Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6381
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

кто-нибудь знает где можно купить черный герметик для аквариумов?

если вам поможет .то на строительных рынках продается специальный акварумный силикон,прекрасно заклеивает....
  • 0

#6382
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Купите анциструсов, у меня в раз почистили. Я так полагаю аквариум только запущен? Если так то малек может дохнуть совсем не от того что запутывается в слизи.


Да, тока запущен... точнее... это нерестовик, грунта не было, только водоросли на которые тернеция наметала икру 5 дней назад, в тот же день личинки полезли. Два дня назад, они поплыли и я их начал кормить желтком. А сегодня слизью всё поросло. И малек прям путается в нитях слизи! еще живой сопротивляется, но потом сдается и погибает.

Вы думаете, к малькам можно посадить сомика? он же их съест по моему.

Подсадил улиток, но толку мало, какафки от них :( В идеале, я "лекарство" налил бы, чтобы слизь не росла... Знать бы, что лить :lol:
  • 0

#6383
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений
кто-нибудь знает из какого материала делают Китайские аквариумы? Вроде не стекло у них...
  • 0

#6384
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
акрил, из него тока аквасы, но и океанариумы делают. безопасность и малый вес
  • 0

#6385
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

акрил, из него тока аквасы, но и океанариумы делают. безопасность и малый вес

если у Jebo акрил то это радует..хотя для акрила цена дешевая...
  • 0

#6386
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
не весь жебо акрил.

акрил менее практичен - царапается сильно и мутнеет со временем.... но можно полировать.

у меня есть банка на 200 литров жебо - стекло гнутое.
  • 0

#6387
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


кто-нибудь знает где можно купить черный герметик для аквариумов?

если вам поможет .то на строительных рынках продается специальный акварумный силикон,прекрасно заклеивает....


на какой строительной? везде только прозрачный, а мне именно черный нужен.

Сообщение отредактировал Gnomik: 05.12.2009, 14:16:38

  • 0

#6388
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В "Армаде" большой выбор силикона. Возьмите газету "Плюс".
  • 0

#6389
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Купите анциструсов, у меня в раз почистили. Я так полагаю аквариум только запущен? Если так то малек может дохнуть совсем не от того что запутывается в слизи.


Да, тока запущен... точнее... это нерестовик, грунта не было, только водоросли на которые тернеция наметала икру 5 дней назад, в тот же день личинки полезли. Два дня назад, они поплыли и я их начал кормить желтком. А сегодня слизью всё поросло. И малек прям путается в нитях слизи! еще живой сопротивляется, но потом сдается и погибает.

Вы думаете, к малькам можно посадить сомика? он же их съест по моему.

Подсадил улиток, но толку мало, какафки от них :( В идеале, я "лекарство" налил бы, чтобы слизь не росла... Знать бы, что лить :lol:

Для начала дайте установится балансу в аквариуме, анциструс мне помог во вновь запускающейся банке избавиться от слизи. Вы думаете лекарство для вашего малька "в идеале"?
  • 0

#6390
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А у нас вот какой аквариум:

Изображение

Изображение

Но, в связи с острой нехваткой свободного места в комнате, вынуждены были дать объявление о продаже аквариума вместе с рыбками :(
  • 0

#6391
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для начала дайте установится балансу в аквариуме, анциструс мне помог во вновь запускающейся банке избавиться от слизи. Вы думаете лекарство для вашего малька "в идеале"?


Я не профи, но мне кажется, если всё пустить на самотек - дать балансу устаканиться, все передохнут к тому времени. Думаю, что часть мальков перекину в общий аквариум.
  • 0

#6392
марьяша

марьяша
  • Гость
  • 13 сообщений
я не понимаю какая разница...вот у меня живут дешёвые рыбки,аквариум большой красивый Зато эти рыбы не дохнут и париться особо с ними не надо :rotate:
  • 0

#6393
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений



кто-нибудь знает где можно купить черный герметик для аквариумов?

если вам поможет .то на строительных рынках продается специальный акварумный силикон,прекрасно заклеивает....


на какой строительной? везде только прозрачный, а мне именно черный нужен.



Видела в Строймарте на Гарарина! Как раз таки черный и покупала, нужен был чтоб заделать швы ванне!
  • 0

#6394
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


Купите анциструсов, у меня в раз почистили. Я так полагаю аквариум только запущен? Если так то малек может дохнуть совсем не от того что запутывается в слизи.


Да, тока запущен... точнее... это нерестовик, грунта не было, только водоросли на которые тернеция наметала икру 5 дней назад, в тот же день личинки полезли. Два дня назад, они поплыли и я их начал кормить желтком. А сегодня слизью всё поросло. И малек прям путается в нитях слизи! еще живой сопротивляется, но потом сдается и погибает.

Вы думаете, к малькам можно посадить сомика? он же их съест по моему.

Подсадил улиток, но толку мало, какафки от них :rotate: В идеале, я "лекарство" налил бы, чтобы слизь не росла... Знать бы, что лить ;)


После кормления желтком!!!
Вполне вероятно, что это бактериально-грибковая слизь. Кто хош плавники откинет!
Для тернеции инфузория и коловратка нужна.
  • 0

#6395
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Купите анциструсов, у меня в раз почистили. Я так полагаю аквариум только запущен? Если так то малек может дохнуть совсем не от того что запутывается в слизи.


Да, тока запущен... точнее... это нерестовик, грунта не было, только водоросли на которые тернеция наметала икру 5 дней назад, в тот же день личинки полезли. Два дня назад, они поплыли и я их начал кормить желтком. А сегодня слизью всё поросло. И малек прям путается в нитях слизи! еще живой сопротивляется, но потом сдается и погибает.

Вы думаете, к малькам можно посадить сомика? он же их съест по моему.

Подсадил улиток, но толку мало, какафки от них :rotate: В идеале, я "лекарство" налил бы, чтобы слизь не росла... Знать бы, что лить ;)


После кормления желтком!!!
Вполне вероятно, что это бактериально-грибковая слизь. Кто хош плавники откинет!
Для тернеции инфузория и коловратка нужна.


теперь знаю ;) но где зимой инфузорию найти то?
  • 0

#6396
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ура! Нашел инфузорию на птичке, у бабули в третьем ряду!
Еще прикупил артемий. Коловраток не нашел :)
  • 0

#6397
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет !
запускаю аквас на 220л. думаю сделать цихлидник... очень нравятся скалярии и еллоу и еще есть оч похожие на елоу только голубенькие ... возник вопрос а они вместе уживутся? (маленькие скалярии сейчас живут с золотыми) и еще в какаом колличестве их можно заселять?
  • 0

#6398
Barbus

Barbus
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер !

Куплю фронтоз ??? недорого
  • 0

#6399
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

не весь жебо акрил.

акрил менее практичен - царапается сильно и мутнеет со временем.... но можно полировать.

у меня есть банка на 200 литров жебо - стекло гнутое.

конечно не весь, но что выше 500-1000, для безопасности желательно акрил.

Сообщение отредактировал маке: 06.12.2009, 19:59:06

  • 0

#6400
Nedovolnyi

Nedovolnyi
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Эх, поздно додумался - может, еще кто успеет: в Казахстане проходит конкурс аквариумного дизайна, собственно, тут все расписано.
Претенденты потихоньку набираются, можно посмотреть здесь.
Организаторы обещают достойные призы.
Да и вообще, радует инициатива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.