Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6341
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
griss, я сам на этом сижу, т.е. работаю, фактически уже "женат" на этой работе, рыба уже в кошмарах снится

мотыль отпускаю регулярно
  • 0

#6342
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Хм...меня впечатляет предвзятое представление некоторых форумчан по поводу "китайской" рыбы. Видимо немногочисленные наши разводчики научились таки промывать мозг.
У меня на протяжении 5ти лет живет рыба, привезенная с Китая и никаких проблем я с ней не испытывал. Смертность не выше местной рыбы, но яркость окраса, ассортимент у Китайской рыбки вне конкуренции. Так что ваше мнение полностью ошибочно, мой знакомый имеет около 50ти аквариумов в обслуживание в Алматы, вся продукция, включая рыбу привезена с Китая. Проблемы он имеет только с постоянным ростом числа клиентов =)
  • 0

#6343
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Никто не хочет махнутся рыбами
Нашей парочке акар явно тесно, с удовольствием поменяюсь на стайку мелких. подробности в теме "отдам, поменяю, продам"
http://vse.kz/index....&...=10844767
  • 0

#6344
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Во первых - речь шла о непедержанной рыбе!
Во вторых сколько фирм имеют официальные разрешения на импорт и возможности для карантининирования ? А?
В третьих, если вы купили в зоо или на сайране китаюзу по 65т(допустим голубой неон) и сами грамотно адаптировали... и купил новичек... куда поплывет рыба?
У меня дикарь колумбия стоит минимум 450т вот и считайте...
И не стоит труд людейразводчиков ставить в ровнь с трудом людейчелночников.. Просто бизнес разный. ;)
  • 0

#6345
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Я абсолютно не против "отечественного производства". Вот только чтобы бы наши не разводили получается г. и на порядок ужаснее выглядит чем привозная рыба ;) И еще момент, живем мы далеко не во времена Великого союза, теперь есть достойные препараты и антибиотики для адаптации рыбы и невосприимчивости к различным болезням. Опытные перекупщики всегда пользуются такими вещами, иначе умирать будет не просто любимая рыбеха а "хлеб"
  • 0

#6346
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Ню ню!
Кто сдесь разводил Вьеху синспилум, Бальзани, Севок Голдов, Дикризостеров? Лакортею? Последнюю даже в германии не особо то разводят. Не выходит у них. На счет г-но не уверен. А сколько в городе разводной фронтозы? И как что так ,мы ее экспортируем по записи на пол года.
Не стоит тапками швырятся... вышестоящий поститель.( с уважением) ;)
  • 0

#6347
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Хорошо то это хорошо, но для домашнего аквариумиста (для обычного юзера) даже название этих обитателей водной стихии ни о чем не говорит, не то чтобы стоять за ними в очереде по пол года ;) Обсуждение на мой взгляд идет все же на счет одних видов рыб их китайским аналогами. Успехов...
  • 0

#6348
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Хорошо то это хорошо, но для домашнего аквариумиста (для обычного юзера) даже название этих обитателей водной стихии ни о чем не говорит, не то чтобы стоять за ними в очереде по пол года ;) Обсуждение на мой взгляд идет все же на счет одних видов рыб их китайским аналогами. Успехов...

Что ж Вы нас всех то так - ниже плинтуса? Мы "домашние" аквариумисты тоже.... это... могём если что и в нете по названию посмотреть, если так не помним... даром что "домашние". Махмуд, ты получается "дикий" тогда аквариумист раз такого рыбса разводил... ;)
По ходу понятно, что уровень настолько разный, что спорить неочем. Сомневаюсь очень сильно, что человек реально видел то, что он г-ном назвал. Это ж форум... написать можно много. А мож он шпиён китайский? По фото похож. ;)

Сообщение отредактировал Barkhan: 01.12.2009, 22:55:53

  • 0

#6349
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мальчики,девочки не ссортесь...лучше для обычного "юзера"по "полочкам разложите",как базарную или магазинную рыбку правильно подготовить и запустить в аквариум ;) рыбки самые простые(гуппи,данио и сомики)
  • 0

#6350
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
и еще расскажите,если не секрет ,как плодятся петушки
  • 0

#6351
Barkhan

Barkhan
  • Частый гость
  • 90 сообщений

мальчики,девочки не ссортесь...лучше для обычного "юзера"по "полочкам разложите",как базарную или магазинную рыбку правильно подготовить и запустить в аквариум ;) рыбки самые простые(гуппи,данио и сомики)

Почитайте вот это. Толково все описано. ;)
  • 0

#6352
Лина1

Лина1
  • Частый гость
  • 94 сообщений
спасибо ;)
  • 0

#6353
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Пребываю в твердой уверенности, что большинство ценителей "не гуппешек" отправятся приобретать рыбку по-серьезней именно к "отечественному производителю", а не к дяде Васе на базар. Ибо такие как makhumd, в частности, авторитетные и известные (в определенных кругах, как говорится), да с таким опытом, никогда не позволят себе разводить "Г" в силу некоторых причин.


З.Ы. makhumd, я все еще еду за баночкой. :rolleyes:
  • 0

#6354
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хм...меня впечатляет предвзятое представление некоторых форумчан по поводу "китайской" рыбы. Видимо немногочисленные наши разводчики научились таки промывать мозг.
У меня на протяжении 5ти лет живет рыба, привезенная с Китая и никаких проблем я с ней не испытывал. Смертность не выше местной рыбы, но яркость окраса, ассортимент у Китайской рыбки вне конкуренции. Так что ваше мнение полностью ошибочно, мой знакомый имеет около 50ти аквариумов в обслуживание в Алматы, вся продукция, включая рыбу привезена с Китая. Проблемы он имеет только с постоянным ростом числа клиентов =)

Каждому-свое.опытным путем,так сказать на своей шкуре(вернее рыбьей) сделал для себя вывод:прекрасный окрас китайской рыбы-дело недолговечное,отсев погибшей рыбы-более чем нежелательный(перегрузки при транспортировке,плохие условия и т.д).Насчет ассортимента-да сходите сами в СКАт,да на Матезалку(кстати,уважаемый хозяин-а будущее название магазина можно узнать?).Выбор АДАПТИРОВАННОЙ рыбы-очень даже нормальный!

#6355
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ребята, у нас на аквариуме (90 л) нет нормальной крышки с подсветкой... Может, кто делал на заказ или сможет сделать крышку с подсветкой?
заплатим, естественно)
  • 0

#6356
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
завели мы маленький аквариум(25л), там 5 рыбок живет, 2гупешки и 3 данио. выбирали по принципу "все переживут", так вот сейчас одна рыбеха(данио) плавает у поверхности и вся чешуя у нее "дыбом", плавники как то растопырены, малоактивна.
стала искать болезни рыб, крыша по тихоньку поехала... столько всего всякого.
опытные аквариумисты подскажите чего делать то? что за ерунда? будет ли жить?
  • 0

#6357
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
И все таки, скажите где же лучше всего покупать новых рыбок.
Стереотип, что лучше в зоомагазинах ложный или нет?
  • 0

#6358
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Пребываю в твердой уверенности, что большинство ценителей "не гуппешек" отправятся приобретать рыбку по-серьезней именно к "отечественному производителю", а не к дяде Васе на базар. Ибо такие как makhumd, в частности, авторитетные и известные (в определенных кругах, как говорится), да с таким опытом, никогда не позволят себе разводить "Г" в силу некоторых причин.


З.Ы. makhumd, я все еще еду за баночкой. :D


Ждем вас ( я и аквариум) :D А гуппи кстати одна из сложнейших рыб! :( Если породу сохранять и не пускать на самотек. Из сотни мальков только десяток будет соответствовать критерию по окрасу. вот. :-/ У нас есть сей час три одуренных морфы
  • 0

#6359
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
makhumd

а у вас есть обычные золотые рыбки? :-/ Наша большая умерла недавно, ребенок хочет точно такого же цвета - классическая оранжевая, хотим взять просто одну здоровенькую, знать бы только где :( Прошлая болела много, как ни лечили всего 9 мес прожила. А вторая ттт нормальная.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 02.12.2009, 22:10:22

  • 0

#6360
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
[font=Times New Roman][size=5]Куплю Лабидохромис Еллоу, Кападохромис каданго, Юлидохромисов Дикфелда???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.