Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумистыу кого в офисе или дома аквариум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13027

#6101
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
народ, у кого-нибудь есть контакты, кто делает крышки на аквариумы пластмассовые, со встроенными лампами?
  • 0

#6102
Уважаемая

Уважаемая
  • Гость
  • 24 сообщений
MegaWatt Спасибо!
А так может скажите приблизительно на какую сумму рассчитывать? Чтоб заранее начать откладывать :)
  • 0

#6103
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А так может скажите приблизительно на какую сумму рассчитывать? Чтоб заранее начать откладывать :)

Так вы съездите, пообщайтесь, они вам на месте все и озвучат. Вариантов-то очень много.

#6104
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кошмар! *продолжая икать*)))) Я хорну за пять продавала...
Тогда присоединяюсь к вопросу! Где? Где продаются супер-пупер позолоченные петушки?!

Только век петушиный не долог, к сожалению. Они и за 2000 тысячи очень красивые бывают. И за пятьсот тенге. Мы подростка взяли и он в красавца вырос....... Они очень быстро растут.
  • 0

#6105
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у нас попугаи два в аквариуме. Вообще супер. Отнерестились 3 недели назад. Мальки растут у нас отдельно. Вчера заглядываем в горшочек, бац... а там опять игра. Так что кому нужны попугайчики, пишите, думаю через месяц первая партия уже будет норма для разделения.
  • 0

#6106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А у нас попугаи два в аквариуме. Вообще супер. Отнерестились 3 недели назад.

Фотку производителей сможете закинуть?

#6107
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Народ, хнык-хнык! Муж попытался найти причину не-работающей крышки акваса, но не смог ее раскрутить. То есть сами лампы вывинтил-посмотрел, а все остальное скрыто под намертво прикрученной крышкой... так что срочно нужн аква-электрик, помогите кнопку "пуск" для ламп починить, а?
  • 0

#6108
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 31.10.2009, 20:44:49

  • 0

#6109
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Подскажите пождалуйста где можно преобрести немецкое оборудование для аквариумов, специализированный магазин или частные продовцы, меня просят узнать из другого города, сама если честно в этом не очень. Заранее благодарна!
  • 0

#6110
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

вернаЯ жена, только не забудьте анцикам обязательно коряжку или кокос положить, им для нормального пищеварения целлюлоза нужна :laugh:


У меня уже год анцики живут и неуспешно размножаются... Я все жадничала за место на дне, не хотела корягу. Но раз для пищеварения....... Просмотрела поиском тему относительно коряг: остановилась на яблоневой или на ивовой. Но собираюсь сама делать. Есть какие-то внешние опозновательные знаки, что коряга стала совершенно безопасной для рыб? Например, перестала окрашиваться вода.... И почему нужно чтоб из дерева соли вышли? Я своим рыбам обязательно соли в аквариум добавляю.... Или эт другая соль? И еще: это должен быть корень или ветка? Сколько надо сушить? Этой коряги анцикам потом навсегда хватит или надо обновлять каждый год, например? Очень буду ждать рекомендаций! :laugh:
  • 0

#6111
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вот вопрос: купила корм для рыб, червячки такие красные, замороженые по кубикам. так вот эти кубики обязательно сначала растаивать отдельно в стаканчике а потом выливать в аквариум или можно прям кубик кидать, а он в аквариуме уже растает?
  • 0

#6112
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Решил для детей купить небольшой аквариум. Посоветуйте, где купить лучше в Алматы. По цене, по обслуживанию и т.д. Заранее благодарю. Или подскажите на какой странице темы это скорее всего написано.
  • 0

#6113
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Решил для детей купить небольшой аквариум.

Насколько небольшой? Чем меньше аквариум, тем тяжелее за ним ухаживать и тем тяжелее установить в нем биологическое равновесие.

#6114
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Может, кто-то сможет подсказать, как помочь телескопу. Петушок повредил чешую у телескопа и начал развиваться грибок - налет типа плесени. Купаю в соли (1 чайная ложка на литр), слабом растворе марганцовки, еще синьку развела - тоже купала. Пока не вижу, чтобы пропадала эта пакость,хотя и дальше вроде не идет. Еще аэрацию усилила в аквасе. Что еще можно сделать?
  • 0

#6115
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Петушок повредил чешую у телескопа и начал развиваться грибок - налет типа плесени


нас от плесени у золотой спас бактопур и по-моему повышение температуры в аквариуме. В течении месяца чернота (а была оч сильная) сошла понемногу.
  • 0

#6116
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
вернаЯ жена, спасибо. Попробую его тогда
  • 0

#6117
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Решил для детей купить небольшой аквариум.

Насколько небольшой? Чем меньше аквариум, тем тяжелее за ним ухаживать и тем тяжелее установить в нем биологическое равновесие.

Литров на 70, думаю. Может чуть побольше.
  • 0

#6118
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Krasitj nogti, вы в нете пошукайте, на многих форумах есть темы про коряги (какие можно, как правильно их подготовить и тд), но если не захотите заморачиваться особо с корягами - можно кокос положить (и анцикам скоблить ее понравится, и домик для них))) с кокосом проще, главное распилить))
  • 0

#6119
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена, спасибо. Попробую его тогда


попробуйте! Бактопур мы нашли только в зоо где-то на Саина, лечили по инструкции, но у нас еще и хвост к тому моменту отвалился, так что все было совсем печально. Надеюсь и вам поможет :lol:
  • 0

#6120
Хаятка

Хаятка
  • Гость
  • 12 сообщений

Вот у меня дома два аквариума. В первом живут пирании. Довольно симпатичные рыбки но здоровые заразы и требуют больших территорий. Если вовремя не покормишь начинают драться друг с другом. Обычно я кормлю их китекятом по два кубика на каждую. А иногда им достаются рыбки из второго аквариума.



и не жалко?гуппешками наверное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.