Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6561
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Utka, а почему только раз в три месяца?

Ежемесячно что ли надо?
А я думал с хорошими фильтрами и раза в год хватает.
  • 0

#6562
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну вообще воду подменивать нужно раз в неделю с сифонкой грунта, также при необходимости стекла протираешь (не нужно особо на сомов надеяться)...
  • 0

#6563
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
планируем купить небольшой, пока точно не знаю, я даже в ценах не ориентируюсь . :spy:
еще это все я забираю в другой город)) 3 часа полета, вот не знаю как рыбок перевозить)) наверное никак, поэтому хотела бы только украшения для аквариума
[/quote]

Расскажу как я перевозил аквас с рыбцами из Алматы в Уральск самолетом....
Аквас был круглый литров на 25, у его завернул в ватное одеяло и в коробку, рыб (гуппи, золотые, меченосцы около 10 шт.) посадил в банку с аквариумной водой с вечера перед вылетом и подал обильную аэрацию, не упаковывал до последнего момента когда нужно было выезжать в порт, утром все закрыл, банку поставил в пустой аквариум, обложил мягкими вещами, а также всеми приспособлениями для аквы и запечатал коробку, на коробке сделал множество надписей что в ней стекло...обозначил где верх, а где низ, написал "не кантовать", контроль и геристрацию в порту прошел без сложностей, вопросы конечно были, но люди оказались понятливые и затыков чинить не стали....сдал в багаж, на перелет со всеми формальностями ушло часов пять, моему подарку племянники радуются до сих пор....
Вам бы советовал, проконсультироваться с авиа перевозчиком насчет перевоза рыб позвонить в любое агенство айрастаны, там все скажут, сейчас ужесточились требования к безопасности полетов, могут и отказать, но это как повезет, но рисковать не стоит, куда потом девать если не пропустят?
если думаете взять аквас в Алматы, советую взять каркасный, он более удобен в транспортировке, а также в плане эксплуаатции в общественном месте...
  • 0

#6564
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Как найти человека, кто будет чистить аквариум один раз в три месяца постоянно? :spy: оплата договорная.
Аквариум на 500 литров.

ответил в личку

Сообщение отредактировал Gnomik: 14.01.2010, 12:04:49

  • 0

#6565
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В Ноябре купила своим рыбсам новый корм. У того продавца, у которого всегда беру... В результате: на следующий день из всех моих 9 скалярий остались 2 :spy:

К сожалению, умерла и самка из пары, которая нерестилась.... Самец очень сильно скучал....

Продавец сказал, что надо было на несколько дней оставить, они бы подружились.... Что-то мне слишком жаль самочку!!!! Договорились, что я отвезу моего самца к нему в аквариум, и он сам выберет себе невесту...


Чем закончилась история? Интересно.
  • 0

#6566
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Расскажу как я перевозил аквас с рыбцами из Алматы в Уральск самолетом....
Аквас был круглый литров на 25, у его завернул в ватное одеяло и в коробку, рыб (гуппи, золотые, меченосцы около 10 шт.) посадил в банку с аквариумной водой с вечера перед вылетом и подал обильную аэрацию, не упаковывал до последнего момента когда нужно было выезжать в порт, утром все закрыл, банку поставил в пустой аквариум, обложил мягкими вещами, а также всеми приспособлениями для аквы и запечатал коробку, на коробке сделал множество надписей что в ней стекло...обозначил где верх, а где низ, написал "не кантовать", контроль и геристрацию в порту прошел без сложностей, вопросы конечно были, но люди оказались понятливые и затыков чинить не стали....сдал в багаж, на перелет со всеми формальностями ушло часов пять, моему подарку племянники радуются до сих пор....
Вам бы советовал, проконсультироваться с авиа перевозчиком насчет перевоза рыб позвонить в любое агенство айрастаны, там все скажут, сейчас ужесточились требования к безопасности полетов, могут и отказать, но это как повезет, но рисковать не стоит, куда потом девать если не пропустят?
если думаете взять аквас в Алматы, советую взять каркасный, он более удобен в транспортировке, а также в плане эксплуаатции в общественном месте...

мне сказали что они без кислорода умрут через 45мин :bored: если честно я в рыбках вообще нуль :D , боюсь что они не долетят

Сообщение отредактировал SkubiDu: 15.01.2010, 01:04:56

  • 0

#6567
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да, не переживайте вы так. Вон люди из Китая в пакетиках возят их Урумчи. На машине. И не только на продажу. Себе. Вон, мой свекр себе весь аквас так заселил. Отлично рыбки переехали. Я думаю, что в самолете по стране можно и в ручной клади в банке перевезти. За несколько часов с ними ничего страшного не станет.
  • 0

#6568
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

мне сказали что они без кислорода умрут через 45мин :bored: если честно я в рыбках вообще нуль :D , боюсь что они не долетят


очень давно пытался привезти рыбок из Москвы , на Птичьем утром мне их запаковали в пакет , качнули туда кислорода , до вечера они там спокойно жили . Не помню почему , но черт дернул меня пройти через металлоискатель с рыбками вместе , после чего рыбки тут же скончались . Не знаю может случайность , но вот так...

Сообщение отредактировал Facile: 15.01.2010, 08:33:46

  • 0

#6569
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

сегодня заглянули в разводник на М.Залка-Ташкентская
впечатлили масштабы и неимоверное количество цветущих и заросших тиной аквариумов...
минут 40 ждали парня по имени Руслан, который знает цены и может продать рыбок...
после того как он узнал набор рыб в нашем аквариуме - стал яростно отговаривать покупать каких либо рыб, и еще потому что наши 100 литров это ничтожно маленький аквариум...

поверьте, гораздо лучше, когда отговаривают, а не пытаются продать все, что движется...

нам в скате продали сомов (ну они может и не в счет), двух дельфинов, двух хромисов-красавцев, 9 барбусов и двух ножей на 100-литровый аквариум. Аквариумисты мы начинающие, поэтому и брали все там, надеясь на профессиональный совет. В итоге, придя домой после работы, обнаружили полусъеденную тушку ножика (укрытия сразу скажу в аквариуме есть), а второй нож плавал в верхнем слое с откусанным хвостом и одним боковым плавником.
Я сразу подумала на барбусов, а потом заметили, что хромисы оставшегося ножа гоняют... Сейчас в нете прочитала, что все-таки ножей с барбусами не стоит держать, те могут пообкусать плавники. А дельфинам так вообще нужен 200-литровый аквас!

Теперь в раздумьях, вернуть что ли всю эту братию назад в скат? Оставлю только ножа-инвалида с сомами ))) Какие есть мнения? Кого возвращать?

Кстати Александр нам сказал, что нож восстановится и хвост отрастит, это так?

Сообщение отредактировал Moneta: 15.01.2010, 09:16:45

  • 0

#6570
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

нам в скате продали сомов (ну они может и не в счет), двух дельфинов, двух хромисов-красавцев, 9 барбусов и двух ножей на 100-литровый аквариум. Аквариумисты мы начинающие, поэтому и брали все там, надеясь на профессиональный совет. В итоге, придя домой после работы, обнаружили полусъеденную тушку ножика (укрытия сразу скажу в аквариуме есть), а второй нож плавал в верхнем слое с откусанным хвостом и одним боковым плавником.
Я сразу подумала на барбусов, а потом заметили, что хромисы оставшегося ножа гоняют... Сейчас в нете прочитала, что все-таки ножей с барбусами не стоит держать, те могут пообкусать плавники. А дельфинам так вообще нужен 200-литровый аквас!

Теперь в раздумьях, вернуть что ли всю эту братию назад в скат? Оставлю только ножа-инвалида с сомами ))) Какие есть мнения? Кого возвращать?

Кстати Александр нам сказал, что нож восстановится и хвост отрастит, это так?


Сочувству, Moneta, вся проблема в том, что аквас у Вас для такого закупленного количества рыб очень мал, и для начинающего аквариумиста я бы тоже не советовал приобретать рыб по принципу какая нравится, нужно начинать с меньшего и неприхотливого. Кроме прочего перед покупкой не лишне почитать пусть не о совместимости рыб, но хотябы о их индивидуальных особенностях. Вот например дельфины рыбки очень территориальны для пары минимум 80 литров для свободного общения, кроме прочего, чтобы сложилась пара необходимо приобрести несколько рыб, (один самец две-три самки), а потом лишних вернуть, обменять, продать. По размеру дельфины достигают 15 см. к такому размеру у них проявляется вся их красота, повадки, пристрастия, рыбки очень умные, говорю, потому что у меня они есть. Хромисы - хищники, и настолько агрессивные, что их почти невозможно содержать не только с другими представителями, но и своего вида. Барбусы очень подвижные, мирные, но лучше не держать совместно с малоподвижными видами и вуалевыми формами, у которых они могут обкусывать плавники....ну вот вообщем вот так вот....Желаю удачи в Ваших начинаниях!
  • 0

#6571
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вчера при кормление мотылем, купленном намедни, обнаружила в оном посторонних. :bored: Посторонние эти неприятно серого цвета, полупрозрачные (внутренности видать) и имеют отчетливо видимый "рот", по форме тела напоминают пиявку, длиною 4-6 мм. Пришлось выковыривать их из общей массы. Фу.... Вот что это за гадость? Кто сталкивался? И можно ли кормить рыбсов мотылем, в котором такие "примеси"?
  • 0

#6572
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Megawatt, спасибо за отзыв! Дело в том, что нас Саша уверял, что все будут жить мирно, и на наш объем много рыб не будет ((( Теперь преждем чем кого-либо брать, будем изучать все досконально...
А сегодня повезем хромисов сдавать назад, пока еще кого не съели (
  • 0

#6573
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, спасибо за отзыв! Дело в том, что нас Саша уверял, что все будут жить мирно, и на наш объем много рыб не будет ((( Теперь преждем чем кого-либо брать, будем изучать все досконально...
А сегодня повезем хромисов сдавать назад, пока еще кого не съели (


Саша, он добрый, пообщавшись с ним я на него "зла" не держу....решил в вопросе подбора рыб ориентироваться только на себя, его салон посещаю часто, чтобы полюбоваться рыбами, у меня нет возможности иметь большое их количество, а у него всегда ассортимент...и не только рыб, да и поговорить можно.
  • 0

#6574
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

решил в вопросе подбора рыб ориентироваться только на себя

угу

а что с ножиком делать? у него хвоста нет и плавник один обгрызанный. Мы его в тазик отсадили за неимением акваса отдельного, компрессор туда опустили... Так вроде плавает, ест... Возвращать или оставить? Чем-нить подлечить его можно?
  • 0

#6575
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

решил в вопросе подбора рыб ориентироваться только на себя

угу

а что с ножиком делать? у него хвоста нет и плавник один обгрызанный. Мы его в тазик отсадили за неимением акваса отдельного, компрессор туда опустили... Так вроде плавает, ест... Возвращать или оставить? Чем-нить подлечить его можно?


Думаю, нужно соорудить "реабилитациооный сосуд" можно банку, поместите туда, что нибудь, чтобы мог прятаться в светлое время суток, воду из действующего акваса, для предотвращения развития болезнетворных микробов по инструкции метиленоый синий, можно зеленый, среднюю аэрацию, банку можно обматать светонепроницаемым материалом, чтобы снять стресс у рыбки, лишний раз не волновать....кормить по немногу, т.к. остатки пищи будут разлагаться, а следовательно и будут бактерии не нужные, процесс думаю не быстрый, поэтому как и в общем аквасе проводите подмену воды. Гарантии, что выживет никакой, но понимание того, что не дали умереть Вас успокоит, а еще больше обрадует, если все будет хорошо. Желаю удачи!
Забыл добавить хвост и плавники отрастают у всех рыб, но все зависит от степени ободранности.

Сообщение отредактировал Megawatt: 15.01.2010, 13:37:58

  • 0

#6576
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Megawatt
не успеваю Вам спасибо говорить во всех форумах )))))
Хочется, чтобы выжил) Пока это мой любимый рыб)
  • 0

#6577
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt
не успеваю Вам спасибо говорить во всех форумах )))))
Хочется, чтобы выжил) Пока это мой любимый рыб)


Любимых, нужно ЛЮБИТЬ! Любить это значит жалеть, жалеть, это приложить все усилия, чтобы было хорошо.
  • 0

#6578
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Megawatt, а у Вас дельфины не почесываются? Наблюдали вчера как дельфины морды почесывали об камни... Это нормально?
  • 0

#6579
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Megawatt, а у Вас дельфины не почесываются? Наблюдали вчера как дельфины морды почесывали об камни... Это нормально?

Будет ненормально, если при этом вы обнаружите на чешуе белый налет, как бы ореол на каждой чешуйке, я в случаях сомнений использую большую лупу, тогда нужно немного побеспокоится, вообщето в скате все рыбы "чистые", но в любом случае у вас новая среда, всмысле аквы, советую для профилактики метиленовый синий, он вреда не принесет, но от всех распространненых болезней покрова рыб помогает....используйте по инструкции, продается в зоомагазинах.
У меня они еще зевают как дети перед сном, :) а по утрам устраивают дефеле по аквариуму....
  • 0

#6580
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а потом заметили, что хромисы оставшегося ножа гоняют...

Теперь в раздумьях, вернуть что ли всю эту братию назад в скат? Оставлю только ножа-инвалида с сомами ))) Какие есть мнения? Кого возвращать?


Хромисы могут :)
Вчера подошел к аквариуму, а тааам... под рукой обычная "мыльница цифровая" была, так что успел чуть чуть запечатлеть (за кач-во не пинайте - от мыльницы что ожидать :) )


А ножи, тоже не подарок. Были у меня как то пара. Купил на "птичке" "хомячка". Так эти "хомячки" выросли у меня в 350L сантиметров по 30-40, всех сожрали и еле помещались в акву. Отдал потом их в большой аквариум (до сих пор живут уже больше чем по пол метра выросли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.