Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6521
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

сегодня заглянули в разводник на М.Залка-Ташкентская
впечатлили масштабы и неимоверное количество цветущих и заросших тиной аквариумов...
минут 40 ждали парня по имени Руслан, который знает цены и может продать рыбок...
после того как он узнал набор рыб в нашем аквариуме - стал яростно отговаривать покупать каких либо рыб, и еще потому что наши 100 литров это ничтожно маленький аквариум...


Вот интересно - крайне редко можно увидеть жалобы на базарных торговцев, несмотря на то, что как раз там хоть черта в ступе продадут. Видимо, подход к клиенту у них правильный - он ведь "всегда прав". Подчеркнутое уважение к "праву выбора" покупателя в последствии приводит к взаимному истреблению обитателей банки. Не переходя на личности - к тому же я не работаю в разводне и лично не знаком с Русланом - хочу заметить, что он все же был прав в своей яростной настойчивости ))) А тина - дело временное, ведь наверняка Вы заметили, что готовится открытие новых площадей? Об этом честно предупреждается каждый гость.
  • 0

#6522
Dmlee

Dmlee
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хочу спросить у вас,уживаются ли вместе барбусы ,неоны,данио,моллинезии и меченосцы?
  • 0

#6523
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
смотря в каком объеме....
первые три - стайные.... желательно брать от 10шт каждого вида а неонов и того больше....
  • 0

#6524
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Господа, день добрый!
Посоветуйте, где мне приобрести рыбу Фронтозу... облазил все рынки и магазины - нигде нет...

или, может, у кого лишняя есть? :D

сорри, если не по адресу...

Сообщение отредактировал A.D.: 09.01.2010, 15:16:32


#6525
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
я на птички видел
  • 0

#6526
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Господа, день добрый!
Посоветуйте, где мне приобрести рыбу Фронтозу... облазил все рынки и магазины - нигде нет...

или, может, у кого лишняя есть? :D

сорри, если не по адресу...

бывает на Птичке. Кроме того, поспрошайте entom-а (пользователь тутошний), у него вроде были
  • 0

#6527
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
Продам двух синодонтисов, размер примерно 15 см
  • 0

#6528
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... Кроме того, поспрошайте entom-а (пользователь тутошний), у него вроде были

Были и есть. Только он гражданин соседней страны. Но и у нас гостит иногда.
  • 0

#6529
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений

Хочу спросить у вас,уживаются ли вместе барбусы ,неоны,данио,моллинезии и меченосцы?




Барбусы рыбки мирные, игривые, но очень быстрые.. Когда барбусы будут подростать, то начнут гонять неончиков, так как рыбка маленькая и за себя постоять не может!

Уживуться вместе только в том случае, если аквариум будет густо засажен зеленью.
  • 0

#6530
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Хочу спросить у вас,уживаются ли вместе барбусы ,неоны,данио,моллинезии и меченосцы?

Какие барбусы? Суматранские довольно сволочная рыба ))). Огненные чуть поспокойнее. Зеленые, Шуберта или черные вполне так впишутся в компанию. Впрочем все зависит от объема "квартиры".
  • 0

#6531
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте!Недавно решила завести рыбок. Увидела как в китае,маленькие рыбки плавают в простых круглых вазах и захотела себе.Приобрела вазу в виде фужера,засыпала красивыми камушками,ракушками,купила водоросли,2 розовые лягушки,2 черепашки, и где-то 8 маленьких рыбок.Продавцу объяснила,что воздуха специально к вазе нет и он продал рыбок,которые сами всплывают и воздух берут.Купила замороженных червячков для лягушек и черепах,корм для рыбок.Все это выглядело очень красиво,радовало глаз.Но спустя 2 недели здохла 1 лягушка,потом черепаха.Потом через 2 недели еще лягушка и черепаха...В бщем на сегодняшний день у меня осталась одна рыбка.Со дня покупки прошло 3 месяца.Аквариум мыла,рыбок кормила.Подскажите,может им что-то еще надо было?Ведь у вас,я так поняла живут же рыбки? А может я что-то неправильно делала?Очень жду ваших ответов.
  • 0

#6532
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений
Продавец оказался сволочной конечноже))

ему лижбы продать!
вобще.. черепашкам и лягушкам нужен мини терраиум, с теплым освещением, с выходом на сушу, чтоб там они могли греться и т.д

также, если ваза слишком маленькая, то рыбки могли дохнуть от недостатка места.
  • 0

#6533
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Здравствуйте!Недавно решила завести рыбок. Увидела как в китае,маленькие рыбки плавают в простых круглых вазах и захотела себе.Приобрела вазу в виде фужера,засыпала красивыми камушками,ракушками,купила водоросли,2 розовые лягушки,2 черепашки, и где-то 8 маленьких рыбок.Продавцу объяснила,что воздуха специально к вазе нет и он продал рыбок,которые сами всплывают и воздух берут.Купила замороженных червячков для лягушек и черепах,корм для рыбок.Все это выглядело очень красиво,радовало глаз.Но спустя 2 недели здохла 1 лягушка,потом черепаха.Потом через 2 недели еще лягушка и черепаха...В бщем на сегодняшний день у меня осталась одна рыбка.Со дня покупки прошло 3 месяца.Аквариум мыла,рыбок кормила.Подскажите,может им что-то еще надо было?Ведь у вас,я так поняла живут же рыбки? А может я что-то неправильно делала?Очень жду ваших ответов.

Не обижайтесь, но неудивительно, что все начали умирать :D черепах, рыбок и лягух вместе держать нельзя, плюс мизерный объем.... просто почитайте в нете о содержании аквариума, прежде чем еще идти кого-то приобретать... в таком фужере еще как-то одного петушка можно держать, да и то это издевательство, имхо.... а то продавцы вам еще не то насоветуют :) здесь почитайте, много полезной инфы, удачи! :D
  • 0

#6534
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо!обязательно почитаю.
  • 0

#6535
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Любителям аквариумных растений, особенно мхов (которых в Алмате днем с огнем не сыщешь) могу помочь. Вот темка. Есть Flame moss, Monosolenium, Spiky, Willow и обычный яванец. Если что - пишите здесь в личку.
  • 0

#6536
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
...народ какой аквариум посоветуете....хочу приобрести второй аквариум..
первый у меня Jebo литров на 30-40
теперь необходим ещё один побольше....что можете посоветовать (какой фирмы, размер и из какого материала..., и где можно приобрести)
...Спасибо!

Сообщение отредактировал Noodl: 11.01.2010, 21:36:59

  • 0

#6537
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
мой забери... 200 литров Jebo с тумбой.... 60 000тг.... по цене подвинусь если надумаешь....

сейчас в аквариуме морская (соленая) вода и камни.... можно спокойно запускать морскую рыбу и ставить коральчики.... чем еще доукомплектовать и что делать вообще - подскажу если надо....
p.s. цена только за аквас и тумбу.... могу отдать без тумбы.
  • 0

#6538
eunectes

eunectes
  • Гость
  • 5 сообщений

мой забери... 200 литров Jebo с тумбой.... 60 000тг.... по цене подвинусь если надумаешь....

сейчас в аквариуме морская (соленая) вода и камни.... можно спокойно запускать морскую рыбу и ставить коральчики.... чем еще доукомплектовать и что делать вообще - подскажу если надо....
p.s. цена только за аквас и тумбу.... могу отдать без тумбы.


в принципе цена нормальная учитывая тумбу, но если можно сделать скидку то мой друг тоже хотел себе один большой аквас. как уточню, и если никто брать не будет, скину в лс
  • 0

#6539
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Привет всем, хочу обратится к вам с просьбой, в ДД для детей хотели поставить небольшой аквариум, и туда нужны всякие штучки для украшения аквариума, может у кого нибудь найдется ненужные камни, коряги итд итп, или может кто может продать недорого :dandy:
  • 0

#6540
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

мой забери... 200 литров Jebo с тумбой.... 60 000тг.... по цене подвинусь если надумаешь....

сейчас в аквариуме морская (соленая) вода и камни.... можно спокойно запускать морскую рыбу и ставить коральчики.... чем еще доукомплектовать и что делать вообще - подскажу если надо....
p.s. цена только за аквас и тумбу.... могу отдать без тумбы.


заинтересовался.....написал в личку :dandy:
спсб....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.