Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6301
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Полистала немного инфу по ракам. В принципе, никаких особенных условий для них создавать не нужно. Могут жить в общем аквасе и питаться любым кормом для рыб. Слабое место - линька. В этот период они уязвимы и поэтому им требуются укрытия.

Но все же, elena.s, расскажите, пожалуйста, подробней о них. В каких условиях они у Вас живут и с кем (или отдельно?), чем кормите? В общем, кратенький обзор хотелось бы. :)
И, конечно, фотографии и цену на молодь.
  • 0

#6302
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Полистала немного инфу по ракам. В принципе, никаких особенных условий для них создавать не нужно. Могут жить в общем аквасе и питаться любым кормом для рыб. Слабое место - линька. В этот период они уязвимы и поэтому им требуются укрытия.

Но все же, elena.s, расскажите, пожалуйста, подробней о них. В каких условиях они у Вас живут и с кем (или отдельно?), чем кормите? В общем, кратенький обзор хотелось бы. :D
И, конечно, фотографии и цену на молодь.


Да, Вы правы. Особого ухода не требют, только сейчас у нас хлопоты, пока они малюсенькие. А так живут они у нас вместе с сомиками, скаляриями, попугаями, барбусами и т.д.- короче в "компоте". Имеем 3 взрослых рака (два голубых, один белый). Единственно, требуется на дне аквариума различные укрытия на линьку ( черепки, коряги и т.д.) Чем рак становится взрослее, тем реже происходит линька. Линька- очень опасный процесс. В это время он ищет убежище, т.к. остается совсем незащищенным и может послужить кормом для рыб. По неопытности, у нас был такой случай-жуткое зрелище :) А для пищи покупаем таблетки для сомов -они их просто обожают.
Фото выложу позже, пусть молодежь подростает! ТТТ!!!! :)

Сообщение отредактировал elena.s: 28.11.2009, 23:34:15

  • 0

#6303
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Привет всем. Кто-нибуть покупал рыбок в зоомагазине в Тастаке (напротив базара)? Они там здоровые или лучше в других магазах покупать?

Последний раз купила там неончиков, они оказались больными. У них манка была. В аквариуме остались живыми только дании .... Больше всего мальков гуппешек жалко ... Они были берюзового цвета, как бархатные, гибридные .... :)
  • 0

#6304
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подарю в хорошие руки маленького шпорцевого лягушонка. Вместе с аквариумом можно. Аквариум на двух лягушек(37х23х25).

хочу забрать этого красавца.где и когда можно это сделать?
  • 0

#6305
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
народ, кто точно знает при каких условиях нерестится апистограмма? какая жесткость воды, температура? а то они у нас нерестятся, а икра гибнет. уже не знаю что придумать.
  • 0

#6306
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Содержаться:скалярии,красные неончики,барбусы,лялиусы,гурами,гуппи,сомик.Покупая недавно понравившихся по раскрасу гупешек,получил от продавца рекомендацию:советует воду в аквариуме подсолить.У меня 250 литровый-по его расчетам необходимо засыпать около 6 столовых ложек соли.Народ,подскажите,нужно-ли это делать и не повредит-ли имеющимся у меня рыбкам.Продавец утверждал-что скажется благотоворно.Надо-ли это сделать-какие плюсы и минусы подсоленной в аквариуме воде?Заранее пасиба откликнувшимся!

#6307
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Гупей и молинезий переводил постепенно на саленую воду и все нармальна была не болели не дохли!
  • 0

#6308
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Интересно, а как растения переносят солёную воду?
  • 0

#6309
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, где в Алмате купить зоопланктон или что-то вроде этого для кормления мальков.
У меня тернеции икру наметали :D
  • 0

#6310
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ладна давайте по рассуждаем!1-в аквариум некогда не добавлять сталовую соль темболие йедированую!2 есть рыбы такие как Аргус,парусник и теже молинезии каторые соленолюбивые и их можна довести до морскогва акваса.при условии что соль из средиземного моря из всех самая нетральная и наиболие используемая в морской банке!3-есть специальная соль для пресняка там и инструкция на русскам и мерная ложка и написана доза и для каких рыб.название не помню но харошая мелкая соль кидал во все банки и с растениями и нормальна!4-есть рыбы каторые соль вобще не терпят точна какие не помню!
  • 0

#6311
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А еще добавляю соль какда у рыбак открытые раны и при профилактике при лечени рыбак.
  • 0

#6312
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А еще добавляю соль какда у рыбак открытые раны и при профилактике при лечени рыбак.

вот это верно, есть такое... и после карантина (когда новых рыб) перед выпуском в аквас на 10-15 минут сажаю в соленую воду, из расчета 1.5 ложки на 10 литров
  • 0

#6313
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну и ложица соль какда к рыбкам добавляюца оващи специи и повышаеца темпиратура в кастрюле!:D
  • 0

#6314
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

3-есть специальная соль для пресняка там и инструкция на русскам и мерная ложка и написана доза и для каких рыб.название не помню но харошая мелкая соль

А где она есть такая,ну иль хоть описание для каких рыб?

#6315
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я биру на птичке там тетя по среди редов всякай всячинай таргует уние китайская но все на рус.написана упаковачка прозрачная там хорн арована гупи и еще ктота нарисован в нутри ложка мерная стоит 300 тг мне на пару месяцов хвотает.а есть в зоомагазинах Тетра марин или чтота похожае какрас соль Средиземного море стоет 1кг 1500-1300тг этими и пользуюсь.
  • 0

#6316
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я биру на птичке там тетя по среди редов всякай всячинай таргует уние китайская но все на рус.написана упаковачка прозрачная там хорн арована гупи и еще ктота нарисован в нутри ложка мерная стоит 300 тг мне на пару месяцов хвотает.а есть в зоомагазинах Тетра марин или чтота похожае какрас соль Средиземного море стоет 1кг 1500-1300тг этими и пользуюсь.
  • 0

#6317
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Я биру на птичке там тетя по среди редов всякай всячинай таргует уние китайская но все на рус.написана упаковачка прозрачная там хорн арована гупи и еще ктота нарисован в нутри ложка мерная стоит 300 тг мне на пару месяцов хвотает.а есть в зоомагазинах Тетра марин или чтота похожае какрас соль Средиземного море стоет 1кг 1500-1300тг этими и пользуюсь.

Пасиба большое.Но наверное мне все-таки лучше получить информацию из других рук.Биофак КазГУ(см.личку) как-то туманно :D обьясняется :D .

Сообщение отредактировал Артемий: 30.11.2009, 14:36:37


#6318
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='Артемий' date='30.
[/quote]
Пасиба большое.Но наверное мне все-таки лучше получить информацию из других рук.Биофак КазГУ(см.личку) как-то туманно :D обьясняется :D .
[/quote]
чтота против биофака имеите?я праводкай в доме занимался и не было времини расписыват!что канкретна не устраевает?давайте обсудим!
  • 0

#6319
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, где в Алмате купить зоопланктон или что-то вроде этого для кормления мальков.
У меня тернеции икру наметали :D

На птичке есть разное.Возьмите артемий и разводите их по мере надобности.Я мальков яичным желтком,растворенным в воде кормил-только желток разводите ОЧЕНЬ маленькими дозами в отдельной посуде,а малькам давайте пипеткой по две-три капли на кормление.Едят с удовольствием!

#6320
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста, где в Алмате купить зоопланктон или что-то вроде этого для кормления мальков.
У меня тернеции икру наметали :D

На птичке есть разное.Возьмите артемий и разводите их по мере надобности.Я мальков яичным желтком,растворенным в воде кормил-только желток разводите ОЧЕНЬ маленькими дозами в отдельной посуде,а малькам давайте пипеткой по две-три капли на кормление.Едят с удовольствием!


Артемий, большое спасибо!!! :D Я так понял, что желток - сухой порошок, правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.