Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6321
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем привет!! Народ подскажите где в Алмате можно выбрать аквариум небольших размеров, хорошего качества для дома и какое оборудование ещё к нему нужно дополнительно?! И подскажите, какой он должен быть?
  • 0

#6322
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, большое спасибо!!! :spy: Я так понял, что желток - сухой порошок, правильно?

Незачто.Я отваривал яйцо,очищал его от кожуры,снимал небольшую часть белка(иначе желток высохнет),отщипывал сколько нужно желтка и свежим разводил с водой.Яйцо-в холодильник до следующего кормления.Сухой желток-порошек проигрывает свежему яйцу по питательности.

#6323
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Незачто.Я отваривал яйцо,очищал его от кожуры,снимал небольшую часть белка(иначе желток высохнет),отщипывал сколько нужно желтка и свежим разводил с водой.Яйцо-в холодильник до следующего кормления.Сухой желток-порошек проигрывает свежему яйцу по питательности.


о как! если не спрасил, то сырое бы лил :-) Спасибо за советы! Надеюсь малек поплывет и советы ваши пригодятся :spy:
  • 0

#6324
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Содержаться:скалярии,красные неончики,барбусы,лялиусы,гурами,гуппи,сомик.Покупая недавно понравившихся по раскрасу гупешек,получил от продавца рекомендацию:советует воду в аквариуме подсолить.У меня 250 литровый-по его расчетам необходимо засыпать около 6 столовых ложек соли.Народ,подскажите,нужно-ли это делать и не повредит-ли имеющимся у меня рыбкам.Продавец утверждал-что скажется благотоворно.Надо-ли это сделать-какие плюсы и минусы подсоленной в аквариуме воде?Заранее пасиба откликнувшимся!


Красному неону и сому скорей всего халаст придет!
  • 0

#6325
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Всем привет!! Народ подскажите где в Алмате можно выбрать аквариум небольших размеров, хорошего качества для дома и какое оборудование ещё к нему нужно дополнительно?! И подскажите, какой он должен быть?


Что есть по вашему "Не большой"?
Для меня не большой это 200л.
  • 0

#6326
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Привет всем. Кто-нибуть покупал рыбок в зоомагазине в Тастаке (напротив базара)? Они там здоровые или лучше в других магазах покупать?

Последний раз купила там неончиков, они оказались больными. У них манка была. В аквариуме остались живыми только дании .... Больше всего мальков гуппешек жалко ... Они были берюзового цвета, как бархатные, гибридные .... :spy:


Ужасно...у меня всегда есть небольшой страх, когда покупаешь новых рыбок...Как же лучше предотвратить это? Специалисты! поделитесь опытом?
  • 0

#6327
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

народ, кто точно знает при каких условиях нерестится апистограмма? какая жесткость воды, температура? а то они у нас нерестятся, а икра гибнет. уже не знаю что придумать.

Смотря какая апистограмма! Микрогеофагус рамирези и при 16 GH нерестится, вот только икра не оплодотворяется, а если еще и сильная продувка, то сразу пропадает( скачек PH)
  • 0

#6328
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений



Привет всем. Кто-нибуть покупал рыбок в зоомагазине в Тастаке (напротив базара)? Они там здоровые или лучше в других магазах покупать?

Последний раз купила там неончиков, они оказались больными. У них манка была. В аквариуме остались живыми только дании .... Больше всего мальков гуппешек жалко ... Они были берюзового цвета, как бархатные, гибридные .... :spy:


Ужасно...у меня всегда есть небольшой страх, когда покупаешь новых рыбок...Как же лучше предотвратить это? Специалисты! поделитесь опытом?


Покупать в проверенных местах и не китайскую рыбу. В городе уже успешно функционируют 2 разводни. Наша и СКАТ. Правда у нас глобальный ремонт, но приобрести можно. В большенстве магазинов, как правило, рыба привозная без карантина. Вот и болеет бедолажка. :-)
  • 0

#6329
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
купили босменов пару на рынке.

На след же день одна сдохла, ее пожрал сом и сдох, а сейчас на второй Ихтиофтириоз.

Ну злости не хватает!!!!!

Вопрос еще к аквариумистам: китайский мотыль нормальный, или лучше от него отказаться?
  • 0

#6330
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вопрос еще к аквариумистам: китайский мотыль нормальный, или лучше от него отказаться?


Я беру мороженный в блистерной упаковке. Рыбам нравится
  • 0

#6331
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вопрос еще к аквариумистам: китайский мотыль нормальный, или лучше от него отказаться?

Я от него отказался-как-то видел,как его доставляют.Беру в Скате,где хозяин в подтверждении качества корма при мне кормил им дискусов-а цену на них вы все знаете.Корм-в плоских пластиковых мешочках.Из Ташкента.Качество продавец гарантировал

#6332
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Всем привет!! Народ подскажите где в Алмате можно выбрать аквариум небольших размеров, хорошего качества для дома и какое оборудование ещё к нему нужно дополнительно?! И подскажите, какой он должен быть?


Что есть по вашему "Не большой"?
Для меня не большой это 200л.


Я определился с размерчиком мне нужен от 60 до 90 литров. Больше просто держать негде!!! Может есть знакомые, которые хотят продать!!! Только мне нужен в отличном состояние!!! Если что, то стучитесь в личку!
  • 0

#6333
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
господа хорошие, а может быть мне кто-нибудь объяснит, с какого перепуга рыба у нас теперь китайская? ничего что единственный вендор по юго-восточной азии, это тайланд?

непосредственно китайского разведения поступает буквально несколько наименований, все остальное - посредническая перекупка, также как и в россии, если не знали - так проверьте.

если некоторые магазины не в состоянии достойно акклиматизировать животных, в результате чего продают больных - это еще не говорит что все на свете безрукие, так что обобщать не стоит!
  • 0

#6334
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
что касается китайского мотыля - качество корма можно опознать на глаз - если корм не подвергался длительной разморозке, то цвет его должен быть как свежий мясной фарш, либо немного темнее, не допускается кормить слишком темным (это свидетельствует о длительной разморозке), можно (но с осторожностью) давать корм, если на стенках явно видна кровь (слегка подтаивал и быстро замерз)

а сколько стоят дискусы в Алматы, если не секрет?
  • 0

#6335
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вот, сдохли два сома и сегодня все миноры... вот вам и рыбку на птичьем купили, всех перезаражала...

Поменяли сегодня ВСЮ воду, все прокипятили, не знаем, что еще делать... осталось всего 6 килек - тетры и дании... так жалко....
  • 0

#6336
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вот, сдохли два сома и сегодня все миноры... вот вам и рыбку на птичьем купили, всех перезаражала...

Поменяли сегодня ВСЮ воду, все прокипятили, не знаем, что еще делать... осталось всего 6 килек - тетры и дании... так жалко....


Ужас! Сочувствую! Был такой опыт, погибли все, кроме мальков гуппи, которые в камнях прятались... :spy:

Мне кажется, что тетры и данио тоже могли заразиться, на карантин их посадите.
  • 0

#6337
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

1)... качество корма можно опознать на глаз ...
2)а сколько стоят дискусы в Алматы, если не секрет?


Добрый день.
Сомневаюсь на счёт первого пункта6 уж если в продовольственных магазинах ничего толком "на глаз" не определишь...
А цены на этих рыб разные ниже 1000тг (7$) не встречал... :spy:
а в среднем 3-4 см около 3000тг
7-8 см - 5/6 тысяч, иногда до 10000
а у вас какие цены?
  • 0

#6338
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
untouchable02, "сыпь" мелкая была или крупная?

вообще в отношении радужниц сплошная лотерея - рыба весьма чувствительная ко всему и вся, поэтому при выборе оных стоит рассматривать рыбу как можно пристальнее, под разными углами и при разном освещении - сапролегниоз, ихтиофтириоз и "бархатные" болезни это их наитипичнейший бич.

по скольку рыбы хорошо переносят соленость, а перечисленная зараза - категорически нет (тот же сапролегниоз только солью и убирается), то можно смело провести трехдневный карантин в отдельной емкости с периодическими солевыми ванночками, перед тем как запускать в общий аквариум.

благо что рыба не страдает при этом от антибиотиков и другой химии
  • 0

#6339
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
я просто в шоке...

у нас малек по 4-5 см в пределах 700 тенге продавался,

подростки до 8 см по 1500, большие от 5000 и до 10000 (рабочая пара как правило по десятке за штуку)
  • 0

#6340
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Avustfel, самое интересное, что было пятно на плавнике и губах белое, крупное, но вечером исчезла... и сейчас нет... но глаз один мутный остался. Ага, воду подсолили. А продавец еще заливал: "ой, самая рыбка неприхотливая"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.