Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6581
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вчера при кормление мотылем, купленном намедни, обнаружила в оном посторонних. :-) Посторонние эти неприятно серого цвета, полупрозрачные (внутренности видать) и имеют отчетливо видимый "рот", по форме тела напоминают пиявку, длиною 4-6 мм. Пришлось выковыривать их из общей массы. Фу.... Вот что это за гадость? Кто сталкивался? И можно ли кормить рыбсов мотылем, в котором такие "примеси"?


Скорей всего это улиточная пиявка. У нас они както были. Фсех скормил. Для взрослой рыбы безвредны, а вот малька могут поранить.
  • 0

#6582
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Привет всем! Я тут решила нерестить голубых гурами. У меня пара и как-раз у самочки брюшко набухло и самец цвет набрал. Организовала им нерестовик, повысила температуру (все по пособию), отсадила пока самца, а самку в привычном аквариуми оставила. Так вот, самец ничего уже не ест и гнездышко не строит... Отсадила я его только этим утром. Сейчас он стал таким ярким - что говорит о том, что он готовиться к нересту. Глядя на него можно сказать - он в депрессии. Вот думаю, может мне уже самку посадить к нему или выждать дня 2-3?
  • 0

#6583
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


....Вот что это за гадость? Кто сталкивался? И можно ли кормить рыбсов мотылем, в котором такие "примеси"?

Скорей всего это улиточная пиявка. У нас они както были. Фсех скормил. Для взрослой рыбы безвредны, а вот малька могут поранить.


Каким образом? :-)
  • 0

#6584
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Привет всем! Я тут решила нерестить голубых гурами. У меня пара и как-раз у самочки брюшко набухло и самец цвет набрал. Организовала им нерестовик, повысила температуру (все по пособию), отсадила пока самца, а самку в привычном аквариуми оставила. Так вот, самец ничего уже не ест и гнездышко не строит... Отсадила я его только этим утром. Сейчас он стал таким ярким - что говорит о том, что он готовиться к нересту. Глядя на него можно сказать - он в депрессии. Вот думаю, может мне уже самку посадить к нему или выждать дня 2-3?

Вы случайно с температурой не перестарались? Нерестовик давно был запущен?
  • 0

#6585
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
у нас в Алмате есть такой вид барбусов в продаже? (черный)
http://images.yandex...&...&rpt=simage
  • 0

#6586
Тореодор

Тореодор
  • Гость
  • 25 сообщений

у нас в Алмате есть такой вид барбусов в продаже? (черный)
http://images.yandex...&...&rpt=simage

Видал таких в "Скате", только на фото их называют черными, а это то ли "алые", то ли "огненные". (а может просто "красные") :)
  • 0

#6587
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Привет всем! Я тут решила нерестить голубых гурами. У меня пара и как-раз у самочки брюшко набухло и самец цвет набрал. Организовала им нерестовик, повысила температуру (все по пособию), отсадила пока самца, а самку в привычном аквариуми оставила. Так вот, самец ничего уже не ест и гнездышко не строит... Отсадила я его только этим утром. Сейчас он стал таким ярким - что говорит о том, что он готовиться к нересту. Глядя на него можно сказать - он в депрессии. Вот думаю, может мне уже самку посадить к нему или выждать дня 2-3?

Вы случайно с температурой не перестарались? Нерестовик давно был запущен?

Нет, температуру по термометру сверяю постоянно. Нерестовик до этого стоял 2 дня. Я отпустила к нему самку, он ее гонял часа 4, а потом притихли оба. Что-то я сделала не так!
  • 0

#6588
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений



Привет всем! Я тут решила нерестить голубых гурами. У меня пара и как-раз у самочки брюшко набухло и самец цвет набрал. Организовала им нерестовик, повысила температуру (все по пособию), отсадила пока самца, а самку в привычном аквариуми оставила. Так вот, самец ничего уже не ест и гнездышко не строит... Отсадила я его только этим утром. Сейчас он стал таким ярким - что говорит о том, что он готовиться к нересту. Глядя на него можно сказать - он в депрессии. Вот думаю, может мне уже самку посадить к нему или выждать дня 2-3?

Вы случайно с температурой не перестарались? Нерестовик давно был запущен?

Нет, температуру по термометру сверяю постоянно. Нерестовик до этого стоял 2 дня. Я отпустила к нему самку, он ее гонял часа 4, а потом притихли оба. Что-то я сделала не так!

Думаю нерестовик надо сначала запустить, там еще нет баланса, скорее всего рыба страдает сейчас от азота.
  • 0

#6589
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Думаю нерестовик надо сначала запустить, там еще нет баланса, скорее всего рыба страдает сейчас от азота.

А что значит запустить нерестовик? И что мне теперь делать?

Сообщение отредактировал vestochka: 16.01.2010, 16:31:09

  • 0

#6590
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


у нас в Алмате есть такой вид барбусов в продаже? (черный)
http://images.yandex...&...&rpt=simage

Видал таких в "Скате", только на фото их называют черными, а это то ли "алые", то ли "огненные". (а может просто "красные") :(

ничего подобного. Обычный черный барбус.

Думаю нерестовик надо сначала запустить, там еще нет баланса, скорее всего рыба страдает сейчас от азота.

ааась? какой запуск нерестовика? что можно запускать в гигиенической банке без грунта и с плавающими растениями?
to Vetochka: Вообще не совсем ясны условия нерестовика. Какова температура, какая вода использовалась. Режим кормления производителей наконец. Стимулом обычно служит свежая вода (примерно 20-30% от объема), плавающие растения типа риччии тоже имеют значение (не для всех лабиринтовых, но все ж не помешают)
  • 0

#6591
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

to Vetochka: Вообще не совсем ясны условия нерестовика. Какова температура, какая вода использовалась. Режим кормления производителей наконец. Стимулом обычно служит свежая вода (примерно 20-30% от объема), плавающие растения типа риччии тоже имеют значение (не для всех лабиринтовых, но все ж не помешают)

Нерестовик в 50 литров, наполовину наполненный. Растений не много, есть декоративный керамический кувшин и негустые заросли искуственных водорослей (чтоб самка после нереста пряталась от злого папаши). Температура воды - 26-27 градусов. Вода единственно новая вся, но отстояла я ее 2 дня, т.е. она была для них новой. И посадила я сначала самца, а потом часов через 12 самку. Для нереста им не нужны заросли, грунт, плавающие растения и прочее. Источник тут Я так думаю, что нужно подождать пока привыкнут к новой воде, потому что самец стал еще ярче и как павлин пушит свои плавники перед самкой, но ее не гоняет и гнездо не строит....будем ждать?
  • 0

#6592
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
в источнике написано

Гурами принято разводить в невысоких нерестилищах удлиненной формы емкостью 15-20 л воды, лучше, если вода "старая", уровень ее не превышает 10-15 см, оптимальная температура - 24-26° C, можно и несколько выше.

может в этом дело?

Сообщение отредактировал melotron: 16.01.2010, 22:27:15

  • 0

#6593
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

в источнике написано


Гурами принято разводить в невысоких нерестилищах удлиненной формы емкостью 15-20 л воды, лучше, если вода "старая", уровень ее не превышает 10-15 см, оптимальная температура - 24-26° C, можно и несколько выше.

может в этом дело?

Скорее всего, что вода новая, а в остальном мой нерестовик соответсвует описанию... Не знаю, что делать? Обратно думаю их уже не стоит и все по новой. Думаю оставить как есть и подождать пока привыкнут еще недельку...либо сейчас опустить температуру до привычной, а через неделю поднять с заменой 20% воды. Первый раз занимаюсь подобным и как всегда "первый блин комом" :(
  • 0

#6594
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


В Ноябре купила своим рыбсам новый корм. У того продавца, у которого всегда беру... В результате: на следующий день из всех моих 9 скалярий остались 2 :(

К сожалению, умерла и самка из пары, которая нерестилась.... Самец очень сильно скучал....

Продавец сказал, что надо было на несколько дней оставить, они бы подружились.... Что-то мне слишком жаль самочку!!!! Договорились, что я отвезу моего самца к нему в аквариум, и он сам выберет себе невесту...


Чем закончилась история? Интересно.


Пока самец уехал выбирать невесту (в общий аквариум со скаляриями в магазине) и сидит выпендривается. Пару раз его обломали в новом аквариуме. Он там было задумал порядки наводить, но не вышло.... Может, это сказывается, может, еще что, пока никого не выбрал, ест и плавает... Ждемс... (деньгу коплю, там есть голубая-мраморная скалярия, даж не зна, сколько такая может стоить, ща как выберет ее....)
  • 0

#6595
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
народ, расскажите как отнерестить аппистограм? знаю, что сложно, но какие условия нужны? и как поднять малька?
  • 0

#6596
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote]
Думаю нерестовик надо сначала запустить, там еще нет баланса, скорее всего рыба страдает сейчас от азота.
[/quote]
ааась? какой запуск нерестовика? что можно запускать в гигиенической банке без грунта и с плавающими растениями?
to Vetochka: Вообще не совсем ясны условия нерестовика. Какова температура, какая вода использовалась. Режим кормления производителей наконец. Стимулом обычно служит свежая вода (примерно 20-30% от объема), плавающие растения типа риччии тоже имеют значение (не для всех лабиринтовых, но все ж не помешают)
[/quote]
Любой сосуд надо запускать, если он не на протоке или же в нем не подменивается , ну хотя бы раз в 24 часа вода... Я пару раз малька положил, зато четко усвоил это правило!!!

Сообщение отредактировал aspik: 17.01.2010, 01:54:27

  • 0

#6597
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Любой сосуд надо запускать, если он не на протоке или же в нем не подменивается , ну хотя бы раз в 24 часа вода... Я пару раз малька положил, зато четко усвоил это правило!!!

aspik, подскажите пожалуйста, что значит "запускать" нерестовик?
  • 0

#6598
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Очень хочу скалярий, сколько покупаю - почти все дохнут. Из 10 выжила одна, живет уже больше года. Не пойму в чем дело?
  • 0

#6599
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Всем привет! У меня сильно размножились рыбки-зебры альбиносы, с удовольствием поменяюсь на чтонибудь интересное
  • 0

#6600
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Зебры относяться к подвиду цихлид, рыбка хищная но не агресивная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.