Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6141
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо, теперь знаю куда после работы идти нужно, буду обустраивать аквариум! ;)
  • 0

#6142
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Только не берите для золотых ничего с острыми краями, у них хвосты большие и очень нежные, могут повредиться.

Почитайте на досуге

запуск аквариума

о содержании золотых

фильтрация

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.11.2009, 14:06:47

  • 0

#6143
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Верная Жена, спасибо спасибо и ещё раз спасибо!!! Всё прочитаю, устрою рыбке жильё и пусть она у меня живёт!!! Вам и вашим рыбкам, всего хорошего!
  • 0

#6144
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
почитайте про лабиринтовых.... лялиусы, гурами, на крайний случай макроподы и уж если укрытий не будет - то можно петушка посадить.... эти рыбы не особо требовательны к кислороду.... и в то же время не уступают по красоте и наличию цветов
  • 0

#6145
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

почитайте про лабиринтовых.... лялиусы, гурами, на крайний случай макроподы и уж если укрытий не будет - то можно петушка посадить.... эти рыбы не особо требовательны к кислороду.... и в то же время не уступают по красоте и наличию цветов


Макроподов не стоит, мне кажется. В небольшом объеме будут выпрыгивать.

#6146
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
народ, а у кого-нибудь есть полный комплект СO2? Может кто продаст?
  • 0

#6147
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
Узнала про цены на аквариум с "морем" наверное непотяну :), придется обычный для начала заводить, эххх...
  • 0

#6148
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день, а скажите, неончиков можно держать в моей банке? А то я прочитала про содержание золотых рыбок в маленьком аквариуме и стало жалко рыбу, не буду даже одну заводить, чтобы ей плохо не было.
  • 0

#6149
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Только не берите для золотых ничего с острыми краями, у них хвосты большие и очень нежные, могут повредиться.

Почитайте на досуге

запуск аквариума

о содержании золотых

фильтрация

Очень полезные ссылки, спасибо большое! А не скажите, где у нас в Алматы, цены на все эти дела подешевле будут?
  • 0

#6150
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый день всем! У нашей золотой рыбки проблема - плавает животом вверх, уже почти неделю... :cool: Временами переворачивается как положено, но потом снова... :cool: Вроде не перекармливали, цвет везде нормальный, вода чистая, фильтр тоже... Подскажите, что это может быть и как можно рыбке помочь? Заранее спасибо.
  • 0

#6151
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Узнала про цены на аквариум с "морем" наверное непотяну :fie:, придется обычный для начала заводить, эххх...

Оно и лучше с обычных начинать - ошибки дешевле.

#6152
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите специалисты по цихлидам, у меня ёханы и пиндани, набирают в рот икру но дольше 2-3-х дней не носят, съедают. Что не так?

P.S Мальки нах не нужны, но процесс от начала до конца хотя бы раз хочется увидеть.
  • 0

#6153
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Коллеги,
вопрос насчет карантина.
Нет просто второй баночки для ентого дела.
Можно ли как-нибудь просто обработать рыбу и запустить в общак. В соли, например, или в синьке подержать с часик?
  • 0

#6154
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите специалисты по цихлидам, у меня ёханы и пиндани, набирают в рот икру но дольше 2-3-х дней не носят, съедают. Что не так?

P.S Мальки нах не нужны, но процесс от начала до конца хотя бы раз хочется увидеть.

У нас в основном вся рыба уже не понятно какого поколения, а африканцы с поколениями начинают терять способность носить хорошо икру, но возможно всё объясняется и бесплодием самца, если захотите вдруг малька о надо вытряхнуть сразу икру и проинкубировать. Также возможно от стрессов, которые вызваны навязчивыми самцами или более сильными соседями.
  • 0

#6155
andrejpunk

andrejpunk
  • Гость
  • 32 сообщений
2crueltoo
у меня тоже жрали пока молодые были, щас выросли, приносят потомство регулярно)

2melotron
минут пять можно в слабом расстворе марганцовки выдержать
  • 0

#6156
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо, сам тоже подозревал что из-за молодости жрут. А инкубировать не буду, возни с собственными мальками хватает :rotate:
  • 0

#6157
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений


Узнала про цены на аквариум с "морем" наверное непотяну :D, придется обычный для начала заводить, эххх...

Оно и лучше с обычных начинать - ошибки дешевле.

да хотелось бы вообще без ошибок :D ! На кладбище места дорогие! :D
Спасибо товарищи всем за советы ответы! Как соберусь покупать аквариум так обьявлюсь :D
  • 0

#6158
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо, сам тоже подозревал что из-за молодости жрут. А инкубировать не буду, возни с собственными мальками хватает :D

Очень мало вероятно что по молодости, малави как раз в начале хорошо носят, а со временем иногда начинают халтурить. Во всяком случае у меня вся малави так, а танга наоборот только опыта набирается и чем старше тем лучше родители.
  • 0

#6159
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Уважаемые рыбологи! :smoke: :D

Где сейчас можно прикупить пяток здоровеньких молодых золотых (оранжевых без пятен) чтобы уж не соовсем дорого.
  • 0

#6160
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
kareva_n78, LanaS, спасибы вам огромные!

Завтра же куплю кокос! потом отпишусь, как у меня получилось :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.