё гденибуть знаеш
  • 0

#6677
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

а кроме ската ещё гденибуть знаеш



на Птичке и может быть на Разводня на Ташкентской пр. Райымбека, уг. ул. Утеген Батыра
  • 0

#6678
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а какие видыдискусов там
  • 0

#6679
dinoz88

dinoz88
  • Частый гость
  • 64 сообщений
и ктонебуть сам не прбывал дискусов разводить
  • 0

#6680
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Ура! Отнерестились таки мои гурами! :weep: Очень красиво и интересно это у них проискходит. Впервые видела нерест! Икринок я толком не видела, самец гнездо видемо специально подальше строил, но парочку удалось увидеть. Они белого цвета и почти не отличаются от пены ни размером ни цветом. Пересадила самку сразу как он начал проявлять агрессию. Так жестоко ее клевал, что у нее вся правая сторона в гемматомках. Надеюсь что я не ошиблась и не отсодила ее слишком рано.
Так вот, корм для еще не вылупившихся я искала почти неделю. Как будто сговорились, нигде нет живой пыли, купила смесь "малыш". Она на вид как мука. Пойдет? Выкормлю их?
P.S. Спасибо всем, кто переживал за моих гурами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.