Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6361
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

makhumd

а у вас есть обычные золотые рыбки? :rotate: Наша большая умерла недавно, ребенок хочет точно такого же цвета - классическая оранжевая, хотим взять просто одну здоровенькую, знать бы только где :-) Прошлая болела много, как ни лечили всего 9 мес прожила. А вторая ттт нормальная.


К сожалению пока золотух предложить не могу. Только по окончанию ремонта.Объемов под них нет.
  • 0

#6362
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Куплю Лабидохромис Еллоу, Кападохромис каданго, Юлидохромисов Дикфелда???
Есть у меня молодь 12шт Ю.Дикфельда по 800т И у знакомого есть подростки Транскриптуса по 1000 кажется :rotate:
  • 0

#6363
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И все таки, скажите где же лучше всего покупать новых рыбок.
Стереотип, что лучше в зоомагазинах ложный или нет?

Берите у проверенных продавцов.После отсева у меня из надежных остались:СКАТ,Махмуд(Ташкенская-матезалки-название магазина видать еще в разработке :rotate: ) и еще один продавец на птичке-стоИт с краю,кажись в третьем ряду.
2 махмуд

Есть у меня молодь 12шт Ю.Дикфельда по 800т И у знакомого есть подростки Транскриптуса по 1000 кажется

А можно фото рыб,а то названия-такие заграничные-малоговорящие :-)

#6364
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

завели мы маленький аквариум(25л), там 5 рыбок живет, 2гупешки и 3 данио. выбирали по принципу "все переживут", так вот сейчас одна рыбеха(данио) плавает у поверхности и вся чешуя у нее "дыбом", плавники как то растопырены, малоактивна.
стала искать болезни рыб, крыша по тихоньку поехала... столько всего всякого.
опытные аквариумисты подскажите чего делать то? что за ерунда? будет ли жить?

Попробуйте обратиться сюда http://aqa.proanime....hp?showforum=19
  • 0

#6365
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Энж спасибо, рыбка благополучна сегодня скончалась...
подозреваю, что это была краснуха, наблюдаю за другими
  • 0

#6366
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вопрос еще к аквариумистам: китайский мотыль нормальный, или лучше от него отказаться?


Скормил всего 1 квадратик. Через час 4 барбуса с красными от крови жабрами лежали на дне. Кетайский мотыль на помойку , а за следующие пару дней в унитаз отправились еще 3 рыбы. :(
  • 0

#6367
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
а я кормлю китайским и вроде нормально....
  • 0

#6368
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Думаю, здесь лотерея. Все зависит от того, в каких условиях этот корм доставлялся. Продавец может и не знать, что он вдороге оттаял, а может и не сказать, если даже сам потом замораживал.
  • 0

#6369
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у меня тоже сдохло несколько рыб при кормлении мороженным мотылем, как мне кажется умерли от-того что они просто обожрались ( все таки мотыль крупный)
  • 0

#6370
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

у меня тоже сдохло несколько рыб при кормлении мороженным мотылем, как мне кажется умерли от-того что они просто обожрались ( все таки мотыль крупный)



зашел в Скат за кормом предложили мотыль мороженный на выбор обычный и с термической обработкой 200 и 400 тг. соответственно плоский пакет....выбрал второй вариант.... едят за милую душу.....только вот при кормлении возникает вопрос, а у рыб во рту не холодно -)))) от кусочков "мороженного"? Прежде чем выпустить корм из рук немного держу его в воде чтобы подтаял...... вырывают прям из рук....
Не экономьте на прекрасном, т.е. своих любимцах, кормите хорошей и здоровой пищей.
  • 0

#6371
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Спасибо за советы, а СКАТ это где, подскажите незнающему?
  • 0

#6372
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Скормил всего 1 квадратик. Через час 4 барбуса с красными от крови жабрами лежали на дне. Кетайский мотыль на помойку , а за следующие пару дней в унитаз отправились еще 3 рыбы. :laugh:


а ДО этого Вы кормили МОРОЖЕНЫМ кормом? - скорее всего ответ - нет

рыба, не приученная к корму, хватает его без разбора, вместе со льдом

не пробовали в летний зной выпить чего-нибудь ледяного? какие ощущения, знаете? и последствия могут быть невероятно плачевными даже для взрослого здорового человека! а Вы ждете что холоднокровное животное, полностью зависящее от температуры среды все это благополучо перенесет

самая большая ошибка людей в том, что они идут на поводу у стереотипов, применяя их там, где это недопустимо
  • 0

#6373
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если рыба захватила лед, то целесообразно немедленно переместить ее в воду на 2-3 градуса прохладнее той, в которой она была, иногда это спасает от массового падежа, иногда нет
  • 0

#6374
Arslan-87

Arslan-87
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А уменя вовсех банках кармушки стоят в види конуса с дырачками.туда брасаю матыль размораживаеца и рыба спакойна ест по однаму червичку как спагетти вытягивеют.на птичке 200 тг стоит и лудше брать желтого цвета чем белого.
  • 0

#6375
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У меня такой вопрос. Кто-нибудь кормил крупных аквариумных рыб или прудовых кои, калифорнийскими червями. Они мелкие, ярко-красные, очень подвижные. Просто они у меня есть, весной хочу сделать прудик с рыбами. Спасибо.
  • 0

#6376
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

а ДО этого Вы кормили МОРОЖЕНЫМ кормом? - скорее всего ответ - нет

....

самая большая ошибка людей в том, что они идут на поводу у стереотипов, применяя их там, где это недопустимо


А с чего вы взяли, что "скорее всего ответ - нет"? Применили стереотипы?

Перед кормлением, необходимая порция мотыля согревается. :smoke:

Сообщение отредактировал melotron: 03.12.2009, 21:56:43

  • 0

#6377
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений


И все таки, скажите где же лучше всего покупать новых рыбок.
Стереотип, что лучше в зоомагазинах ложный или нет?

Берите у проверенных продавцов.После отсева у меня из надежных остались:СКАТ,Махмуд(Ташкенская-матезалки-название магазина видать еще в разработке :rotate: ) и еще один продавец на птичке-стоИт с краю,кажись в третьем ряду.
2 махмуд

Есть у меня молодь 12шт Ю.Дикфельда по 800т И у знакомого есть подростки Транскриптуса по 1000 кажется

А можно фото рыб,а то названия-такие заграничные-малоговорящие :lol:


Фото к сожалению предоставить пока не могу. Наберите в поисковике "Юлидохромис Дикфелда"
Если нет опыта сожержания Танги, то не рекомендую.
Кстати та 4м от М залки ряду торгует Рита. Оч качественный разводчик и допропорядочный продавец. 70% у нее цихлы, ну и из мелочевки есть кой чего :laugh: Рекомендую.
Спасибо
  • 0

#6378
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Help! :rotate:

аквариум с мальками стал заростать прозрачной липкой тиной-слизью!
малявки в ней запутываются или приклеиваются! дохнут :laugh:(((

Что делать?! я уже помыл обогреватель, трубки, вытащил растения!
может левануть чтонить?

  • 0

#6379
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Help! :rotate:

аквариум с мальками стал заростать прозрачной липкой тиной-слизью!
малявки в ней запутываются или приклеиваются! дохнут :laugh:(((

Что делать?! я уже помыл обогреватель, трубки, вытащил растения!
может левануть чтонить?

Купите анциструсов, у меня в раз почистили. Я так полагаю аквариум только запущен? Если так то малек может дохнуть совсем не от того что запутывается в слизи.
  • 0

#6380
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
кто-нибудь знает где можно купить черный герметик для аквариумов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.