Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6621
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Я думаю химия не поможет избавится от причины появления водорослей.
(можно пользоватся перекисью водорода для борьбы с водраслями)
  • 0

#6622
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вчера вот эту статейку прочитал http://lis.aqa.ru/iva/iva.htm


а где у нас иву взять?

Я вот быстрорастущие вроде и посадила, эти валис...(как-их-дальше-не-помню), но толку нет.

(можно пользоватся перекисью водорода для борьбы с водраслями)


это как?



А еще - люди мне сома в этот объем и с этим населением можно? Или уже лишний будет? (две золотые+2ампулярии на 72 литра)

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 18.01.2010, 14:23:32

  • 0

#6623
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Валиснерия
лутше роголистника большой пучок

http://www.vitawater...s/perekis.shtml
но с ней лутше поокуратнее, можно и все растения загубить если слишком много ливануть.

Сообщение отредактировал andrejpunk: 18.01.2010, 14:27:18

  • 0

#6624
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

лутше роголистника большой пучок


хорошо, поищу! Спасибо за совет :)


Муж вечером попытается отсоединить одну лампу, пока хоть так.... аквас вычищу, все прокипячу-поменяю....

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 18.01.2010, 14:43:20

  • 0

#6625
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
да нет же, не поможет, опять будет все расти. зачем нарушать. сомика мне кажется не можно, а нужно. нормально им будет. корягу туда ему киньте.

рыбками не повредит, когда придет позже напишу.
  • 0

#6626
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
как уже и написали вам - искать нужно проблему а не бороться с последствиями.... низшие водоросли прут - значит нет баланса.... либо слишком часто воду меняете и кипятите камни - либо идет перекорм рыбы, возможно фильтрация плохая.... золотые и без вас могут весь грунт перевернуть - главное чтоб фильтр это все убрал.... делайте разгрузочные дни рыбе - пусть грунт сифонят... кормить лучше мелким порциями несколько раз в день, чем один раз и много.... меланий (улитки) заведите - они то же в грунте живут и ворочают его.... я бы количества света не уменьшал.... сдохнут растения - появитесь тут и будете спрашивать от чего... вам ответят света мало было :) ... да и растения то же питаются не только водой а еще и тем что в грунте остается от части ну и светом то же.....

Сообщение отредактировал iya: 18.01.2010, 16:32:14

  • 0

#6627
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Камни не кипятила ни разу с момента запуска акваса (почти год), воду раз в 10 дней примерно, думала идеальный вариат :) Рыбу кормит муж один раз утром, не много вроде, но будем дробить приемы тогда.

Как узнать есть ли проблема в фильтрации, справляется ли фильтр?

Меланий в зоомаге купить? Они не редкость?
  • 0

#6628
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
вернаЯ жена а сколько часов в сутки у вас лампы включены в аквасе ?
и о смене воды - обычные рекомендации 20 -30% объема , а вы пишите что сливаете 2\3 , у вас похоже био система никак не может установиться

Сообщение отредактировал Facile: 18.01.2010, 17:12:24

  • 0

#6629
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='Moneta' date='18.01.2010, 09:45' post='11470326']
про ихтиофтириоз пишут лечить костапуром. Он в наших магазинах бывает? начали обзванивать, нигде не знают


ДОбрый день!

я брала костапур в магазине Джандосова-Саина
еще видела его в зоомагазине на Пастера (между Фурманова и Панфилова), называется Фауна

в последнее время продукция Sera появилась в зоомагазине Комсомольская-Ауэзова
  • 0

#6630
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Привет всем! Я тут решила нерестить голубых гурами. У меня пара и как-раз у самочки брюшко набухло и самец цвет набрал. Организовала им нерестовик, повысила температуру (все по пособию), отсадила пока самца, а самку в привычном аквариуми оставила. Так вот, самец ничего уже не ест и гнездышко не строит... Отсадила я его только этим утром. Сейчас он стал таким ярким - что говорит о том, что он готовиться к нересту. Глядя на него можно сказать - он в депрессии. Вот думаю, может мне уже самку посадить к нему или выждать дня 2-3?

Вы случайно с температурой не перестарались? Нерестовик давно был запущен?

Нет, температуру по термометру сверяю постоянно. Нерестовик до этого стоял 2 дня. Я отпустила к нему самку, он ее гонял часа 4, а потом притихли оба. Что-то я сделала не так!



а что такое "Скат"? я тоже хочу черных барбусов
у меня один остался
  • 0

#6631
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений


у нас в Алмате есть такой вид барбусов в продаже? (черный)
http://images.yandex...&...&rpt=simage

Видал таких в "Скате", только на фото их называют черными, а это то ли "алые", то ли "огненные". (а может просто "красные") :)



а что такое "Скат"? мне тоже нужны черные барбусы, а то у меня один остался
  • 0

#6632
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

а что такое "Скат"? мне тоже нужны черные барбусы, а то у меня один остался


тут о Скате
http://mirprirody.kz...r/sections/skat
  • 0

#6633
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Муж вечером попытается отсоединить одну лампу, пока хоть так.... аквас вычищу, все прокипячу-поменяю....


Не стоит наверное заморачиваться отключением одной из ламп. Если у Вас аквас сразу с оборудованием , то скорее всего производители акваса рассчитывали освещение правильно . Сколько часов в день у вас работает освещение ? Валиснерия при нормальном освещении очень хорошо растет .Заметно в течение нескольких дней буквально как удлиняются ростки.

* БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ
Bacillariophyta - одноклеточные и колониальные организмы. Имеют характерный коричневый цвет из-за содержания в них пигмента диатомина. Бурые водоросли распространяются в виде плотных плоских образований на растениях, грунте и стенках аквариума, придавая ему грязный вид. Водоросли очень плотно прикрепляются к поверхности, так что даже от стенки отскоблить их сложно, а от растений практически невозможно. Появляются в аквариуме при высоких показателях рН (выше 7,5) и при недостатке света. Улитки соскабливают эти водоросли с поверхности аквариума и растений. Для борьбы с бурыми водорослями следует увеличить освещение.
  • 0

#6634
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений



а что такое "Скат"? мне тоже нужны черные барбусы, а то у меня один остался


тут о Скате
http://mirprirody.kz...r/sections/skat



а рядом с чем он там находится? ориентиры какие-нибудь есть?
  • 0

#6635
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Находиться по Толе Би уг. Ауэзова
  • 0

#6636
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Находиться по Толе Би уг. Ауэзова



что находитсяна Толе-би -Ауэзова?
  • 0

#6637
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
зоо а там скат
  • 0

#6638
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Любой сосуд надо запускать, если он не на протоке или же в нем не подменивается , ну хотя бы раз в 24 часа вода... Я пару раз малька положил, зато четко усвоил это правило!!!

Безусловно есть нерестовики, которые нуждаются в запуске (например для цихлид, в определенных случаях), но большинство рыб для начинающих относятся к видам "отнерестил за пару-тройку дней и вернул их обратно". Какой может быть запуск в банках где нерестят данио, барбусов или проч. мелочь (в т.ч. и лабиринтовых)?

Я говорю про запуск потому что сталкивался с тотальным отмором рыбы именно на 2-3 день после запуска, не спасало даже старые фильтры и часть около 1\25 старой воды. Про барбусов вы может и правы они вам тут же дадут результат и то с определенным но. А лабиринтовые я не уверен что справится за три дня, тем более в нерестовике надо будет продолжать поднимать молодь, она тем более за 3 дня вам не вырастет и будет гораздо капризнее относится к воде чем взрослые.
  • 0

#6639
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

зоо а там скат


на сайте написано Навои,301
а на ТОлеби-Ауэзова я часто бываю
слова "Скат" я там не видела
  • 0

#6640
Т24

Т24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
там спроси, покажут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.