Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6281
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет, подскажите, кто разбирается, с какими рыбками совместимы гурами?
  • 0

#6282
palma1

palma1
  • Гость
  • 24 сообщений
привет всем любителям и заводчикам рыбешек
хочу обратиться к добрым людям может кто поделиться водорослями а то у меня одни искуственые на базаре покупала пору раз но долго они не просуществовали

Сообщение отредактировал palma1: 25.11.2009, 22:49:51

  • 0

#6283
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

привет всем любителям и заводчикам рыбешек
хочу обратиться к добрым людям может кто поделиться водорослями а то у меня одни искуственые на базаре покупала пору раз но долго они не просуществовали


Не водоросли, а растения. Водоросли у Вас на стекле и на и декорациях растут и размножаются.
А растения не растут - значит среда не подходит, света мало, питательных веществ... и т.п. Может перед тем как живые растения сажать почитать необходимую литературу.
  • 0

#6284
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет, подскажите, кто разбирается, с какими рыбками совместимы гурами?


Не с мелкими и с не хищными рыбами. С суматранцами не советую, все плавники пообдирают.
Вот почитайте тут.
  • 0

#6285
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Привет ребята, посоветуйте пожалуйста где лучше и подешевле приобрести аквариум литров так на 300. Тумбочка заказывается отдельно или сразу?
  • 0

#6286
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ewa, ответила в личку.
  • 0

#6287
adamant

adamant
  • Гость
  • 15 сообщений
gnomik, меня тоже интерисуют аквариум где-то 1.2м-1.5м длина т.е. около 400 литров с тумбой, желательно со всем в сборе: свет, фильтр.
  • 0

#6288
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

gnomik, меня тоже интерисуют аквариум где-то 1.2м-1.5м длина т.е. около 400 литров с тумбой, желательно со всем в сборе: свет, фильтр.

Я не гномик, Но где то выше писал про свой аквас.
Продам аквас 450 литров
150*50*60. В эксплуатации 1,5 года. Производство Aquael Польша.
В комплекте тумба (черная), внешник UniMax 700, внутренник TurboFilter 1100, термостаб+таймер , грелка. Все производства Aquael Крышка алюминиевая (серебристая с черной вставкой) свет 2*36ватт
Цена вопроса 120 000 кзт
тел.+7 777 5703157
  • 0

#6289
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
adamant, вам ответила.

makhumd, свет 2*36ватт для такой банки света мало. конечно смотря для чего, но растения там расти не очень будет
  • 0

#6290
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Всем привет, подскажите, кто разбирается, с какими рыбками совместимы гурами?

Гурамок можно держать с любой нехищной рыбой кроме золотых. С барбусами их тоже держал, чтобы не обдирали плавники, банка должна быть побольше, хотя-бы литров 100.

Сообщение отредактировал Гюрза: 27.11.2009, 00:34:10

  • 0

#6291
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений

adamant, вам ответила.

makhumd, свет 2*36ватт для такой банки света мало. конечно смотря для чего, но растения там расти не очень будет


Соглашусь, Анубы росли великолепно, другой растючки не было, так как жила крупная америка. А они с растючкой быстро разбираются. :rotate:
  • 0

#6292
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здрасти всем :rotate:

Подскажите, пожалста, кто это?
Изображение

Три года живут уже, китайские какие-то, были ярко розовыми и салатовыми.
Чем кормить, чтобы опять яркими стали?

Спасибо
  • 0

#6293
makhumd

makhumd
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Это обычная китайская крашеная тернеция.
Краска выцвела...Боюсь вернуть невозможно
  • 0

#6294
serronyx

serronyx
  • Гость
  • 8 сообщений

Подарю в хорошие руки маленького шпорцевого лягушонка. Вместе с аквариумом можно. Аквариум на двух лягушек(37х23х25).


Если Вы не против , я бы взяла для ребенка .
Позвоните : 2615458, 87772201941 .
Заранее спасибо .
  • 0

#6295
kinky

kinky
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Это обычная китайская крашеная тернеция.
Краска выцвела...Боюсь вернуть невозможно

Спасибо!
:-) а их китайцы красили красителями или кормили красителями ???
  • 0

#6296
Passer

Passer
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем. Кто-нибуть покупал рыбок в зоомагазине в Тастаке (напротив базара)? Они там здоровые или лучше в других магазах покупать?
  • 0

#6297
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Добрый вечер! А у нас прибавление!!! Родились голубые кубинские рачата!!! :( Через пару недель будем продавать недорого. Кому необходимо, оставляйте координаты.
Фото из интернета (очень похожи на наших), через несколько дней сфотографирую своих.

Изображение
  • 0

#6298
Denis-Den

Denis-Den

    Читатель

  • Постоялец
  • 333 сообщений

Добрый вечер! А у нас прибавление!!! Родились голубые кубинские рачата!!! :( Через пару недель будем продавать недорого. Кому необходимо, оставляйте координаты.
Фото из интернета (очень похожи на наших), через несколько дней сфотографирую своих.

Изображение

а напишите условия содержания... чем кормите..какая температура воды? что еще нужно для них?
  • 0

#6299
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сколько живут золотые рыбки? Мы взяли 9мес назад, она уже была крупная, за это время не росла, сильно переболела в мае, а вчера весь день висела вертикально в воде, иногда плавала, сегодня умерла :D Видимых признаков болезни как в прошлый раз не было, вся чистая, красивая, без пятен-слизи-ерошений, просто висела и уснула....
Вторая мелкая вроде ведет себя как обычно. Нужно как-то аквас теперь обработать??

золотые живут лет по 10-12, в книге написано, что 40 :)
Как то по ящику видела, что в Японии в каком-то ресторане золотой рыбке справляли 18-летие :)
У меня золотуха прожила (брали 1,5сантиметровым мальком) 8 лет, умерла от неосторожного обращения с мелкой банкой - пересадила всех и делала генералку в аквасе, племяшка мелкую банку перевернула-разбила и осколком был нанесен порез рыбе... Я плакала - привыкла к ней за 8 лет... Сколько она еще бы прожила - не известно...

Не росла - рост рыб зависит от объема акваса.
  • 0

#6300
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
хочу рака ))
выкладывайте фотографии!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.