Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6261
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
:laugh: налетай торопись! покупай живопИсь!! раз некому не надо вечером в зоомагаз сдам....
  • 0

#6262
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Добрый день!
народ не подскажите....где у нас в Алмате хороший магазин где можно купить акв.рыбок, ну чтоб асортимент был большой.
Заранее спасибо!
  • 0

#6263
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Добрый день!
народ не подскажите....где у нас в Алмате хороший магазин где можно купить акв.рыбок, ну чтоб асортимент был большой.
Заранее спасибо!

Мне нравиться Дискус по-Навои(справа если ехать вниз метрах в 400 от кольца установлен их указатель) и еще один магазин на втором этаже(скорее рыборазводня) по Ташкенской(с какой улицей пересекается-помню только визуально,но знаю,что следующая за Софьей Ковалевской-знатоки подправьте,плиз) .Во-втором магазине выбор очень хорош и привозных-быстропогибающих рыб нет!Сам там покупал скалярий и красных неонов-из 27 рыбок переселение и адаптацию не прошли только две-остальные (ТТТ) радуют!

#6264
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Добрый день!
народ не подскажите....где у нас в Алмате хороший магазин где можно купить акв.рыбок, ну чтоб асортимент был большой.
Заранее спасибо!

Мне нравиться Дискус по-Навои(справа если ехать вниз метрах в 400 от кольца установлен их указатель)

Вы ничего не путаете? По-моему там "Скат" находится. А "Дискус" на Чайковского.
  • 0

#6265
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кажись там по Навои СКАТ находится...я читал про этот магазин в интернете..на их странице!....сегодня поехал туда....но там по Навои часика после 16.00 образовалась пробка..которая не двигалась....пришлось свернуть...да и чел который оставил номер в интернете...был не доступен.

....что за "Дискус"? поточнее ....где он находится?

А в маг. по Ташкенской...я ещё не был....надо бы смататся :laugh:
Спасиб!
  • 0

#6266
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
4 Noodl Извеняюсь -магазин и вправду называется Скат.После обеда к нему лучше подьезжать снизу-с Джандосова.А второй магазин нах-ся на пересечении Ташкенская-Мате-Залки.Выбор рыбок очень хороший.Рекомендую.На выходные сам планирую поискать там бархатных скалярий и прикупить растений.

#6267
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
на Ташкенской-Мате-Залки действительно есть выбор рыбы, но они слишком цены загибают... Тетра королевская 500 тг. хотя мы ее за 200 брали. Попугаи - мальки 500 тг. Это реально дорого. А растений у них не большой выбор.
  • 0

#6268
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А ещё есть магазины:
Саина/Джандосова, Юго-Западный угол("Фламинго"-раньше на Сейфулина/Октябрьская был)
Толе Би/Ауэзова, Юго-Восточный угол
.... но в магазинах, чаще всего, цены всяко выше! зато и условия несколько иные... да и можно "заказать" рыбу/траву/любой товар, оговорив предварительно цену.
Хорошо бы вам и на форуме иметь такую возможность - ведь мы все сюда заглядываем :rolleyes:
  • 0

#6269
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Фламинго мои последние два заезда туда удручал отсутствием выбора рыб.Такое ощущение,что магазин постепенно чахнет.Могу ошибаться-возможно попадал в момент полного раскупания рыбок.

Gnomik,а тетр где за 200 брали?Магазин на Ташкенской и вправду дороговат,но я как-то подсчитал расходы на рыбок с барахолки и понял-там покупать-очень большой процент погибания рыбок идет.Очень жаль питомцев,да и деньги даришь перекупщикам.Ну их.Для себя предпочитаю заплатить,но взять дееспособных питомцев.

#6270
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
...Фламинго все ещё существует :) ..я пачемуто считал что он года 3 назад закрылся на Сейфулина и вообще исчез!...наскока помню это был один из первых магазинов в которых продавали экзотических животных :spy:
  • 0

#6271
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подарю двух мальчиков меченосцев и неболшой анубис (можно посадить на корягу будет красиво) добрым людям!



Приму с благодарностью в подарок.
Пишите в ЛС контакты.
  • 0

#6272
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вчера заезжал в Скат на Навои ассортимент рыб большой, растений кроме анубиса нет. В ценах пока не ориентируюсь, но показалось, что дороговато...
  • 0

#6273
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
съездил в СКАТ и на МатеЗалку....
в Скате в общем есть что прикупить...пока думаю....понравились там одни рыбешки. :spy:
А вот в маг. а МатеЗалке.....там вообще ремонт замутили....в общем аквариумы хрязные..вода тоже мутная :) .....
  • 0

#6274
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений

Вчера заезжал в Скат на Навои ассортимент рыб большой, растений кроме анубиса нет. В ценах пока не ориентируюсь, но показалось, что дороговато...

ну что ж вы так долго думали! уже ж поздно!!


Кстате кто знает почему тетрадоньчики темнеют?
  • 0

#6275
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Отдам петушков( двух месячных), меченосцев, гуппи, ампулярий.
  • 0

#6276
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

съездил в СКАТ и на МатеЗалку....
в Скате в общем есть что прикупить...пока думаю....понравились там одни рыбешки. :rotate:
А вот в маг. а МатеЗалке.....там вообще ремонт замутили....в общем аквариумы хрязные..вода тоже мутная :eek: .....

Насчет ремонта-верно,сам там чуть не навернулся на неосвещенной лестнице! :) Встретил там хозяина магазина,который распоряжался работами,поговорил.Нормальный парень-уверен магазин отделает красиво!У него дома по его рассказам более 50-ти аквариумов,где вовсю идет размножение рыб!Так-что думаю со-временем и антураж будет что надо и рыбок предостаточно!Насчет грязных аквариумов и мутной воды-не очень согласен с Вами.Но самое главное,чего не отнять-при высоковатых ценах рыба-ЗДОРОВАЯ.И это привлекает.

Сообщение отредактировал Артемий: 25.11.2009, 08:49:34


#6277
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кстате кто знает почему тетрадоньчики темнеют?


На сколько мне известно темнеют они от того,что им плохо:стресс,неподходящее питание,не достаточно солоноватая вода,болезни.Сразу на белых животиках появляются темные пятна...Надо искать причину ,почему им не комфортно...

Сообщение отредактировал Leoka: 25.11.2009, 09:21:22

  • 0

#6278
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Господа аквариумисты!

У кого есть опыт содержания свинорылых (свиноносых) двухкоготных черепах, прошу в эту тему http://vse.kz/index....howtopic=274631
  • 0

#6279
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ребята, может у кого разрослись аквариумные растения и не жалко поделится? а то одни искуственники остались, криптокорину брали на базаре густую, вся сдохла сволочь, непонятно отчего ;)
  • 0

#6280
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений



Кстате кто знает почему тетрадоньчики темнеют?


На сколько мне известно темнеют они от того,что им плохо:стресс,неподходящее питание,не достаточно солоноватая вода,болезни.Сразу на белых животиках появляются темные пятна...Надо искать причину ,почему им не комфортно...

у меня четверо светлых...а один которого лохуют темный....иногда светлеет. спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.