Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6121
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вот вопрос: купила корм для рыб, червячки такие красные, замороженые по кубикам. так вот эти кубики обязательно сначала растаивать отдельно в стаканчике а потом выливать в аквариум или можно прям кубик кидать, а он в аквариуме уже растает?



Мы кормим им же, мотыль. Бросаем целый кубик, не оттаиваем его и все норма. :lol:
  • 0

#6122
Хаятка

Хаятка
  • Гость
  • 12 сообщений

А у нас попугаи два в аквариуме. Вообще супер. Отнерестились 3 недели назад. Мальки растут у нас отдельно. Вчера заглядываем в горшочек, бац... а там опять игра. Так что кому нужны попугайчики, пишите, думаю через месяц первая партия уже будет норма для разделения.

это наверное очень сложно разводить?их двоев одном аквариуме?и нужна наверное специальная температура для выведения?...хотелось бы попробовать.интерсно,какие попроще в этом плане?
  • 0

#6123
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А у нас попугаи два в аквариуме. Вообще супер. Отнерестились 3 недели назад.

Фотку производителей сможете закинуть?



http://vse.kz/index....m...i&img=71841

Вот фото попугаев родителей.
  • 0

#6124
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


А у нас попугаи два в аквариуме. Вообще супер. Отнерестились 3 недели назад. Мальки растут у нас отдельно. Вчера заглядываем в горшочек, бац... а там опять игра. Так что кому нужны попугайчики, пишите, думаю через месяц первая партия уже будет норма для разделения.

это наверное очень сложно разводить?их двоев одном аквариуме?и нужна наверное специальная температура для выведения?...хотелось бы попробовать.интерсно,какие попроще в этом плане?



У нас так получилось, что они в общем аквариуме все сделали, у них просто есть керамический горшок, в котором они могут остаться наедине :lol: Температура 25 градусов. Главное не проглядеть, а то они же сами могут их слопать.
  • 0

#6125
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот фото попугаев родителей.

Никогда не было никаких проблем с определением пола. А теперь вот начинаю думать о том, что в банке плавает 4 самки и заигрывают друг перед другом :rolleyes:

#6126
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, вы в нете пошукайте, на многих форумах есть темы про коряги (какие можно, как правильно их подготовить и тд), но если не захотите заморачиваться особо с корягами - можно кокос положить (и анцикам скоблить ее понравится, и домик для них))) с кокосом проще, главное распилить))


Спасибо. А кокос сразу утонет? внутренность же тоже надо счищать.... Что-то с кокосом больше сложностей, наверное....
  • 0

#6127
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Krasitj nogti, кокос утонет сразу)) просто распиливаете его, вычищаете мякоть хорошенько (это труда не составит), моете под краном, минут 20 можете покипятить и вуаля - кокос готов,, некоторые вообще не кипятят (но я считаю, что прокипятить будет не лишне). Просто я имела дело с корягами и кокосами, так вот мне с кокосами было намнооого легче, правда пилил муж)) хотя если купите в магазине корягу, мангровую, например, то будет не так сложно))
  • 0

#6128
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А иногда им достаются рыбки из второго аквариума.

и не жалко?гуппешками наверное?

Вы действительно считаете, что человек ответит по прошествии 4,5 лет?

#6129
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Krasitj nogti, кокос утонет сразу)) просто распиливаете его, вычищаете мякоть хорошенько (это труда не составит), моете под краном, минут 20 можете покипятить и вуаля - кокос готов,, некоторые вообще не кипятят (но я считаю, что прокипятить будет не лишне). Просто я имела дело с корягами и кокосами, так вот мне с кокосами было намнооого легче, правда пилил муж)) хотя если купите в магазине корягу, мангровую, например, то будет не так сложно))


С кокосом возни меньше всего. Основная сложность - распил, но мужчины легко справляются! :rolleyes: Совет, как проще вычистить мякоть из него: нарезаете ее прямо на стенках ножом на кубики, тогда она легче отковыривается. Ну и обработка - механическая и кипятком. Также на собственном опыте был использован и другой способ (не помню, где вычитала, но мне не понравился): оставляете кокос гнить, пока мякоть сама не отвалится... сопутствующий запах-соответствующий. :D
"Мохнатость", ту, что снаружи, счищать не надо - самая вкуснятина для анциков. Мои, например, кокосы отполировали до полного облысения. :D И еще я высаживаю мелкие растюхи в кокосы - и смотрится неплохо, и рыбсы молодь из грунта не выкапывают.
Мангр, конечно, самый лучший вариант. Добавляет естественности, служит укрытием и оооочень вкусная! Но подготовительный этап сложнее, нежели в случае с кокосом. Необходимо тщательно почистить ее щеткой (а не везде она пролезет), а потом лучше долго кипятить, постоянно меняя воду. Затем замачивание на несколько дней, с заменой воды. Опять же, все из личного опыта. Одну корягу я очень долго кипятила и вымачивала, результат - вода в аквариуме почти не окрашивалась. А вот с последующими поступила проще: чистка щеткой, купание в посудомоечной машине и все! В аквариум. При таком способе вода окрашивается интенсивней. Правда и коряги я две положила, вероятно, и поэтому тоже.

Сообщение отредактировал LanaS: 03.11.2009, 09:25:10

  • 0

#6130
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я мякоть кокоса вычищала ложкой)) одному кокосу я специально дала полежать какое-то время, он подгнил, там мякоть действительно очень легко отходила от скорлупы, а второй сразу распилили, но все равно легко отчистился. Мангр действительно красит воду, при варке у воды цвет крепкой заварки)) Я ее варила, потом вымачивала и она в дальнейшем воду почти не красила, но даже если немного подкрашивать будет, не страшно, рыбам вреда это не принесет, а с подменами вода очистится постепенно или в фильтр можно уголь положить, это ускорит процесс))
  • 0

#6131
griss

griss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
http://vse.kz/index....m...i&img=71841

Вот фото попугаев родителей.
[/quote]
Прекрасная пара! Удачно "поднять" Вам молодь!
  • 0

#6132
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день, всем,

У меня есть круглый аквариум, такой в каких раньше в овощных магазинах продавали соленые огурцы, подскажите, можно ли в таком аквариуме держать золотых рыбок?
  • 0

#6133
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Золотым нужен объем 50л на одну особь в идеале, так что смотрите, если ваша банка тянет на 50.... :rolleyes:
  • 0

#6134
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Золотым нужен объем 50л на одну особь в идеале, так что смотрите, если ваша банка тянет на 50.... :bow:



Спасибо, Верная жена, за отклик, а кого можно завести в таком сосуде??? ;) Я - чайничек в рыбном промысле, но очень хочется рыбок завести, красивых...
  • 0

#6135
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А еще правда ли то, что рыбкам плохо в круглом аквариуме?
  • 0

#6136
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мне кажется можно завести каких-нибудь простеньких рыбок типа гуппи (могу ошибаться ;)) У вас какой объем? У меня просто круглый аквас объемом всего 10л. Знаю только немного про золотых потому что сама их держу :bow:
  • 0

#6137
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
нет, мой аквариум поболее, чем 10 литров, раза в 2, я думаю... А вы в 10-ти литровом держите золотых рыбок? А где покупали их? И еще напишите, пожалуйста, что необходимо для аквариума, воздух, свет, фильтр... растения может какие-нибудь, улитки? У меня есть только камешки и сам аквариум ;)
  • 0

#6138
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Нет, 10литровый был чисто подарочной упаковкой для золотой рыбки ;) Сейчас там живут ахатины, им пока хватает места.
Две золотых у меня плавают в 80литрах, знаю что мало, но и они вроде сами мелкие, больше живности кроме двух улиток-ампулярий в нем нет. Одну рыбку покупала в каком-то зоо, вторую отдали цтшники. Аквариум у меня с двумя лампами в крышке, фильт, воздух (забыла как штука называется :bow:), из растений простейшие купленные в любом магазине (беру все в зоо на Мира-Калинина, который по диагонали от Стличного) плюс несколько искусственных травок, пара ракушек (толку в них нет, для красоты), ну и все вроде. От золотых отходов много, каждую неделю подмены воды и сифонка грунта (купите сифон кстати, мегавещь, а стоит копейки). В общем и все. А, грелка нужна, а то при понижении температуры ниже 24 лично у меня рыба болела.
  • 0

#6139
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот спасибо так спасибо, Верная и отзывчивая жена!!! ;) :bow: :bow:
Я буду подражайка и куплю всё в том же магазине, что и вы! :bow:
Моя банка, кажись литров 30, этого маловато для одной рыбки??? Как считаете?
  • 0

#6140
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Аквариум я брала в магазине на Тимирязева-Шашкина ;) Там они уже укомплектованные идут всем необходимым. Фирменные, но достаточно дорогие. Можете поискать по городу что попроще или вообще посмотреть на цт объявления о продаже аквариумов, можно взять недорого. А на Мира-Калинина есть живая растючка, корма, немного ракушек, сами рыбки и улитки ампулярии), в магазине напротив (там два рядом) точно есть искусственные водоросли и кораллы, плюс кажется кое-какие зАмки для аквариумов.

В 30 литрах даже не знаю, я не спец :bow: Может если маленькую совсем, на вырост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.